Екатерина

🖼 Благополучие и защищенность являются ОСНОВАМИ человеческого бытия, к этому стремятся все люди. _______________________________________________ Как же тогда понять существование экстремальных видов спорта, когда человек рисует потерять всё и даже жизнь свою?😳 🖼

Ответы
Ве
Весна

«Безумству храбрых поём мы славу!
Безумство храбрых – вот мудрость жизни! О смелый Сокол! В бою с врагами истёк ты кровью…
Но будет время – и капли крови твоей горячей, как искры, вспыхнут во мраке жизни и много смелых сердец зажгут безумной жаждой свободы, света!
Пускай ты умер!.. Но в песне смелых и сильных духом всегда ты будешь живым примером, призывом гордым к свободе, к свету!.."

Екатерина

Спасибо))) Очень возвышенно!

Ве
Весна

Это Горькому спасибо.)) Он записал то, что ему послали 😉

Екатерина

и Горькому спасибо)

Джо Блэк

После выплеска адреналина,организм начинает вырабатывать эндорфин.
Это природное "обезбаливающее" на случай вероятного причинения ущерба в критической ситуации.)
Он не только обезбаливает,а... привносит некий кайф!))
Люди вообще любящие экстрим,просто испытывают,переживают определённые ощщущения,чувства...
Думаю... это где-то рядом с ощущением благополучия.
))

Екатерина

Спасибо

Джо Блэк

Конечно.)

Иван Подколодный

Какой зато кайф испытываешь. Езда по извилистому шоссе регионального значения. В какой-то момент ловишь себя на мысли: разобьюсь ну и хрен с ним. Удовольствие этого стоит. А, сплав на байдарках, в весеннее половодье? Всё рассчитано до мелочей и все равно риск.

Екатерина

Вы любитель острых ощущений)))

Иван Подколодный

Может и так. Не задумывался.

Rafail Kanyukaev

Адреналин нужен некоторым, некоторым себя побороть, другим себя показать, как в анекдоте:мужик прыгнул с парашютом и лежит на земле, подбегает к нему сынишка, жена издалека кричит "он живой, дышит?" в ответ "он дышит, но около него дышать невозможно"

Екатерина

думаю это описание не верное...но спасибо..

Anatolij Dridzo

А "зацеперов" как понять? Вообще-то, жизнь и без экстрима полна риска. Вон у нас, в Питере, уже пять случаев падения наружной облицовки зданий (два на Невском проспекте). Так вот, идёшь себе по улице и, вдруг, на голову кирпич!..

Екатерина

это Карма....всё карма..

Яду Хари

Только Бог даёт благополучие и защищенность, это ОСНОВА человеческого бытия, к этому стремятся все люди. Но когда стремления и поиски направленны не туда, то тогда понять экстремалов просто.

Екатерина

Бог дал нам прекрасный Мир...И можно понять нас, мы хотим его знать!

Яду Хари

Бог прекрасно нас понимает...Вот вам Земной шарик, узнавайте!

Al
Ali

человек такое создание , в нем могут уживаться прямо противоположные стихии, разум их усмиряет, его не надо терять, если он ослаблен , то стихии выходят из берегов и сеют хаос и страдания

Екатерина

А может казематы города и рутину прагматизма они уже не выносят...Им хочется свободы и полета...

Al
Ali

Икар тоже свободы полёта хотел, отодвинул разумность, и отсолнце сгорел, есть и то , что вы говорите, просто надо подумать как это преодолеть, а получается бегут от несвободы погибают, так свободу и не познав.. безумству храбрых поем мы песню , помните Горький

Екатерина

нет...они неоднократно это делают и счастливы..а кото гибнет..Вы правы..

Се
Семён

"Благополучие и защищенность являются ОСНОВАМИ человеческого бытия, к этому стремятся все люди." Какой чудлан Вам это сообщил?

Екатерина

ОСНОВЫ человеческого бытия это.............???? Ваша версия?

Насима Костикова

Да, вот такая тяга к экстриму, желание покорять недоступные высоты, это и есть их жизнь, их не изменить.

Екатерина

они не способны жить как мы, в навозе мирской суеты)))

Насима Костикова

Видимо так.

Александр Мамедов

Восхождение на пи Победы.Это не назовешь экстремальным.Это мельница. Всех перемолола.Один выжил.

Екатерина

вы?

Александр Мамедов

Нет.Член сборной Казахстана 1956 года.

Екатерина

чувство победы, наверное, влечет)))

Александр Мамедов

Невозможно понять. Сваны тоже предприняли штурм. Потеряли Илио Габлиани. Миша Хергиани был на грани смерти.

Екатерина

Говорят они так и лежат погибшие там..

Александр Мамедов

Илио Габлиани.Один.Миша Хергиани погиб в Альпах.

Владислав Будко

воля к преодолению себя отличает человека от животного со семи его вами перечисленным "основами"

Екатерина

спасибо..

Владислав Будко

... и вам, за напоминание вспоминания

Timur Sa

Человеку(вернее, его мозгу) нужно удовольствие. Этим фактом объясняется все поведение человека.

Timur Sa

Я не развешиваю ярлыков, мне все равно, чем он занимается. Его семинары интересно смотреть, они правдивы и оригинальны.

Екатерина

я основательно через него прошла...ну, раз он нравится Вам...то это доказывает что все люди разные)))

Timur Sa

Я и книги его читал. Честно говоря, в книгах информации не больше, а читать его скучно, слиишком много воды.

Екатерина

Во! Вы очень метко подметили...его-софиста, хорошо зарабатывающего на болтовне..Вот как оценить сапожника?

Timur Sa

Знаете, для общего понимания уровень Курпатова вполне достаточен. Причем этот "болтун" гораздо точнее в фактологии, чем, скажем, Черниговская или, прости господи - савельев.

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Все эти ребята приравниваются в случаи их гибели к самоубийцам и их не отпевают .

Екатерина

серьезно?

Екатерина

первый раз такое слышу...спасибо..

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Это каноны православной церкви. Они выработаны веками.

Екатерина

но это не намеренные самоубийцы...тогда пожарников можно не отпевать..летчиков...

Тигрёнок С Осенью В Сердце

Экстремальные виды спорта не приносят ни какой пользы, так как проводятся ради забавы и гордости человеческой. Профессии которые Вы назвали героические. Люди рискуют жизнью ради спасения других .

Екатерина

Да...в этом нет необходимости..вроде...но все научные открытия также были из области "влез куда не следует".....в средние века воровали трупы с кладбищ, чтобы изучить анатомию

Южный Кот

это все-таки превалирует у женщин, а мужчины генетически защитники и охотники

Екатерина

Карабкаясь они даже себя защитить не могут)))

Южный Кот

это один из способов получения адреналина...*так лучше чем от водки и от простуд...*

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
мне кажется истинные "любители адреналина" несколько другие.....а альпинисты и покорители высот, водопадов, горных рек, очень даже нормальные люди)))

Южный Кот

нормальные,но в основном люди интеллектуального труда и сидячих профессий

Екатерина

вообщем я поняла Ваше мнение...адреналин!)))

Южный Кот

конечно)))

Михаил Палаткин

А это нехватка адреналина в крови на клеточном уровне...своего рода болезнь...

Екатерина

🙄доктор, Вы уверенны?

Михаил Палаткин

Да...

Ильдар Z

Человеку бывает нужен адреналин и ощущение сиюминутного драйва, счастья.

Екатерина

это не тот драйв , когда недержание заставляет прыгать и ломать шею себе......это труд тяжелый...утомительный.....но очень удовлетворяющий у цели....

Ильдар Z

А я это и имею ввиду, чтобы достичь этого состояния люди работают, не жалея себя.

Екатерина

Спасибо

Александр Кашин

Вольтанутость некоторых особей рода человеческого явление необъяснимое

Владимир Ольшанский

Так всё отлично,чем меньше чмошников-тем больше свободного жилья...

Екатерина

🖼
И нет там ничего —
Ни золота, ни руд.
Там только-то всего,
Что гребень слишком крут.
И слышен сердца стук,
И страшен снегопад,
И очень дорог друг,
И СЛИШКОМ БЛИЗОК АД.
Но есть такое там,
И этим путь хорош,
Чего в других местах
Не купишь, не найдёшь:
С утра подъём, с утра,
И до вершины бой.
ОТЫЩЕШЬ ТЫ В ГОРАХ
ПОБЕДУ НАД СОБОЙ.

Юрий Кулишов

Из края в край)) Такова жизнь, а гармония это золотая середина

Екатерина

Спасибо....это из подземелья в Небеса!

Юрий Кулишов

🤝☕🌹как поживаете Катюшка?!))

Екатерина

хорошо))

Vasyl Shokhin

Необязательно. А курево,наркотики,спиртное без меры и т. Д

Екатерина

это другое...

Vasyl Shokhin

Интересно. Че там че там гробятся

Екатерина

там не гробятся...там стараются увидеть мир по другому...увидеть его настоящим, вздохнуть воздухом птиц...

Vasyl Shokhin

И дайверы