Игорь Фолимонов

Мне вот интересно,почему зоозащитники так яростно защищают бродячих псов ? Стаи этих бродяг уже вовсю мешают в городах и поселках.Они же опасны

Ответы
Irina Bogomolova

Отвечу.попрядку.то,что их много и они голодные—недоработка гос вет служб.которые при гос поддержке должны их вылавливать и стерилизовать.особей обоих полов.в более менее благопрлучные места,где их кормят и привечают—можно выпускать на проживание и дальше.но многих необходимо определять в приют.тема эта очень больная и запущенная.в первую очередь госслужбами.стерилизуя и терпеливо и планомерно занимаясь этим вопросом государство со временем добьется логического уменьшения этого незащищенного несчастного поголовья.то,что добрые люди жалеют—это нормальная человеческая реакция.понимаете?нормальная!как можно обижаться на несчастных,зарошенных,холодных и голодных собак...давайте,мы вас выгоним на мороз и холод и будем морить голодом и еще камнями бросать...какова ваша реакция?защита.вот и животные.живут по законам пртроды.защищаются.от несправедливости к ним окружающих.в той или иной форме.мне очень жаль тех на кого напали.очень.надеюсь,эти бедные собаки будут нападать исключительно на тех кто из бросать т.на тех,кто по долгу службы или ничего не делает или делает плохо.уровень отношения к животным определяется культурой людей.и из отношением как к себе так и окружающим.проблема бездомных собак комплексная.и быстро она не решится.желаю всем быть добрее.и осторожнее.и ответственнее.а бездарных лентяев чиновников пусть хоть на части рвут.

Инна Рытова

Вам не страшно от таких мыслей? Ведь они живые, дышащие, и так же как мы хотят прожить выделенный ими кусочек счастья жизни. Ваш вопрос признак зла: а дальше Вы напишите о плохо пахнущих бомжах, гуляющих беременных кошках...Остановитесь, примите их как часть жизни выделенной нам. А алкоголики, наркоманы, пьющие на детских площадках по всей Москве пиво люди-люди в которых вселилось зло не опасны? Это так: их жалко, можно частично помочь. Мы собрали деньги и всех собак, бродящих возле офиса сдали в питомник на содержание. Это и есть зоозащитник: не равнодушный человек.

Игорь Фолимонов

Мне плевать на вонючих шавок

Инна Рытова

По Вашему диалогу и не только.....Ваш выбор! Пусть Бог Вам поможет

Дарья Сташенко

люди опаснее! гос.программой выделены денежные средства на постройку приютов и стерилизацию и вакцинацию бездомных животных, если псов, котов бездомных численность упадёт любой город/насуленный пункт порастет крысами, а где есть крыса там и большее кол-во болезней, опасно для человека. собаки бездомные опасны только потому что вет.врачи не исполняют гос.программу по вакцинации: например от бешенства. у меня другой вопрос, когда будем чистить города от бомжей как в советские времена на 101км. и город без болезней и бомжам хоть какой то дом?!

Татьяна Феоктистова

Потому что они любят их и как могут заботятся о них.... у нас их тоже бегает много, но они не агрессивны, так как их подкармливают, и они ждут от людей только хорошее, конечно по ночам они бегают и лают.... одна собака меня просто выводит из себя, так как воет постоянно....но люди почему терпят их.... у меня тоже есть пес- немец, но даже он на них не реагирует... а как эту проблему решить.... никто не знает и не хочет этим заниматься, хотя в Советское время этот вопрос решали.... и очень успешно.

Марина Сергеева

У нас на даче было стаи собак, они плодятся бесконечно, сердобольные люди их ещё подкармливают, всем жалко их, а потом стали боятся люди пройти по улицам. Улицы в садовом городке узкие и обойти свору голодных псов некуда. Естественно люди обратились в управление сада, чтобы посодействовали с решением данного вопроса. В итоге не вижу больше собак. Брошенных домашних, ухоженных собак не вижу.

Игорь Фолимонов

А чего же не забирают себе эти сердообольные ?

Марина Сергеева

Разные причины, я сама тоже не возьму никого, так как мало вообще дома нахожусь. У всех свои причины.

Лю
Людмила

Игорь. а от куда появились эти стаи? Благодаря кому?Мы снимали как то на лето дачу в Подмосковье.На лето приезжают люди и привозят с собой хвостиков.Мы тогда задержались до октября там.Сама видела сколько потом на помойку бегало хвостов. При чем были там и боксер,хаски.и еще какие то породистые.Вот сначала людям нужно мозги вправлять.Не хвосты виноваты а двуногие звери...Это мое мнение

Игорь Фолимонов

Ну я собак не завожу

Лю
Людмила

Заводят типа люди. а потом тупо бросают их.От сюда и стаи

Игорь Фолимонов

А я не они.

Галина Портных

А вот мне не понятно кому голуби нужны в городах ? Засрали всё что можно было, разносят заразу, в Голландии их называют "Летающими крысами ", а у нас люди их кормят чуть ли не с рук, а ещё бесит под окнами дома возьмут и кинут корм, эти твари слетаются о обсерают окна, балконы, лоджии, чем думают наши граждане, если такая жалость или любовь к пернатым пусть кормят со своих балконов и лоджий

Игорь Фолимонов

А я то тут причём ?

Галина Портных

А я при чем, что зоозащитники так яростно защищают бродячих псов ?

Игорь Фолимонов

Они тупые фанатики

Людмила Назарова

Я тоже защитница. Их жалко до слёз. И во всём виню власть городов, поселков и прочих поселений. Нет денег на содержание приютов для живности, зато миллионы средств расходуются зря, например у нас в Чите делали ремонт площади. Обнесли её профлистом размером 2 х 2,5 примерно. Периметр площади 1 км... Сколько денег "вбухали" только в одно ограждение! Можно было и попроще.

Мальбонте

Элементарный пример: когда человек голоден (очень сильно голоден), вряд ли он похож на божий одуванчик. Собаки всего лишь 1. пытаются найти себе пропитание. 2. защищают свои территории (что естественно для всех живых организмов на планете), и 3. они всего лишь пытаются выжить.
О, и да, в том, что бродячие собаки в принципе существуют виноваты не они сами, а люди.

Светлана Фетисова

Истребление бродячих собак, которые оказались брошенными по вине человека, совершенно не гуманный способ. Я тоже опасаюсь встреч с такой стаей. Но здесь должно быть другое решение, которое, к сожалению, наше государство не в силах решить - отлов, приюты, чтобы не ранить расправой над животными чувства тех же зоозащитников и впечатлительных детей.

Игорь Фолимонов

Я не гуманист

Светлана Фетисова

Это было сразу понятно по формулировке Вашего вопроса.

Золина Бадина

общение с животными делают человека добрее одиноким людям имеющим к примеру кошку не так одиноко кошки ласковые животные. часто лечат 1 ну а собаки охраняют дом СПАСАЮТ ЖИЗНЬ ЛЮДЕЙ КАК НАПРИМЕР НА ФРОНТЕ СОБАКИ СПАСАЛИ РАНЕНЫХ ! ОСОБЕННО ЛЮБЯТ ЖИВОТНЫХ ДЕТИ! ПОСМОТРИТЕ ВИДЕО В ИНТЕРНЕТЕ! И КОШКИ И СОБАКИ ПРЕДАННО опекают МАЛЫШЕ!Й

Игорь Фолимонов

Собака это тупое и злобное,вонючее существо

Золина Бадина

собака верный друг человека1 ео нужн уметь с ними обращаться1

Игорь Фолимонов

Для меня враг

Золина Бадина

иногда нужно бояться не собаку а злого человека1

Эльвира

Это их работа! У нас во дворе есть одна ненормальная собачница, которая ведет всех бродячих собак к нам во двор, на детскую площадку, где играют дети, кормит их и агрессивно ругается со всеми, кто делает ей замечания. Они, действительно, опасны для наших детей, а она просто больной на голову человек...

Эльвира

Так их уже и отстреливали...Жалко, конечно, но они опасны. Она новых ведет...Такое чувство, что со всего Краснодара собирает...

Игорь Фолимонов

Зачем ?

Эльвира

Кормит....Жалко ей собачек...

Игорь Фолимонов

Мне нет

Эльвира

Жалко их с одной стороны, а с другой достали уже...

Джулия Робертас

В Москве стало меньше бродячих собак. Потому что нельзя их убивать просто. Сейчас их ловят и увезут на стерилизацию, потом в приюты. А есть бродячие собаки, которые охраняют объекты от воров и зла. А провинциях конечно есть стаи бродячих собак. Они всегда голодные и никому не нужны. Их жалко.

Игорь Фолимонов

Я не собираюсь кормить этих собак

Неизвестно Неизвестно

Собака - животное домашнее, и собака часто оказывается на улице по вине человека. Ликвидируете этих собак, те же люди, что плохо обращаются с животными, обеспечат Вас новой стаей опасных животных. Есть цивилизованны способы решения этих проблем, ликвидация - это не решение.

Ольга Нарыкова

Да, бродячие собаки опасны для людей. Из гуманности их отлавливают и стерилизуют, чтобы не размножались. Это глобальная проблема и решить её невозможно, если не убивать бедных животных.Жизнь жестока, и фанатичная любовь к животным только прикрытие этой проблемы.

Ирина Белашова

Это не зоозащитники виноваты, а местные власти, денег выделяется для питомников много, а куда их девают? Не мне вам говорить разворовывается все и бедных животных содержат не за какой. Зато в их домах элитные шавки живут на которые белённые деньги тратят.

Olga Basheva

Они не виноваты ,что государство не может обеспечить им надлежащий уход и содержание.И мы с вами тоже ,,наблюдаем со стороны,,.Я лично,категорически против уничтожения животных!Если мы цивилизованные люди, то нужно решать эту проблему.По человечески.

Ангел L

да..недавно собаки загрызли 17летнего парня..который защитил женщину от них...а если бы каждый подумал...из тех..кто кричит в защиту бродячей своры собак...что это мог бы быть их сын...брат....муж..отец...любимый....тогда интересно..что бы они кричали...🙏

Михаил Жмаев

не пеши мне

Игорь Фолимонов

Кто не пиши то ?

Ангел L

👏 😂 😂 😂

Галина Волкова

Дело в том, что государство даёт огромные деньги на приюты и стерилизацию животных, А эти деньги разворовывают. Зоозащитники требуют отчёта от определённых органов, но никаких отчётов НЕТ! Как нет отчётности и в других сферах. Живём по понятиям.

Венера Овен

Вот если бы хоть на одну напала бы стая собак,,как собаки и делают,,когда гуляют,,,,вот тогда посмотреть бы как они будут защищать собак,.Как много страдают люди,,,,дети от нападения.Зоозащитники говорят,что люди сами виноваты,а ведь это бред