Юл
Юлия

Каким видом спорта занять мальчика 11лет.

–3
Ответы
Леонид Шестаков

мы приехали в крымский приморскийй город в пятидесятых годах, тогда построили пять домом для военных и во дворе образовались стаи подростков по возрастам... папы служили, мамы либо работали, либо занимались домашним хозяйством... пацаны были предоставлены сами себе, особенно в каникулы, а ещё особенннее в летние... мы конечно много валяли дурака, но потом стали ходить в походы, в лес, в горы, на дикие пляжи... всем вместе покупали отцы велосипеды и мы становились "байкерами"... играли в карты в матросском саду, возле танцплощадки... играли в городки,.. увлекались настольным теннисом (благо, рсолдаты или матросы изготавливали теннисные столы)... очень любили шахматы, как и все наши отцы... выросли, вроде бы, приличными людьми... а ещё катались на санках в снежные зимы... сейчас ватага детей уже не та... их гораздо меньше... для них и горки и качели и мягкие плитке, чтобы не ушиблись... большинство ходит в спортивные клубы... акробатики и йоги... какие то домашние все стали...

Владимир Вельский

Зависит от цели занятий. Если речь о профессиональном спорте, то много анализов и Вам скажут в каких видах он может достичь мирового уровня. Если просто занять, чтобы не бездельничал то зависит от характера. Чаще всего полезно в единоборства (не ради достижений) это укрепит характер и подготовит к жизни. Если совсем "Ботаник", то шахматы, шашки, моделирование и т.п.😁

Валерий Петрович

Спорт должен соответствовать наклонностям и характеру ребенка. О своих амбициях - забудьте, учитывайте только интересы ребенка. 11 лет стоит сделать упор на выносливость, после 11 лет дети способны выдержать большие нагрузки, осваивать сложные движения. Выбирайте виды спорта с мячом, легкую атлетику, бокс, стрельбу.

Юл
Юлия

Моих амбиций совсем нет

Валерий Петрович

Хорошо

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Так пусть сам решит. Боксом или танцами. Задача, даже не ваша, а отца по всем кружкам и секциям провести. НО в обязательном порядке-в бассейн. И, никакие рекорды не важны. Для фигуры и и здоровья. Прыжки в воду-самое то. Там и гимнастика, и подготовка и плавание.

Юл
Юлия

Папа у нас умер, сама вожу. Спасибо. Уже определились. Плаваем и танцуем.

Brian-Ed Volkonski- Corvyn

Вот и здорово.

Михаил Гехт

Практически любым, разве что тяжёлую атлетику не стоит (при малейшей ошибке тренера, можно всю жизнь парню запороть) и плавание (в обычных бассейнах вода хлорированное, при ежедневных занятиях вредно для зрения и лёгких). У самого парня не интересовались?

Юл
Юлия

Он плавает 2 раза в неделю уже 5 лет, не может за себя постоять, проблемка, девчонки обижают

Михаил Гехт

так это и задача другая 🤔 ХОРОШАЯ (важнее манера тренера, чем спортивные медали) секция единоборств, от ушу до рукопашки, но не чисто ударные типа бокса и карате. Поможет не столько бить морду, сколько проработать уверенность в себе навык не дёргаться зря, и умения самоконтроля хоть вместо боя, хоть во время

Юл
Юлия

Вот как раз уверенности в себе ему очень не хватает. У нас мужчина в семье отсутствует, а женское воспитание плоды не дает в этом отношение. Спасибо.

Михаил Гехт

потому и советую. Есть и другие варианты, но этот позволяет и похвастаться, и пластику наладит, и в будущем пригодится. Всё же циклические виды (плавание, бег, лыжи) координацию и пластику притормаживают, очень уж узкую группу стереотипных движений прорабатывает

Юл
Юлия

Мы еще танцуем, хип-хоп, пластика то есть

Михаил Гехт

кстати, ему будет намного легче на начальном этапе. Подход в основе общий - один ведёт всем телом, второму (в танцах второй) приходится выполнять. Знал очень сильных рукопашников, успешно выступавших в бальных танцах. В конце концов Брюс Ли участвовал в чемпионате по ча-ча-ча, а Ван Дамм начинал с балетнойьшколы

Анатолий Грачёв

Восточные единоборства хороши. Но многое зависит от учителя и окружения. Могу по своему другу сказать: в реальном продвижении философская составляющая всегда идёт на шаг-два впереди искусства прыжков и махания руками и ногами.

Алекс

всегда мечтал дочь отдать на плавание-но у нее развилось желание в 3 классе изучать анг язык и потом она в 6 классе вела уроки у старшеклассников и ставила тройки--мы угорали....

Юл
Юлия

Мы плаваем уже 5лет, хип-хоп 4года, робототехника 5лет. английский 4года, ничего бросать не хочет. В школе девчонки донимают, а он стисняется, боится.

Алекс

У ВАС ХЛОПЧИК МНЕ КАЖЕТСЯ ПЕРЕГРУЖЕН.ИЗВИНИТЕ.ХОТЯ-ОН МОЛОДЕЦ.

Николай Дьячков

Любым. Главное занять. Я своего в 6 лет отдал на дзюдо и ни разу не пожалел. Он пока только чемпион города в своём весе, но уверен, будет и чемпионом страны и европы😊

",
",,",,",,",,"

моя внучка пошла на акробатику. очень нравится. расход энергии колоссальный. вечером уже нет сил раздражать родителей своим ХОЧУ😀

Виктор Орлов

Бег со взрослым. Это проще и даёт понятие о выносливости. Год побегает то и птом можно найти другой вид спорта, только не бокс.

Юл
Юлия

Спасибо. Я увы не спортсмен, ограничена в движениях. Сам решил оставить плавание и танцы.

Се
Сергей

Ещё не поздно записаться в секцию киокушинкай -карате или текхвандо . эти виды спорта очень пригодятся ему по жизни .

Кратон Архейский

Научите мальчика ловить рыбу, и он обретёт себе хобби на всю жизнь. Это не только спорт, но и философия, путь, "до" 🙂

Юл
Юлия

Этому должен учить мужчина, у нас нет.

Сергей Анахин

А что ему нравится? Начинать легче с легкой атлетики. Мои оба горнолыжники со всеми сопутствующими видами спорта.

I🌏
Indifferent 🌏

Любым , кроме гимнастики спортивной , фигурного катания и большого тенниса. Для этих видов уже поздно .

Юл
Юлия

М остались в плавание

I🌏
Indifferent 🌏

Вот это правильно ..Вид спорта который развивает все составляющие организма .👍

Кирилл

Дзюдо, самбо, плавание, теннис, хоккей, футбол, фехтование, баскетбол. Вопрос в том, что ему нравится.

Николай

Какой ему понравится.Лучше пусть физкультурой занимается.Работу он сам себе найдет.Спорт,это труд

Ал
Алексей

это он сам решать должен когда родители за него это решают ничего хорошего не выходит как правило

Юл
Юлия

Считаю, надо ребенка направить

Ал
Алексей

я сам выбрал хоккей когда еще было 6 лет занимался им до 18 дочка увидела фигуристок занятие тоже еще в сад ходила все записал ходила с удовольствием а тех кого приводили за ручку на хокей как правило через неделю другую пропадали

Юл
Юлия

Спасибо

Ал
Алексей

просто посмотрите к чему тянется сам ребенок спросите его чем бы хотел занятся

Michael Lvovich Kunin

Самый лучший спорт для развивающего мальчика 11 лет. Это плавание. Отдайте его в секцию плавания.

Юл
Юлия

плаваем уже 5лет

Michael Lvovich Kunin

Больше ни куда не надо. Ему достаточно нагрузок.

Олег

Так заочно трудно сказать. Нужно видеть и поговорить. А так - теннис, плаванье, акробатика.

Юл
Юлия

Плаваем уже 5 лет и танцуем хип-хоп

Олег

Ну и продолжайте плаванье, добивайтесь рекордов. Или что?

Юл
Юлия

Плаваем исключительно для здоровья. Хочу ему уверенности придать, защищаться научить

Олег

Тогда любой вид борьбы. Мой внук занимается тхыквандо. Ему тоже 11.

Эмма Коноплицкая

Поздновато в 11 лет. Мои внуки начали заниматься с4-х. А дети в то, советское, время с 6.

Юл
Юлия

мы плаваем с 4х, так и останемся

Эмма Коноплицкая

А зачем тогда еще добавлять один вид? Итак выкладываются на тренировках до изнеможения.

Юл
Юлия

в 11 лет вопрос был актуален, а в мае нам 13 уже