Бродяга

Почему такая тупость сидит в головах- если не выпьешь,значит не уважаешь!

Ответы
Ко
Космополит

Прочему же тупость.В России водка больше чем просто алкоголь для самоодурения,это способ общения за выпивкой,а без общения и жизнь не жизнь для русского человека.Не хочешь выпить со мной,значит не хочешь общаться и не уважаешь.Вещь-то очевидная.

Бродяга

Это быдлиная сущность человека,нажраться как свинья

Ко
Космополит

Нажраться это частность среди разного рода посиделок с водкой.

Timur Sa

Это не тупость. Одурманивание мозга безопасно только с теми, кому доверяешь, это древние давно поняли. Тот, кто не выпивает вместе со всеми, вызывает недоверие. Поэтому совместное пьянство, поедание грибов и прочая наркомания - обряд единения.

Михаил Гехт

реально, значит не доверяешь. «что у трезвого на уме - у пьяного на языке», то есть собеседник не готов с тобой ослабить напряжение

Бродяга

Если я не курю и не пью и считаю пьянку не нужной человеку!?

Михаил Гехт

мусульмане по идее вообще не пьют, но как-то решают этот вопрос. Дело привычек и стереотипов. Человека почти ко всему можно приучить и отучить. Ещё лет 15 назад каждый праздник на работе была попойка, а сейчас почти все за рулём, поэтому чинно чай, кофе, сок, а выпить только 1-2 в год на корпоративе, и это уже событие

Бродяга

Я не только из за ислама,я сам по себе не вижу смысла травить свой организм

Михаил Гехт

так я о том, что есть много непьющих людей, не только «в завязке» или больные. Регулярная совместная выпивка больше деревенская традиция, в города пришла вместе с работягами прямо из деревни, или их дети. Накатить после смены на заводе или в шахте. Чем более квалифицированная работа, тем меньше сборищ компанией. Кто и пьёт, тот в пивной, в баре, дома. Как сейчас на Западе

Ефросинья Бурлакова

С детства приучили! Когда пичкали: а вот эту ложечку за дедулю, а то он обидится! А эту за бабулю, она тоже может обидится!

Бродяга

О как

Владимир

Так и говори! Я не пью с тобой, потому что,не знаю за что тебя уважать... Но я выпью за то , что мы будем уважать друг друга...

Rafail Kanyukaev

уже почти поменялось это , многие перестали пользоваться этими терминами, появились другие интересы

Светлана Заварухина

хотят . чтобы не пьющий был на уровне (ниже на стеньку)с пьющими.... иж взлетел выше их)))

Бродяга

Вот вот

* Наталия ***

Н-да... Можно сделать вывод, что мужики те - дебилы...., и самое ужасное, что их так много.

Бродяга

Мррр

* Наталия ***

Сами то пьёте?

Бродяга

Не курю и спиртное не пью

Бродяга

Чмок

Натка М_Мак

К своему уровню человека подтягивают, чтобы не имел превосходства над выпившими

Бродяга

Согласен

Неукротимая Королева

Я тоже никогда этого не понимала. Уважение по другому зарабатывают и проявляют.

Бродяга

Вот

Виталий

Шаблонное мышление)), я таких тихо игнорирую, что сказать - рукодельники)))

Бродяга

Да

Миша Вихман

только будучи пьяным человек может сделать комплемент---КРАСАВА!!!😇🤣

Зоя Верховых

У меня такой тупости в голове нет. Не выпил-значит так надо,не хочет.

Бродяга

Умничка

Наталья Саломатина

вот вы задели больное место ну почему я тоже хочу знать

Бродяга

Отсутствие разума может

Наталья Саломатина

нет это природное упрямство которое граничит может с историей если выпьешь значит в доску свой а если нет значит чужой

Бродяга

Ммм

Та
Татьяна

Это только у мужчин. Женщинам такое в голову не придет.

Бродяга

Ага

Вера Василькова

Он придурок и не желает быть в одиночестве придурком

Бродяга

Дааа

Ввс Твваиу

Не, если не выпьешь, значит или больной или падлюка!!!

Бродяга

Ага

Марат Ибрагимов

Умней его окажешься, а это нельзя с его точки зрения

Бродяга

Ага

Александр Буровкин

китайцы действуют примерно по такому же принципу.

Виктор Бабенко

будь как все будь со всеми если не как все то чужак