Виктория

А что бы было с нашими футболистами скажем ...при Сталине????)))))) И вообще за что такие деньги тратятся на безногих бездарей? Проиграть Сербиии!!! Сыграть с Молдовой в ничью???? Мрак!!!!

Ответы
Григорий Семенович

Эта игра не для русского менталитета. Лучшие мировые команды, такие, как Германия, Франция, Италия, Англия хороши из-за строжайшей, непререкаемой дисциплины, а такие, как Бразилия, Испания, Португалия, Аргентина блещут высочайшей, виртуозной техникой в обращении с мячом. Российские игроки всегда были неуправляемыми раздолбаями как в игре, так и вне её, о чём говорит к примеру судьба лучшего русского футболиста Стрельцова, алкаша и хулигана (и даже насильника!). А уж заставить нашего игрока остаться после тренировки отшлифовать пару финтов с мячом не под силу даже президенту, они лучше кальянчик в стриптизбаре пососут. Рассказывают, что при Сталине играли боле менее, но тут же добавляют, что генсек за проигрыши реально гнал их потом слесарями на завод или давал им срок в Гулаг за непатриотизм!

Виктория

И правильно делал. Раз не футбольная мы держава, значит нечего и пыжиться...изображать что-то...

Григорий Семенович

Но учавствовать же надо, показать, что есть такая страна с таким вот знаменем и гимном. Вон Люксембург все время участвует, хотя ни у кого никогда не выигрывал.

Виктория

Нам еще Люксембургу и Лихтенштайну осталось продуть....)))

Aleksandr Tarnovsky

А вы не читали роман про то, как наша команда футболистов выиграла матч у фашистов... Через некоторое время после этой игры ряд футболистов-киевлян оказались в концентрационных лагерях, а некоторые были расстреляны... Про матч этот в 1957 роман был написан, а в 2020 итальянка Николетта Бортолотти тоже написала книгу! А в 20 веке, наше время, а в 1962 фильм сняли «Третий тайм»...
Футбол во время войны: «Матч смерти» выиграли наши
https://yandex.ru/turbo/oblgazeta.ru/s/sport/1640/
Настоящая история фильма про "Матч"... Источник:
https://sobesednik.ru/kultura-i-tv/20120503-nastoyashchaya-istoriya-filma-match

Виктория

Тогда понятие... РОДИНА еще было...

Aleksandr Tarnovsky

Неужели? Ну какие "открытия"! ))) И когда же по-вашему появилось слово "Родина"?
А давно ли вы, дамочка, смотрели отечественный фильм "Вратарь" (1936)?! ))) По сценарию Льва Кассиля с Григорием Плужником в главной роли?! ))

Виктория

Что за сарказм??? Вы мможет считаете, что теперешние футболеры честь Родины чтут?))) Когда после позорного проигрыша жрут ведрами шампанское под гимн России, может тогда их гордость распирает??? И что это за "дамоска"? я же к Вам не обрпащаюсь...мужчинка...

Aleksandr Tarnovsky

"Дамочка" — так всегда обращались в России приличные люди к приличным особам женскаго полу" Вы ни разу не читали антикварные издания русской классики? А книги Б.Акунина? Сначала разговор был не о современном футболе и не о нравах фанатов и игроков... Не стоит валить вс до кучи...
«— А где я могу найти кого-нибудь нормального? — задумалась Алиса.
— Нигде, — ответил Чеширский Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально. ... Все мы здесь не в своем уме — и ты, и я! Иначе как бы ты здесь оказалась?»
«Алиса в Стране Чудес» (1865)

Виктор Каспшак

Ну, Сталин наверное больше внимание уделял литературе, кино, театру, как в основном пишут. А вот сын его, наверное бездарей спортсменов и не брал бы в команду. Да и спортсмены были не от рубля, а от желания играть. Теперь играют в другие игры. А И. В. С. ни при чём

Хан_Wovan

Человека все время должно что-то подталкивать. Если ему дать много денег \материальное обеспечение\, то у него пропадет стимул. У меня работа интересная, но если я буду хорошо материально обеспечен, то мне кажется я постепенно работать все-равно перестану.

Бу
Бусинка

При Сталине они столько не зарабатывали. Да и вообще у директоров совхозов зарплата в 2 раза ниже была чем у комбайнеров. Глава ЦИК получал меньше чем помощник бурильщика. Всё перевернулось с ног на голову.

Виктория

Труд был в почете..и на заседание всяких политбюро приезжали на время заседания, а потом назад- на свое рабочее место..А сейчас...все в Москву, все з/п по полмиллиона...и все радеют за нас смертных...

Бу
Бусинка

Пол ляма вы мало сказали🤔

Александр Мамедов

В то время были настлящие футболисты Бесков,Хомич,Стрельцов.Нетто,Это настоящие футболисты мирового уровня.Они не знали что такое деньги.Зато духовно они были настоящие советские спортсмены.

Виктория

👏👏👏🤝🤝🤝🤝

Владислав Кравцов

А это общественное мнение) почему Дзюбу-драчуна не взяли? Парень заиграл после косяка, а его даже на замену не взяли. Как оказалось - зажечь некому, и Саламыч без него не может настроить команду.

Виктория

Дзюбе за 30!!! Он уже не столь перспективен, если правде в глаза смотреть, В Молдове иСсербии, размером с ноготок есть нормальные игроки, а в России....нету...

Владислав Кравцов

Разницу с ним и без него ощути) а классность - это просто вопрос совести и мотивации. Нашим для больших денег делать ничего не надо, а совести как-то не образовалось)

Виктория

Это точно..................

So
Sova)))

Давно как-то писала уже по способу выплачивать ЗП нашим футболистам - по итогу матча)) Выиграли - получите на счет, проиграли - бегом на тренировку, а на счет бросит сумму, равную МРОТу 😅😉

Виктория

Вот это было бы правильно!!!

Герой-Любо V Ник Z

действительно мрак. система не правильная. клубы содержатся на народные деньги, которые тратятся т.н. спонсорами типа Газпром и РЖД и прочие. вот и получают они нереальные гонорары

Гена Лозовой

наконец-то наши заняли свою нишу-это обычное дело-но столько получать бабла конечно сами виноваты-не будем ходитьна них-но на стадионы ходят много людей вот и деньги

Виктория

На берегах Сибирских рек
Сергей Венгель
На берегах сибирских рек
Лежат снега порой полгода...
Здесь до сих пор двадцатый век
В сердцах людей, в делах народа…
Здесь до сих пор не прижилось
Столичных хамства, лжи и чванства,
Здесь принимается всерьёз
Рисунок личного упрямства!
А где то митинги идут! Москва опять за Русь хлопочет...
По новостям передают – за нас радеют днём и ночью!
Они опять ко всем добры, у них там новые тандемы…
Над берегами Ангары закаты – необыкновенны!
Мы в новый век с собой несём
Надежду, Веру и сомненья…
Упрямым тонким колоском
Живёт сибирская деревня…
И бесконечно далеко
Их интересы двум столицам…
Но посмотрите – как легко
Играет свет на этих лицах!
И вновь попса для нас поёт, концерты стали ежедневны,
Года и Жизни напролёт нас пропитали этой скверной…
И мы не можем не глядеть, нас душат новые каналы…
Ребята! Вам бы посмотреть – какие звёзды над Байкалом!
На берегах сибирских рек
Живёт Россия старым братством…
Здесь не подвластен имярек
Столичным рабству и богатству…
Когда б Скрипач Верховный знал
Как наш уклад ломали годы…
Но! Кто в Сибири не бывал –
Тот не видал свободы!!!
Не разберешь, где правда? Ложь? Где то, что искренностью звали?..
И подрастает молодёжь в стране, где правду переврали…
Нас одурачили шутя, но всё же главное осталось:
Сибирь, Байкал и Красота, её божественная малость!

Виктория

Гена Лозовой

а все там как мень в церквях честные?

Виктория

Где???)))

Гена Лозовой

в церкви? они же Мени оттуда

Сергей Евдокимов

ИМЕННО ВЫ же смотрите (или интересуетесь этим) этот идиотизм?... Если бы ВСЕ перестали интересоваться, так называемым "спортом", то и дармоедов этих не было бы...

Ни
Никто

Давно пора разогнать.многие дворовые команды лучше играют.......или посадить их на оклад-15т.выйграли получите премию.проиграли-оклад.вот тогда может забегают.

Людмила

А почему вы считаете, что Сербия и Молдова ниже вас рангом? Это умный и достаточно талантливый народ. И самое главное, они добрые. У них надо вам еще поучиться

Людмила

Правильно,вдруг пишется вместе.Только моему компу это сложно объяснить. Но это ерунда. А вот на счет обосрать кого либо из республик, унизить, так вас хлебом не корми. У вас ведь чуть что дурак либо чукча либо молдаванин. Только вы на белом коне выше всех и святее всех. Только вот святой человек никогда даже не подумает другого обосрать и унизить.

Виктория

Ты че куришь, или нюхаешь? Может пьешь что-то не то??? Завязывай давай...в твоем возрасте скромнее надо быть..

Людмила

вот только не ты "святая" меня к скромности должна призывать

Виктория

А почему не я?))))) у меня дурной глаз ... предупреждаю сразу.

Людмила

да мне на твой глаз фиолетово.

Владимир Писарев

Во первых Сербия футбольная страна в отличии от Молдовы,и огромные деньги как правило спонсорские,не бюджетные,и похоже за счёт этого кто то отмывает бабки

Виктория

А мы и не футбольная, и не лыжная....зато пафоса хоть отбавляй!

Владимир Писарев

В лыжах у нас все неплохо

Михаил Гехт

При Сталине тоже выигрывали так себе, но с существенной разницей: играли с доходами, как у нормального работяги, но меньше нормального директора

Виктория

Вот именно!

Виктор Оборин

ВСЕ, КРОМЕ НАШИХ ФУТБОЛИСТОВ, НАБИРАЮТСЯ ОПЫТА И УМА. А НАШИМ НУЖНЫ ТОЛЬКО ДЕНЬГИ...................ЭТО ИМ БОКОМ ВЫЙДЕТ.................

Виктория

У бессовестных нет боков, у них одни карманы....

Виктор Оборин

И КАРМАНЫ БУДУТ ПУСТЫ......................

Виктория

ага))) как и у наших олигархоффффф с большой дороги...

Лена

Тоже не понимаю. Да ладно бы сами зарабатывали коммерческими матчами, а-то придумали из бюджета кормить спортсменов.

Виктория

Ага...и ещё депутатов...

Лена

🍓

Сергей Терпугов

Странный вопрос. При Сталине. При Брежневе была установка. - "Едем завоёвывать золото. А то поедите его добывать."

Михаил Кондюрин

Мы проигрываем из-за системы подготовки юных и молодых футболистов и перспективы, к сожалению, не в нашу пользу.

Рытzарь Дня

наши играют честно..без допинга и они не виноваты что им так башляют ..а отказываться у нас не принято если дают