Alex Sher

Хм.. самодостаточный... что за чел? Тот, кому никто не нужен, или человек, способный себя занять, не испытывающий тоски и ужаса, если ему приходится провести какое-то время в одиночестве и молча. Кто может себя содержать, кормить, умеющий одеваться по сезону и ходить к врачу, когда надо. Это не отменяет его нужды в паре и в общении. Да, он способен быть один, но он не социофоб, не убеждённый дрочер и не хладнокровная жаба. Автономная система не равна замкнутой... Он замечательный партнёр, потому что не падает к вам на хвост, когда ему скучно или когда нуждается в чём-то. Он дружит/трахается/сотрудничает именно с вами, а не с безликим источником развлечений или благ. Ну и, понятно, ждёт от вас того же... Если не получит полноценного диалога, улетит из рук. Будет грустить, конечно, но не сдохнет, гад такой, и во многом потому, что этот Карлсончик способен сам переодеть носочки.
© Copyright
🖼

Ответы
Татьяна Ковалева (Павлова)

В общих чертах самодостаточностью можно назвать, как отсутствие страха одиночества и умение быть самостоятельным абсолютно во всем Можно выделить 3 основных вида самодостаточности личности: Социальная. Это значит, что человек имеет определенную сферу интересов, в которой активно развивается, имеет единомышленников, активно занимается любимым делом. Он легко приспосабливается к социуму и вливается в новый коллектив, но при этом не испытывает острой нужды в общении. Хозяйственная. Человек сам обслуживает себя в быту, умеет вести хозяйство, поддерживать дом в чистоте, организовать для себя правильную систему питания и распорядок дня. Хозяйственная самодостаточность присуща подавляющему большинству взрослых людей. Эмоциональная. Означает способность самому себя развлекать и принимать решения, не опираясь на мнение окружающих. Эмоционально самодостаточные люди всегда выглядят привлекательно, поскольку они никому не навязываются, но являются при этом всесторонне развитыми личностями. Социально самодостаточный человек Самодостаточный человек никогда не перекладывает на других ответственность за свою жизнь. Он понимает, что все его поступки будут иметь определенные последствия.
Вот несколько основных показателей: уверенность в себе, способствующая достижению поставленных целей; внутренняя сила, способная поддержать окружающих; целеустремленность и умение не опускать руки; умение не давать окружающим нарушать свои личные границы; способность выносить вынужденное одиночество. Важно сознательно развивать в себе все эти качества, а также стремиться к материальной и финансовой независимости.

Alex Sher

Короче, он должен материально обеспеченным, что бы хватало на горничную, на повара, садовника и завести собачку
🖼

Татьяна Ковалева (Павлова)

нет, я писала в крации другие качества, а эта собачка сама всех боится

Alex Sher

никого он не боится Я не наказывал его никогда

Татьяна Ковалева (Павлова)

как такую мышь за что то можно наказать она и тапот то не поднимет))))))

Alex Sher

сама ты мышь, а Стёпа - любимец сучек в нашем районе

Татьяна Ковалева (Павлова)

)))))))))зато королевская!

Вера Сергеевна-V

Самодостаточный ...Чел создал себя (в объёмном смысле понятия )Знает и уважает себя .Умеет слушать и быть услышанным Ценит дистанцию отношений (приличную по значимости и необходимости ) Придёт на помощь ,потому ,как таким создан. В мелочах не погрязнет ,на шею никому не сядет .Не предаст себя,не предавая другого . Умеет спросить с себя ,другие зная это-лишнего не позволят Самодостаточный никогда не будет схемой ,где нет умения смеяться ,доверять своему сердцу в ритме со своим отражением ,без напряга жить в унисон со всем разнообразием созданного мира ,работы и человека ,умеет прощать там ,где это дозволено или допустимо И ...главное помнит ,что живёт без черновика , и надо прислушиваться к зову природы . /Фигура -хороша ,слов нет а вот душа скорей всего -в тревоге Уходит (НЕТ) жизнь , а на прогулку-СТЁПУ водит . Глаза в глаза давненько не смотрели и в унисон давно неслышно трели ...и ласкового перезвона на двоих : я за тебя ! О нет ...мы оба -за двоих ///Вам выдала экспромт ...но ,к счастью . он воплощён по самодостаточности в жизни )

Вера Сергеевна-V

А говоря моря цветов не бывает ! ...Похоже оно здесь безбрежное Глаз радует ,На всех хватит погадать :"любит ,не любит ,К сердцу прижмёт И ...к чёрту пошлёт !)))

Alex Sher

Можно открыть салон гадания по ромашке)))

Вера Сергеевна-V

Откройте свой вопрос о ромашках И салон не понадобится 😅

Alex Sher

Неее, Давайте лучше вы это сделаете?
Ну пожалуйста, Верочка!
🖼

Вера Сергеевна-V

Э ,нет ! Не спец по вопросам Ещё и за ромашки не попало бы!) Вы признанный дамский угодник .,но человек -хороший И дай Вам Всевышний (не ерничаю ) того в чём-ком Вы больше всего испытываете потребность

Татьяна Ковалева (Павлова)

в крации-мужчина который эмоционально стабилен, знает себе цену, имеет свои принципы, с адекватной самооценкой, самостоятельный, умеет принимать взвешенные решения и отстаивать свои интересы, преодолевать трудности, держать слово, уверенный в себе и самое главное может взять ответственность не только за себя, но и свою женщину и семью в целом. Такой мужчина может по праву называться самодостаточным.

Татьяна Ковалева (Павлова)

а по вашим словам какой то разводила-мажор))))

Alex Sher

Вы перечислили добродетели...
Хочу вас расстроить, в истории жил такой чел.
Один!
И его распяли

Татьяна Ковалева (Павлова)

нет это вы ошибаетесь а я таких знаю и в настоЯщее время)))))

Ев
Ева

Общительный, самодостаточный, обеспеченый, способный на многое по отношению к женщинам, вы считаете это эксклюзивный находкой? А каковы его душевные качества? Распушил перышки, распиарился, на и улследил

Ев
Ева

Наследил и улетел, этот Карлсон? Сложно с ним, слишком ветренный

Alex Sher

Вот вы уже приговорили его, вынеся обвинительное заключение, а ведь никто никому не обещан?

Ев
Ева

Извините, если я не права, сделала вывод по описанию, я тоже про себя могу написать почти схожий стереотип

Alex Sher

В оригинале было, что он ждал от вас такого же действия, что излучал сам, а если не получил равноценного диалога то пардон, Он улетел!
Милый милый Карлсон

Ев
Ева

Всех благ

Ivan Ivanovich

Автономная система потребляет ресурсы и производит отходы, в отличие от замкнутой)

Alex Sher

Так разве бывает? пусть хоть тепло выделяет если свет не умеет рожать

Ivan Ivanovich

Это я провожу аллегорию, что и самодостаточные люди могут быть токсичными)

Alex Sher

Если рядом неравноценный человечек, - прилипала

Ivan Ivanovich

Что то в этом есть

Alex Sher

Действие рождает противодействие

Тина Тим

Читаю,читаю, задумалась подходит.Может я мужик????🤷‍♀️😂😂😂😂😂😂😂😂😂

Тина Тим

Не буду больше,но жаба урсула знает

Юрий Ласковец

укры поболя

Тина Тим

Они же все знают

Тина Тим

Пусть

Татьяна Владимирская

я хз, на каких принципах в таком случае будет построен союз, но вам верю))

Alex Sher

🤝

Елена Щупак

Идеал прямо. В паре тоже можно быть самодостаточным.

Alex Sher

Только если ты Шерлок Холмс а он доктор Ватсон!

Елена Щупак

Не только.

~E
~ Eva Lansca ~

Красиво ! Ёмко!

Alex Sher

А то их обзывают одиночками

~E
~ Eva Lansca ~

Это из-за небольшого словарного запаса и , часто, непонимания смысла слов.

Alex Sher

Точно

Анна Федорова

👍🖼

Alex Sher

🖼
Добавим зелени

Анна Федорова

Вкусно

Alex Sher

Приятного аппетита

Nikola Mahkov

-фсе так-

Alex Sher

🤝
Уффф Гора с плеч