На
Наталия

Всегда ли дети умнее своих родителей (когда вырастают)?

Ответы
~E
~ Eva Lansca ~

До поколения 2000х так и было — каждое последующее поколение было уигеее и развитее предыдущего. А вот на них последовательность "сломалась" !! Нынешнее поколение , увы , менее развито и слабее образовано , чем их родители , и уж тем более , чем их деды!

Валентина Пакшина

К сожалению, в наше время, когда семейные устои, системы воспитания и образования подорваны в погоне за "передовыми" зарубежными теориями и методами, детей "образовывает и воспитывает" улица! Вот и делайте выводы‼️

На
Наталия

Да ну бросьте...

Валентина Пакшина

А вы не догадываетесь, что и молодые современные родитети тоже воспитанники вышеописанной среды⁉️

На
Наталия

Не надо уж всех в одну кучу)

Валентина Пакшина

Исключения,конечно, бывают‼️

На
Наталия

Уж конечно))

О_
Олег _Хроменко

Не всегда . Наши дети только по гинетике тела наши , а души из разных миров ( как яйца кукушки ) даже не всегда родственные , и с разным багажом знаний , в зависимости от количества воплощений в биосферу .

На
Наталия

Вот-вот. Я тоже так думаю 🙂

Vik I Am

Умение) щёлкать! Интегралы..?!
Оперативней) оценивать..ситуацию.!?
Рациональный уклад, планирования.!!?
Это) ум, и очевидно что, да.
А мудрее) если, не вложиться..вряд-ли..
✨😌💫🌺

Михаил Гехт

"на детях гениев природа отдыхает". Мало кто из детей крупных учёных и пр. ьыл известен. Так что ОБЫЧНО у детей лучше ВОЗМОЖНОСТИ развития ума, но не результаты

Владимир Вельский

Замечено, что талант прорастает через поколение - "талант родителей на детях отдыхает", как то так народная пословица говорит

Алекс Венцель

Это закономерно. Единственное в чём они не смогут превзойти родителей это в жизненном опыте...

На
Наталия

Так у них свой будет, более продвинутый)

Алекс Венцель

Он у них только ещё когда-то будет, а у родителей уже есть..)))))

Brown Sparrow

понятие "умнее" весьма относительное. нет четкого определения, значит и вопрос риторический

На
Наталия

Поэтому и отвечают на него кому что вздумается🙂

Татьяна Морозова

это как подашь СЕБЯ, так и МИР они воспримут, потом ЖИЗНЬ внесёт свои коррективы..))

Ле
Леонид

Если их в детстве не ронять головой вниз, они будут если не умней, то современней.

Вл
Владимир

Всем поголовно тест на отцовство не сделаешь, а мамы умеют хранить свои тайны.

Александр Демидов

не, мама и папа умнее меня намного. хотя сам не дурак, но я реально смотрю

Алиса Лиса

Ну, как говорится, на детях одаренных родителей природа отдыхает

На
Наталия

А на неодаренных?

Алиса Лиса

Хз. Статистики нет

На
Наталия

Надо завести

Ма
Марина

У меня - они успешнее, стало быть - умнее)) Но кто воспитывал?)))

На
Наталия

Вы думаете воспитание играет роль?)

Ма
Марина

Конечно. Залог многого и успеха, в том числе. Плюс молитва за них Богу, но это очень личное

Denis Serdyukov

Достаточно того, что не всегда 'природа отдыхает на детях'

Валерий Рудаков

а как определить уровень УМА? и КТО будет это определять?

Валерий Рудаков

ОНА всегда такая была-просто при СССР дадут тугодуму кайло в руки и заставят хотя бы КАНАВЫ копать-другого то делать не могут

На
Наталия

Значит это твой выбор. Насильно, как говорится, мил не будешь)

Валерий Рудаков

да насмотрелся я на таких в железнодорожных войсках ещё при СССР весь Хлам из СССР в такие войска призывали- как и в стройбат-ужас

На
Наталия

А у вас дети есть?

Валерий Рудаков

две дочки и два сына-пацаны в армии служат а девчонки у мужей на шее сидят детей воспитывают

Иг
Игорь

Может и умнее, но не опытнее. А опыт, сын ошибок трудных...

Владмир

Все зависит от уровня образования и самообразования.

Ов
Овер.

Только в виде исключения...
Типа - в семье не без урода.

Анна

Нет. Я точно не умнее своей матери во многих вопросах