Иван Жуляев

Я бы заставлял своих детей работать на огороде, для этого никаких устройств с которых зайти в инет я бы не покупал,сказал бы обойдетесь.

–1
Ответы
Татьяна Молчанова

правильно.Надо с детства привлекать работать на земле.Раньше в школе нас так и учили,был огород при школе,у каждого грядки,ходили,ухаживали все лето,а потом снимали урожай.А что сейчас? В школе даже нельзя было заставить ребенка вымыть доску.Но я вопреки всему учила их работать в классе,мыть доску,полы,поливать цветы и т д

Иван Жуляев

Таня они сейчас в интернете и на полу в коридоре лежать как тюленята.

Иван Жуляев

в игры еще играют на компьютере, это психика страдает, еще когда дистант в классах сидят бояться выйти на перемену

Не Πушинка

А может быть вы смогли бы их изолировать от общества, чтобы они не смогли видеть, как живут другие люди? Я думаю, когда у вас появится, хотя бы один ребёнок, и если вы его полюбите, то вся подобная чушь вылетит из вашей головы... 😉

Не Πушинка

Я родилась в Волгограде, только 14 лет живу в Питере. И несмотря на очень тёплый регион, всегда понимала пользу моря. А питерские дети сильно крепким здоровьем не отличаются, да и откуда, родились и растут в туманном Альбионе. Им вообще сам Бог велел посещать тёплые морские края. Ну это каждый сам для себя решает.

Иван Жуляев

Не Пушинка мне не по карману.

Не Πушинка

Сожалею, сейчас многим это становится не по карману... 🙁

Иван Жуляев

На огород езжу, это природа

Не Πушинка

Это правильно 👍👍👍

Саша

Они ж все равно должны развиваться интеллектуально...значит, взамен должна быть создана домашняя библиотека, да и зачем лишать детей радости, всего лишь сократив время провождения за гаджетами...

Иван Жуляев

Саша дома бы читали книгу, или в библиотеку бы их записал

Саша

Тоже вариант, мои бегали, но комп был...и, потом, в нынешнее время не спрашивают в образовательных учреждениях есть компьютер или нет, а просто заставляют выполнять все требования работы за ним

Иван Жуляев

это учеба это другое, ну дома можно ноутбук но один, ну там для работы,для учебы фото в соцсети с экскурсии или альбом кто куда ездил, но не играть в игры, то купят диски,или скачают и давай 10 часов.

Саша

Здесь я абсолютно согласна..))

Иван Жуляев

родители современные сейчас должны любить своих детей, а не на отвали в чтобы школа воспитывала

Лу
Луна

На огороде работать не плохо. А интернет теперь необходимость. Кому-то работа, другим связь. Телефоны имеют первостепенную необходимость, без них никуда. Без связи, как без рук.

Иван Жуляев

А если кому то не по карману купить устройство для выхода в интернет, в любом случае я всё сказал.

Юлия Рыжова

Чтобы заставить детей работать в огороде нужно одно устройство - подзатыльник и немного гаджетов в подмогу:тяпка, царапка и спрей от комароффффф😄😄😄

Иван Жуляев

Не покупайте им гаджеты, вы же и покупаете, у меня родственник в 5 лет на даче сам стол собрал,разобрал и собрал без всяких гаджетов.

Елена Сурова

И что Вам мешает это сделать? Огорода нет? Или боитесь получить от них топором по голове за отлучку от интернета?🤣

Иван Жуляев

огород есть нахаловка, меня сразу кастрируют

Елена Сурова

Хто? Хто посмеет поднчть на батьку руку?

Александр Изосимов

И зачем?Чтобы из них выросло?Тупой человек,знающий только лопату?И поносящий родителя?

Иван Жуляев

книги пусть читают,дома убираются вместе со мной

Александр Изосимов

Книга -это хорошо.Живое общение лучше.

Иван Жуляев

Можно электронные,так мя общаемся.

Александр Изосимов

Можно.Мы с Вами так общаемся.Это не то.Живой раговор интереснее.

Анастасия Ковалевская

Мы так раньше работали все каникулы. И бы заставляла, если была бы дача.

Иван Жуляев

Анастасия, зато всё своё.

Анастасия Ковалевская

Да, покупали только мясо, остальное было свое.

Иван Жуляев

и жить там можно при возможности и интернет в доме провести, но сначало я бы детям поставил условие, я не говорю запрет инета, но сначало труд

Анастасия Ковалевская

Чтобы они сами хоть чему-то научились.

Иван Жуляев

Настя научатся.

Masha D

Не плохо,мы как то жили без этих устройств,и не плохо жили я скажу...

Иван Жуляев

Маша спишемся в личке?

Masha D

Можно..

Ни
Ника

Я бы. Для начала пусть у Вас будет ребенок, а потом фантазируйте

Ни
Ника

электронная книга это детище современное

Иван Жуляев

без разницы они будут читать

Ни
Ника

Ну вначале Вы, ведь дети не читаю с пеленок

Иван Жуляев

я им буду читать,жена

Ни
Ника

похвально

Ольга Шишкина

так все работали дети...на практике, в лагере...и никто не умер...

Татьяна Крылова

Так и должно быть, без частицы "бы"Что мешает так поступать?

Fenix🇱🇹

У вас будет эта возможность когда у вас будут свои дети

..

Русская забава после работы на огороде горбаться.

Сергей Евдокимов

"Я бы заставлял своих детей..." - ОНИ НЕ ВАШИ!

Он
Она

С себя и начните! Они потянутся за вами!

Иван Жуляев

Я @@@@@ работаю там с 1996 года ты т@@@@ @@@@ вот ты кто.

Любовь Ефимова

Да уж. Если сейчас сможете. Убедить.

Иван Жуляев

Сейчас участки дорогие, не всем по карману, у меня покупали за ваучеры, не так дорого, но и не дёшево.

Конь Впальто

вырастут изгоями среди сверсников

Иван Жуляев

и плевать

Конь Впальто

я так понимаю - ты русский

Иван Жуляев

да и горжусь этим

Конь Впальто

тогда ясно почему плевать на детей

Иван Жуляев

Они вырастут нормальными.

Конь Впальто

нормальные не будут уничтожать другой народ

Иван Жуляев

Ты хуйню то не неси.

Ольга Фокина

Поймите дети они Вы 20 лет на з-з-з а

Иван Жуляев

Какая разница.

Ольга Фокина

Большая! Вспомни себя

Иван Жуляев

Я родился в 1993 году, а это разница.

Ольга Фокина

Для детей большая. Ты для них пример! Не теряй авторитет, а то кроме страха ничего небудет

Иван Жуляев

главное чтобы они заткнулись когда я говорю и не будет у них стресса.

Ма
Маргарита

Выброси телефон! Быстро!...))))))))))))

Иван Жуляев

потом будут еще наша у нас головастые и рукастые люди

Александр Вяткин

И пофигисты,которые надеются на авось да небось.

Александр Вяткин

Ты не такой?

Иван Жуляев

Было бы так, они бы сказали на куй и ничего не сделали,или взяли бы деньги и обманули.