Bender Bending Rodriguez

вопрос пенсионерам, служившим в СА. почему команда: " для встречи справа на караул" вышла из употребления в70-80х?

Ответы
Ivan Ivanovich

Строевой Устав ВС РФ, введенный в действие приказом
министра обороны Российской Федерации
от 11 марта 2006 года № 111,, Раздел 2. Выполнение воинского приветствия с оружием на месте и в движении (п.п. 64 - 68)

Bender Bending Rodriguez

не то

Ivan Ivanovich

То самое, действия с карабином есть и этом уставе

Bender Bending Rodriguez

в вопросе другая тема

Александр Гусев

С 1971 по 1998 я служил. Ничего подобного я не заметил. И на параде в Ленинграде, и в дальнейшей службе эта команда подавалась. Я сам её подавал неоднократно.

Bender Bending Rodriguez

они до 80х были, точнее оставались

Александр Гусев

Значительно дольше.

Bender Bending Rodriguez

по-разному

Александр Гусев

Ну да. В разных частях и войсках по-разному. В ПВО, в ПРО они долго были.

Raf Kanyukaev

наша часть имела на вооружении карабины СКС и поэтому эта команда подавалась и выполнялась, 79-81 годы

Bender Bending Rodriguez

5+, но вопрос о чем?

Ко
Коля

Ничего ,никуда не вышло.Справа или слева зависит от направления движения.

Bender Bending Rodriguez

ну разумеется, сразу видно, специалист😂 нэт в помощь, хотя мож там и нету

Алексей Николаевич

Перешли на автоматы вместо СКС

Bender Bending Rodriguez

5+, первый короткий и полный ответ

Иван Иванов

Я и тогда такого не слышал.

Bender Bending Rodriguez

возможно

Nikola Mahkov

-не застал-

Bender Bending Rodriguez

дануна, что? АКМ сразу дали?