Ракиб Расулов

Имеются ли гранаты без косточки,,.,

Ответы
Aziza Strogaya

Благодаря усилиям селекционеров существует много разновидностей и сортов граната. Кроме привычного рубинового, встречаются плоды желтого, белого, бурого или розоватого окраса, которыми уже никого не удивишь. Но наука ботаника не стоит на месте, и в недавнем времени появилось еще одно новшество в этой культуре – бескосточковый гранат. Впервые сорт без косточек был выращен американскими учеными, откуда и началось его распространение. Селекционеры многих стран принялись скрещивать гибрид с сортами, адаптированными для местного климата, или акклиматизировать уже имеющийся. В результате появилось несколько сортов с бескосточковыми зернами.
Источник: https://plodovie.ru/derevya/granat/bez-kostochek-22250/

Ракиб Расулов

азиза благодарю за информация я рад что вы со мной обшаетесь

Саидыч.

Не знаю, но мне какой то умник сказал, что гранаты с косточками надо кушать, тщательно их разжевывать и тогда они дают пользу организму. Правда это или нет не знаю, но гранаты ем с косточками.......

Ракиб Расулов

я тоже

Michael Lvovich Kunin

Ракиб-нет !У всех гранат есть косточки ! У черных ,Розовых и красных ! Только у каменных нет !

Ракиб Расулов

миша прошлый год я увидел в базаре гранату без косточек

Michael Lvovich Kunin

Это ,что у Вас уже и лимонки продают в открытую !

Ракиб Расулов

да нет ж гранат это природа а не то что ты думаешь

Michael Lvovich Kunin

Природных гранат-без косточек не встречал ,Может где то и вывели новый кустарник !

Ракиб Расулов

я в базаре увидел с двумя глазами поэтому писал тут

Сергей Кудряшов

Без условно, например - тринитрофенол, тротил или тол - любое нутро и все без косчточки

Ракиб Расулов

ясно

Роланд Деханов

да!Лимонки например!А после противотанковых и у вас косточек не будет!👺😇

Ракиб Расулов

ух ты воитель ты откуда

Роланд Деханов

Я послевонный,еще Сталина помню!

Ракиб Расулов

ну и что

Роланд Деханов

ты спросил,я ответил от куда я.

Ракиб Расулов

ясно

Татьяна Белоцерковская Бацманова

Есть но это относительно просто косточки мягкие и полу прозрачные и гранат вкусный

Ekaterina

Вам виднее!😉 но почему бы и нет? Ведь Бог создал даже хлебное дерево, и колбасное.,

Ракиб Расулов

да кажется так

Ekaterina

Ну так что на счет гранат без косточек? Я хочу..чтобы с куста сок пить как из чашки😋

Ракиб Расулов

я тоже хочу сок

Семен Гуральник

Не слышал.В наш век селекционеры могут придумать.Арбузы давно ел без косточек.

Ракиб Расулов

точно семен всякое бывает в нынем веке

Алла

Не попадались такие, даже если и есть где-то. Но, думаю, таких не бывает!

Ракиб Расулов

да есть увидел и скажу есть видел в базаре у нас

Алла

Рада за Вас!

Надежда Тимофеева-Радаева

Не встречала,но кушала очень вкусные. У нас в Россию такие не привозят.

Ракиб Расулов

привет ясно

Людмила Егорова

Да кто их знает...может быть...но вряд ли...☝️☕☕🍰🍰🖐️

Ракиб Расулов

да есть

Людмила Егорова

Здорово !🙏🖐️

Ракиб Расулов

привет

Людмила Егорова

привет !😄🍦🍦

Ракиб Расулов

егорова ухжу поздно явилась ты тут

Людмила Егорова

ну пока...😁🖐️

Наталья Тюрина

Нет, думаю. У нас был сорт граната, где косточки были очень мягкими..

Ракиб Расулов

а счас тоже там живешь

Наталья Тюрина

Нет, сбежала

Ракиб Расулов

ясно где родичи там пришла

Ракиб Расулов

ок

Татьяна Зеленкова

Они могут еще быть с колечком, а вот без косточек я еще не встречала

Ракиб Расулов

а я встречал

Татьяна Зеленкова

Вам наверное больше повезло

Ракиб Расулов

да только раз в жизни увидел

Татьяна Зеленкова

Сорт вывели

Ракиб Расулов

ннаверно откуда то учили в заграницу

Максим Jw

Может и есть такой сорт, но не видел 🙂. Арбузы без косточек есть 🙂

Ракиб Расулов

я виделно арбузов нет

Максим Jw

Читал про них и на фото видел, что без косточек

Ракиб Расулов

а я нет

Ma
Mass.terr

А зачем? В косточках граната самые полезные вещества содержатся.

Ракиб Расулов

ну природа придумал

Ma
Mass.terr

Их и надо есть с косточками.

Граф Пупыркин

Только лимонки после взрыва так как они разлетаются до 200 метров

Ракиб Расулов

а где лимоки

Граф Пупыркин

В арсенале

Ракиб Расулов

ок надо ж воитель

Вера Нугманова

конечно, я стараюсь их брать на салат, хотя они дороже обычных

Ракиб Расулов

ох мне аллергия от конина

Вера Нугманова

как так, разве такое возможно

Ракиб Расулов

да вера

Вера Нугманова

печально

Ракиб Расулов

да печально

Александр Максимов

Да, после извлечения всех косточек, их в гранате не остаётся!!

Ракиб Расулов

ясно

Лидия Лидия

Не встречала. Во всяком случае в нашем саду таковых не было.

Ракиб Расулов

встречал я

Sekach Dev

Гранаты имеются... для тебя, если надо будет найдётся....))

Ракиб Расулов

ты зачем сюда зашел со старыми пиьмами я непозвал тебе

Sekach Dev

Послушай меня.... мужик в пиджрке не нравлюсь... иди на хуй...
Не ты меня сюда звал! Ты никто....

Ракиб Расулов

ух ты поэтому чтобы заинтегрировать мне напишешь разные пошлости та потеряла человескоую совесть

Sekach Dev

Добро пожаловать в ЧС... Долбоёб...