Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
....ведь, странно получается, когда мы видим, что те, кому много в жизни давалось (благополучная семья, способности, материальная беззаботность, защищенность, успех у противоположного пола и т.д,) каким-то непонятным способом всё это прожигают, превращаясь на старости в страшное, несчастное человеческое существо, и наоборот, те, которые были лишены лёгкой жизни, добиваются успеха и уважения близких, детей. Получается , что беззаботная жизнь опасна?

Ответы
Na
Natalia

Беззаботная жизнь - это медленная смерть!!! Жизнь - движение! Каждое утро в Африке просыпается газель. Она должна бежать быстрее льва, иначе погибнет. Каждое утро в Африке просыпается и лев. Он должен бежать быстрее газели, иначе умрет от голода. Не важно, кто ты — газель или лев. Когда встает солнце, надо бежать.

Екатерина

Нажмите,
чтобы загрузить
GIF
Верно....они бегут гонимые инстинктами...а мы должны бежать с пользой для себя и окружающих))))

Na
Natalia

Совершенно верно! Добывая, помогая, заботясь, улучшая!!!

Екатерина

🖼 Верно!

Na
Natalia

Спасибо! Красивый!

Елена Долматова

Нет,беззаботная жизнь дает шанс самосовершенствоваться, развиваться самому и помогать другим. Только те, кто не пользуются этим шансом,превращаются в таких, как Вы описали.

Екатерина

дает....но самосовершенствование не легкий труд....и тут мало беззаботных бегут вверх....

Елена Долматова

Значит, Вы согласны со мной или нет?

Екатерина

такие как Вы описали-денницы....согласны или нет?))))😄

Елена Долматова

Хочется верить, что их не так уж мало.

Айна Цвайне

Но есть те, кто всю жизнь бьется как рыба об лед и так и умирает в нищете. И те, кто приумножает данное ему благополучие.

Екатерина

любой бьющийся как рыба об лед , зарабатывает на кусок хлеба....кусок хлеба и сбереженное здоровье - есть счастье..

Айна Цвайне

Да вот как раз здоровье подрывается в первую очередь.

Екатерина

может быть...если родил больше детей, чем можешь осилить...когда женился или вышла замуж за нелюбимого...если работаешь на работе, которую клянешь.....куча всяких особенностей, нами же порожденных , укорачивают жизнь...и уже не до радости, конечно...

Айна Цвайне

А без ошибок жизни не бывает. И кто-то сто раз упав, поднимается с нуля в сто первый раз, а кто-то с первого раза не встает. Так вот, каждое падение оставляет след на человеке и его здоровье.

Екатерина

конечно....тело уязвимо...но Дух в нем всегда молодой!

Айна Цвайне

не всегда

Марина

Сегодня только с одной барышней спорили о том, что мудрецами в теплой, сытой, беззаботной жизни не становятся.

Ме
Мечтатель...

Жизнь без забот не дается просто так... Если даже вы не заплатите своим здоровьем, заплатят ваши потомки...

Екатерина

Во Вселенной каждый платит исключительно за себя)))

Людмила (Мила)

В какой-то мере, да. Она расслабляет. Человек не хочет, а потом уже не может трудиться.

Екатерина

это доказывает, что привычки нами управляют..

Людмила (Мила)

Да, я часто потакаю своим привычкам.

Не Зли Котика

Не обязательно. Просто, все им завидуют, а когда те оступаются, злорадствуют.

Толя Попов

только.....трудностями....растем☝️.....извини...повторяюсь😥

Инопланетянка.

Скорее расслабляет человека. Они считают что так будет всю жизнь.

Екатерина

да...верно...а жизнь потом бах.....и все верх тормашками...

Инопланетянка.

Вот именно.

Сергей Громов

....и пословица об этом говорит......как потопаешь так и полопаешь....

Екатерина

как то не звучит...

Сергей Громов

.....проза жизни скучна......

Екатерина

проза жизни да...но не её Законы ....так красиво выраженные народной мудростьЮ!

Иван Бондарь

Кому то от изобилия денег,кому то от их нехватки...и все же опасна.

Сергей Карлин

Да. Это так. Что имеем не храним, потерявши - плачем!

Екатерина

да..да..да..спасибо..

Алексей

Жизнь не математика и под шаблон не подогнать.

Екатерина

тем более когда все есть, то и думать нет надобности...

Алексей

Думать по-любому надо.

Татьяна Морозова

.. жизнь в потребительстве опасна..))

Екатерина

она останавливает в развитии....

Татьяна Морозова

... и развивает хищную соревновательность ...

Алексей Шустин

Привет !!! Наверное так и есть.

Екатерина

так и есть ..праздная жизнь ведет к деградации..

Владимир Белокобыльский

Всё абсолютно справедливо.

Марат

Не суди других!

Екатерина

это Вы кому?))))

Марат

Чехов писал, что все счастливые семьи счастливы одинаково, а несчастные каждый по своему. Я бы чуть-чуть откорректировал, счастливые тоже счастливы по своему. Если честно, то никогда никого не судил и соответственно не делал никаких выводов.

Екатерина

мы говорим не о конкретных людях....а об особенностях поведения....я всегда этим интересовалась...и мне это здорово помогло в жизни))))

Марат

Наверное это женское, мне чуждо.

Ал
Алик

Даже вредна...!!!

Екатерина

да .....потому что человек останавливается в развитии...

Ал
Алик

Через трудности идёт совершенствование души и тела...

Екатерина

да....и это очень важно...

Ал
Алик

Очень важно!!! Не все родители понимают это...

Игорь Барсуков

Да, опасна.

Екатерина

лень опасна...праздная жизнь-большой риск быстрой деградации, а она сегодня рекламируется из каждой "выгребной ямы"..

Игорь Барсуков

Да, Екатерина, согласен!

Екатерина

Бывает такое , когда детей сажают на наркотики....но это не менее страшная зависимость..

Muza

возможно...