Do
Donatas

Вот нужна ли пенсионеру "пара". Когда всего ничего осталось да и пенсия это пшик

–3
Ответы
Чио-Чио-Сан

Знаете, дорогой пятидевятник, я, хотя и пенсионер, но душа у меня комсомолка. Да и пенсия, по российским меркам, довольно приличная, некоторые зарплату такую не получают. А на счёт пары, вы правы, одной спокойнее, ну если кто подмигнёт, обязательно отвечу-подмигну😉

Do
Donatas

это госслужба или чиновник про хорошие пенсии (наверное есть какие то исключения и для простых труженников )

Чио-Чио-Сан

Есть исключения, когда была зарплата хорошая и стаж большой. Но я ещё продолжаю работать

Ма
Марта

Человеку нужно общение в любом возрасте не зависимо какое у него материальное положение. А пожилым людям одиноким просто необходимо иметь пару себе по возрасту так как детям зачастую не до них.

Do
Donatas

блин.да что же это такое .откуда в 40+ или писят пожилой то ???

Ма
Марта

Не совсем понятен ваш вопрос.

Do
Donatas

с чего пенсионер сразу у вас стали стариками

Ма
Марта

Из ваших слов; " когда всего ни чего не осталось"...

Ирина

Никто не знает сколько кому осталось. Все под Богом ходим. А если встретились два одиночества ,неважном в каком возрасте- и будут поддерживать друг друга-ничего страшного нет.

Ла
Лариса

Да не нужна,не нужна.Наслаждайтесь своим пшикои и не перед кем оправдываться не надо,куда потрачено.Хошь на Багратион,хошь на тефнельки

Do
Donatas

Странно.Вопрос про одно ответ другое.Да и как одно другому мешать может. 😞

Пётр Ермаков

Необходимость "пары" определяется очень индивидуально с учётом великого множества различных обстоятельств...

Оксана Лаzaрева

Когда есть необходимость, вопросы не возникают, значит ее просто нет))) возраст тут не при чем

Raf Kanyukaev

когда два пенсионера живут совместно, платят на половину меньше за коммунальные услуги

Do
Donatas

как это меньше.у него своё жильё у неё своё.сошлись и манна небесная расход сократился на половину ?

Raf Kanyukaev

люди сходятся вместе и другую квартиру либо сдают, либо продают

Do
Donatas

это вы про совсем ВЫЖИВАНИЕ.тут кто спорит

Raf Kanyukaev

дело не в выживании, для старых людей тоже нужна опора, чье то плечо, лишние уши, чтоб поговорить, вам видимо пока не понять старых людей

Do
Donatas

старый это одно а пенсионер другое

Raf Kanyukaev

за свою жизнь я перевидел многое, пенсионеры тоже люди, если они счастливы вместе, то это их решение

Михаил Гехт

В балете, шахте, авиации - пенсия лет с 35. Погоны, машинисты, врачи, педагоги - лет с 45

Do
Donatas

вряд ли у машиниста жена балерина

Михаил Гехт

у балерины муж может быть хоть моряком, хоть писателем. Речь о том, что в 35 и 45 вопрос пары ещё не звучит странно. Даже для первого брака 35 приемлемо, если профессия не располагала.

Do
Donatas

под пенсионерами которые за 50 +

Михаил Гехт

Скажем так, для мужчин «комильфо» (в форме) до 60-65 не проблема физической формы. У мужского организма климакса нет

Робот Вертер

Нужна. Если хорошая пара и вам обоим в кайф друг друга видеть каждое утро

Эл
Эльвира

Если потребность есть, значит и пара нужна, чтоб не двинуть кони рано.

Людмила Канивец

Зачем уж так о пенсионерах?! Да и на две пенсии легче прожить вдвоем!

Do
Donatas

наверное.если так то конечно

С Э М

Что ж он, не человек? Вдвоем и веселее, и взаимопомощь какая никакая

Do
Donatas

взаимопомощь можно и дружить просто

С Э М

Это не то

Do
Donatas

как же когда утратил ЕДИНСТВЕННУЮ .всё остальное это уже самообман

С Э М

Понимай, как хочешь

Do
Donatas

спасибо за уделенное время

С Э М

🤝☕☕

Do
Donatas

🤝☕

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Обязательно , опасно жить одному человеку , нужна рядом живая душа .

Сам Андерс'н

Многие пенсионеры могут прожить больше, чем молодому отмерено

Do
Donatas

это факт.но редкий но есть

Св
Света

Ну это смотря для чего...Очень для поддержки и общения надо...

Vasyl Shokhin

Это личное дело . А насчёт осталось...никто не знает сколько

Татьяна Морозова

главное что бы всем до того дело было, своего то ПУСТО...)))

Нурия Шагабиева

Нужна , но даже не ради пенсии , чтобы не быть одиноким.

Нурия Шагабиева

Не только у нас , везде есть такие.

Do
Donatas

значит так у них по всей жизни.так и поделом

Нурия Шагабиева

Доверчивые люди , наивные. Так как сами не обманывают.

Do
Donatas

это отсутствие здравия

Нурия Шагабиева

Возможно и так.

~E
~ Eva Lansca ~

В нынешние тяжкие времена выживать в одиночку тяжело.

Елена Сергеевна

Смотря какая пенсия. На северную вполне можно жить

Елена Сергеевна

Просто рядом человек.. Не каждому дано одиночество принимать.

Do
Donatas

это да

Елена Сергеевна

Спасибо за понимание

Do
Donatas

🤝

Do
Donatas

так бы чаще - про понимание