Елена Жданова

Вам в жизни чаще помогают теоретические знания или практические?

Ответы
Михаил Гехт

а не надо ИЛИ, если не понимаешь почему и зачем, то практические знания могут быть вредными и опасными. Вот доля теории в каждом деле разная. Кое где критическая, а где-то просто сбережет силы, деньги и время

Михаил Гехт

скорее наоборот: каждодневные навыки можно практически закрепить и без теории, один раз. Какой штукатур, или автожестянщик может быть виртуозом, не зная тории.
А вот если вы работаете с целыми категориями, типа авторемонта или предприятия в целом, каждый раз все мелочи не вызубришь, нужно знать общие закономерности, и утонять только детали

Елена Жданова

Это назыается "углубились"...🤝

Елена Жданова

Кто о чем,а вшивый о бане....🙄

Михаил Гехт

вы знаток практики или теории вшивых в бане?

Елена Жданова

А это имеет значение?

Tp
Tpикcтep

больше практические , когда защишал диплом , комиссия была в шоке и по ходу сама не знала таких тонкостей )) ...а всё практика помогла !

Вася Васильков

Машиностроитель.. Хорошая база знаний.. Опыт помноженный на техническую чуйку и склад ума.

Николай Верниковский

теория и практика сплетаются с годами. и практика нас заставляет в теории искать ответы...

Елена Жданова

Согласна..логично..неразрывная связь...👏

Николай Верниковский

база знаний. от неё все алгоритмы строим...

Леонид Злоказов

Теория без практики в жизни не нужна. Одно дело- знать, другое -уметь.

Елена Жданова

Да,теория всегда проверяется практикой,а умение ведь приходит с практикой...

Irina Vahakangas

Не знаю какие и чьи,но чьи-то помогают.И очень хорошо помогают

Виктор Ш

Теория без практики мертва, практика без теории слепа! (С)

Елена Жданова

Я о зачении их в Вашей жизни...

Виктор Ш

Я о своей жизни и написал. Цитата не моя, но я 100% с ней согласен.

Олег Мирошников

чаще всего трудно разобраться в практике, не зная теории

Елена Жданова

Наши Кулибины и без теории такое делают..😁

Олег Мирошников

Сомневаюсь, что они не знакомы с теорией

Елена Жданова

Возможно..лично не общалась..🤷‍♀️😁

Сергей

Конечно. К примеру закон Ома для участка замкнутой цепи.

Скорпион Иванович

Теория, помноженная на практику- рождает специалистов!

Федя Кукин

Теоретические! Подкрепленные практикой...

Asmadey Richard's

Практика всегда была ближе к реальности

Елена Жданова

Думаю,что практика,опыт важнее...

Василий Галемский

НАЧИНАЮС ТЕОРИИ ПОДТВЕРЖДАЮ ПРАКТИКОЙ

Елена Жданова

Практика не всегда совпадает с теорией...🤷‍♀️

Станислав Бондаренко

Сложно......... Как-то и всё вместе.............

Андрей Климентов

Стараюсь никакими не брезговать...

Ма
Майра

как то делить не приходится

Яду Хари

теория без практики мертва

Alexander Moiseev

Конечно же практические....

Елена Жданова

Согласна с Вами,опыт прежде всего...

Он
Она

Прошлый собственный опыт

Ни
Николай

И то и другое помогают.

Елена Жданова

Замечательно..