Эн
Эндрю

Чем отличается уха от рыбного супа?

Ответы
Vladimir Rakivnenko

Цитата - "В отличии от рыбного супа, в Ухе используется только свежепойманная рыба, варится она исключительно на костре, тем самым насыщая бульон особым вкусовым ароматом. А еще в нее добавляется водку и тушат горящий полешек, что делает Уху невероятно вкусной. В Уху никогда не добавляют макароны или крупу, а так же никогда не процеживают бульон от костей в отличии от домашнего супа - это, пожалуй, одна из главных отличительных черт этих блюд."

Татьяна

Отличие ухи от обычного рыбного супа в том, что в ней очень мало овощей и специи. Бульон очень наваристый. А первое место отдается именно рыбе, а все остальное отходит на второй план и добавляется исключительно для того, чтобы подчеркнуть вкус рыбы. Самое главное в приготовлении хорошей вкусной ухи – это правильно выбранная рыба. Безусловно, самая лучшая уха готовится из только что выловленной рыбы.

Yury Panteleev

Мать. Тогда уж из 3-х разных видов рыбы

Татьяна

🤗

Характер- Не Подарок

Это уж Царская уха будет!

Татьяна

Может быть.

𝖂𝖎𝖓𝖙𝖊𝖗

Уха – блюдо, представляющее собой приготовленную по-особому похлебку из рыбы, а рыбный суп – блюдо, приготовленное по общим принципам варки супов, обязательным компонентом которого является рыба и не обязательно свежая

Антонина Соловьева

А самим процессом! Когда на зорьке, с рюкзачком! Глядишь на поплавок. ... И когда Уха у костра, вечерком! С дымком и сазаном! Ууууух! ... И небо звёздное! 🙄 😜 🐟 🐠 🌘 🌛

Алекс Деманж

Уха-Рыба одного сорта,желательно сладкая рыбка со светлым мяском.В настоящую уху не кладутся овощи, кроме лука (целой луковицей) и в редких случаях - одной-двух целых картофелин.Готовится уха очень быстро.

Алекс Деманж

Рыбный суп-наваристый,используются специи,овощи и зелень.

Соколова🇷🇺

настолько я знаю, настоящая уха варится с добавлением водки. я ела такую уху на рыбалке. Вкусная. А в суп рыбный водку не добавляют. И еще в ухе лук не режется. а целая луковица кладется. А в суп лук режут.

Aleksandrъ

Бульон варят из ершей .потом их выкидывают и на этом бульоне варят уху и нормальной рыбы .можно и из налима . Также идет туда перловка ..но все ровно это рыбный суп . Уха это рыбный суп а не лягушачий .

Наталия

Думаю, уха вариться на костре, а главное в конце варки положить расколенное бревнышко потушив, вынуть и уха готова. Отец мой готовит так, супер. Не сравнить с приготовленной на печке. :)

Смирнов Серега

Рыбачка

Наталия

таки да....:)

Смирнов Серега

Мне также нравиться

Любовь

Уха готовится только из свежепойманной рыбы. Кроме специй, единственно, что применяют - это лук. И готовится она из сорта только одной рыбы. А рыбный суп можно сварить и из консервы.

Александр Паук

...а как тогда под название ухи подразумевается русский , если быть точным , донская тройная уха?

Любовь

Русская уха готовиться на курином бульоне, из дорогой рыбы. А тройная уха готовится из трёх разных сортов рыбы

Александр Паук

...Ваша уха из петуха обыкновенный суп хоть и рыбный это как чай с добавками.

Любовь

Расскажи ты..как готовят русскую уху?

Виктор Белов

там не должно быть ничего кроме рыбы и лука ... ну и приправы некоторые ... хотя кое- где разрешают немного крупы ...вроде бы для сытности , но дед говорил , что это уже похлёбка , а не уха

Дмитрий Владимирович Ляляев

Этимологически - ничем. Уха и похлёбка - это те слова, которые употреблялись в русском языке ДО заимствования слова "суп". То есть уха - это и есть суп, причём не обязательно - рыбный.

Commentum

Этот вопрос задолбал уже... Теже яйца, только вид сбоку... Уху можно назвать супом из рыбы..? И рыбный суп можно... Тем более вариантов и того и другого море... В каждом регионе свои...

Светлана Бондаренко

УХА-это "юшка".И уха бывает не только рыбная.Слыхали,поди,выражение "уха их петуха"?
Не для красного словца сказано,а потому,что уха-это бульон (юшка,уха) из рыбы,курятины и т.д.

Валентина

Рецептом......количеством рыбы . разная рыба......и в супе есть картофель.......рецептов очень много.......где водка. где пшено.где паленое палено добавляют по вкусу......😀

Женственность

НА Руси все первые блюда назывались ухой! Это потом все изменилось! Например царская уха, это бульон из петуха, потом в нем варилась стерлядка! Я ела, очень вкусно!

Olga Rusakova

В приготовлении, нормальная уха готовится в котелке и на костре, нет, ее можно и дома приготовить, но это не то. А рыбный суп , в основном , готовится из консервов

Olga Rusakova

Я сказала с точки зрения непрофессионального повара. А так Рыбный суп - это любой другой суп или похлебка с использованием рыбы. Допускающий применение круп, разнообразных овощей, свежих и консервированных, приправ, специй, масел, сливок и пр. В обиходе рыбным супом можно называть любой суп с рыбой, в том числе и уху.

Вася Поварёшкин

Если есть водка - уха. Нет - простой рыбный суп.

Кактус Горшочкин

у всех по разному......суп--красная рыба консервы каша макароны и тд.....уха-только свежак только картоха щепотка каши лук перец соль и белая рыба или серая...😇

Любовь Рябикина

Уху из свежей, только что выловленной рыбы делают на костре - тройная, рыбацкая - эх... А рыбный суп - дома варят, на плите. И рыба там может быть даже консервой...

Вася Поварёшкин

Можно и рыбный суп сварить на костре из свежей рыбы. А можно и уху сварить дома из консервов.

Любовь Рябикина

Ну нет, я дома рыбный суп ухой не считаю...

Вася Поварёшкин

Так вот запомните, рядом с ухой всегда стоит бутылочка водки. Нет водки - простой рыбный суп.

Любовь Рябикина

Я когда УХУ на костре готовлю, водку туда добавляю... Грамм пятьдесят.

Angelika Sergeeva

Всем.в рыбном супе есть и задатка и крупа или макаронные изделия,а в ухе кроме рыбы,воды,картошки соли,зелёного лука и рюмки водки ничего не должно быть,

Любовь

Уха варится из свежей , нескольких видов рыб, а рыбный суп с одним видом. И ещё, в ухе может быть только рыба и специи, а в супе и картошка, крупа и т д.