Николай

Когда Розенбаум употребил фразу "хруст французской булки" он знал сколько в этом смысла? Например такой: Согласно Луркоморью, хрустом французской булки именовался изящный эвфемизм для обозначения непреднамеренного пускания газов дамами, стиснутыми чересчур плотными корсетами.
Подробнее: http://www.wikireality.ru/wiki/%D0%A5%D1%80%D1%83%D1%81%D1%82_%D1%84%D1%80%D0%B0%D0%BD%D1%86%D1%83%D0%B7%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B9_%D0%B1%D1%83%D0%BB%D0%BA%D0%B8

Ответы
Николай Ходосевич

Когда я услышал от Розенбаума: "Пластинки крутится диск"- я понял, что он туповатый человек. И остальные его опусы обсуждать не хочу. Хотя некоторые ляпы у него были ещё.

Алексей Заславский

У Розенбаума не знаю. А вот ,когда мне было лет 5. Когда у нас простите, жрать, было нечего. Я нашёл рубль. И мы с бабушкой купили Французскую булку.Вот где был хруст.

Елена Киселёва

Помилуйте, Николя! Розенбаум про хруст французской булки (как красивое словосочеание) мог употребить, и что мог знать водитель скорой помощи про этот эвфемизм?

Николай

Вообщето не водитель а врач. Сутки через трое дают возможность творческой личности общаясь с людьми разными что то слышать. А в принципе вы правы, просто красивое словосочетание.

Елена Киселёва

ну да, для песенки подойдёт

Лена Елена

Это ж надо так песню опошлить... Уважаемый, вы не могли из истории музыки вспомнить что-нибудь более подходящее? Или вам известен только этот факт?

Muza

Ах, зачем вы это сказали,французская булка действительно хрустит, а своими ассоциациями, вы перечеркнули прелесть этого образа. 😞 :?)

Зоя Овосиенко

Да уж...Не всегда наши песенники ГЛУБОКО задумываются над теми словами которые употребляют в стихах...

Нина Климович

)))))))))))))))))))))Может , эту фразу употребил все-таки Автор песни из группы Белый орел?

Николай

В каком году был белый орел и когда Розенбаум?

Нина Климович

А где он это вытащил? Я просто не поклонница этого врача, поэтому не знаю) Помню только вальс бостон.

Николай

Случайность, у этой фразы есть и другие смыслы но думаю Розенбаум не одного не знал.

Татьяна Еременко

А еще такие булки пекли,очень вкусные я ела.

Лариса Деменева

прямо таки цвет бедра испуганной нимфы

Елена Crimea

А это не БЕЛЫЙ ОРЕЛ разве употребил?

Незнакомка

Что за извращенная чушь.

Лидия Куркина

заумно, просто игра слов

Лилия Соколова

Опошлить можно все!