Николай Молодкин

Вы в какой-нибудь стране Мира видите демократию ?

Ответы
Леонид Шестаков

видел в Ливии...в 2008 - 2009 годах....военные служили с 8.00 до 14.00, хлеб, почти, бесплатно, бензин тоже, за квартиру платить не надо, каждому на свадьбу и на рождение ребёнка денежные суммы, размером в тысячи долларов...сухой закон, в кафе и ресторанах только безалкогольное пиво, мы 23 февраля, в рыбном ресторане, заказали свежую рыбу, прямо от рыбаков, и выпили принесённого с работы спирта в пластиковой бутылки из-под минералки, а это статья у них....рядом с интернет-кафешкам мечети, посидели мужики за компом, пошли помолились...кстати, все старшие офицеры говорили по-русски, они учились в Киеве, Краснодаре, проходили практику в Балаклаве...на день рождения Мухаммеда, как на Рождество, народ скупает ёлки, игрушки, факелы, потом палят из ружей в воздух....в 2009 это было 8 марта, в наш женский день...ходить можно было в любом уголке Триполи безо всякой опаски...как то забрёл в настоящую трущобу, там жили приезжие из Марокко и других стран Африки, так вот со стороны улицы Триполи меду домами была большая свалка, а дно её в этом квартальчике, запашок ещё тот, а неподалёку кафешка, где сидят арабы, пьют кофе и курят кальяны...в аэропорту раздавали "Зелёную книгу" Каддафи на любом языке....там все его принципы построения государства описаны....он никто, но он всё...никаких чинов, но самый главный....финики оливковое масло, кус-кус....жемчуг трёх цветов, ...

Medvedrus Иванов

Конечно и не в одной и не однократно и сейчас каждый день вижу.Во всех нормальных,развитых,современных и цивилизованных странах Европы демократия и либерализм и простые люди:работяги и пенсионеры,живут на много лучше нашего.Даже болгары живут в 3 раза лучше,мадьяры и словаки в 4 раза,чехи в 5 раз.Про немцов и австрияков и говорить не стоит.

Ли
Лина

Народ в массе своей малообразован. Чтобы править страной, нужно знать много... Многие не могут правильно в своей семье дело поставить. А тут... в масштабах большой страны... Какая уж тут демократия.

Николай Молодкин

Поэтому Миром и правит плутократия .

Ли
Лина

Именно поэтому

Марат

Для оценки демократии существует только один документ, принятый мировым сообществом - Декларация прав человека. Все остальное пиар - нет общепринятых документов.

Николай Молодкин

И где же соблюдаются права человека ?

Марат

Во первых документ должен быть ратифицирован государством и контроль за его соблюдением осуществляют международные органы и суды. На сколько это соблюдается еще зависит от самих граждан этого государства. Правда в некоторых государствах действует правило: Вот приедет барин, барин сам увидит......

Лида Бавинова

НЕТ и думаю что демократия значит протесты приемлемы А КОМУ НУЖНА ВЕЧНО НЕ ДОВОЛЬНАЯ ТАКАЯ ДЕМОКРАТИЯ...короче я против такой позиции и кроме вреда не вижу.

Сергей Евдокимов

Вы, вообще-то, хотя бы ОСОЗНАЁТЕ, что слово "демократия" - самое гнусное и матерное, какое только выдумывала свора, под названием: "Власть имущие"?...😆

Николай Молодкин

Этим словом пользовались древнегреческие философы .

Сергей Евдокимов

Лично Вы ЗНАКОМЫ, с этими самыми, "древнегреческими философами"?... Беседовали с ними за столом?... Полностью ОСОЗНАЁТЕ, что именно они имели в виду?...😐

Николай Молодкин

я пользуюсь словарем ! Там написано : " Демократия (др. греческое ) - власть народа , плутократия - власть богатых .

Сергей Евдокимов

Очень... очень ВЗРОСЛОЕ решение: "...пользоваться СЛОВАРЁМ..." там, где надо бы воспользоваться, я уж не говорю СОЗНАНИЕМ, но хотя бы - Умом!...😆

Елена Михайлова

я за всю жизнь не выезжала в другие страны... А как товарищ Рузвельт Сталину, доходчиво объяснил, что демократия - это власть американского народа...

Julia Schönknecht)

А вы съездите. Там не все так плохо. Можно и поучиться!

Елена Михайлова

обязательно, как-нибудь на досуге...

Andre Sperling

Конечно! демос(прослойка населения имеющая в наличии рабов) крат (превосходство одной силы над другой) и я(мое непротивление)

Andre Sperling

был-бы народ во власти, то была б охлократия!

Николай Молодкин

Переводчики явно развлекаются , давая столько чуть разных переводов одного слова ! 🙂

Andre Sperling

👍

Николай Серегин

Как только появились транснациональные корпорации, так о демократии можно забыть...Одни бабки остались.

Александр Иткин

да в западной европе в , в америке, в израиле.. словом там где права человека и гражданина превыше всего..

Елена Зуева

Конечно !!! У нас две демократические страны Америка и естественно Украина .Вы не знали?

Николай Молодкин

я знаю что Миром правит плутократия ! И демократии при плутократии нигде не может быть !

Тамара Гончарова

Нет. Мироустройство давно изжило себя. Об этом говорит агония власть предержащих.

Николай Молодкин

Кто или что погибает ?

Тамара Гончарова

Государственный строй как таковой

Тамара Гончарова

Государственный строй как таковой

Николай Молодкин

В чем это выражается , где это можно увидеть ?

Евгения Алфёрова

НИ В ОДНОЙ! А САМЫЙ РЬЯНЫЙ "ДЕМОКРАТ" БОМБИТ ДРУГИЕ СТРАНЫ, ЗАЩИЩАЯ "ДЕМОКРАТИЮ"

Василий Клепцов

если к темному прошлое,прибавить светлое будущее,получишь серое настоящее!

Irina Bogomolova

Нет.просто кое где(Скандинавия напр)она близка к теории а так—нет наверное.

Похищенный Инопланетянами Для Опытов, Последний Из Рода, Бортинженер Летающей Тарелки, Основатель Общей Теории Всего

У нас Навалььный. Вор, растлитель и обманщик детей. Свободно разгуливает.

Елена

везде говорят эти демократы красиво и настойчиво....диктуют свою власть..

Ирина Долженко

это очень относительное понятие.......демократия.....что-то несбыточное.....

Николай Молодкин

При плутократии она просто не возможна ! 🙂

Ирина Долженко

можно и так сказать, но даже без неё это понятие относительное.

Светлана

Говорят,она в Германии. Вчера там всем подряд разрешили жениться.

Николай Молодкин

🙂 Это плутократические свободы ! 🙂

Светлана

Они извратили демократию и сами запутались,какая она должна быть))))

Николай Молодкин

Власть всегда принадлежит плутократии и демократии в нашем мире не может быть !

Светлана

Это точно.

Светлана Войцеховская

Перво-наперво, демократия -это сменяемость власти добровольное.

Николай Молодкин

Это не демократия ! Это выборы плутократии !