Ирина Брянцева

У вас тоже всё летает по кухне, когда вы готовите?

Ответы
Людмила Серегина

«Укрощение амигдалы»: как перестать волноваться и жить долго

ПсихотерапияНеврологияДиетология
сегодня в 13:56 Валентин Гаврилович Нечаев
Мария Рамзаева
Внештатный автор Slon

Краткий пересказ книги Джона Ардена «Укрощение амигдалы и другие инструменты тренировки мозга» (М.: Манн, Иванов и Фербер, 2016).

Контекст

Джон Арден – нейрофизиолог по образованию, глава самой масштабной в мире программы обучения психологическому здоровью Training in Mental Health, автор более десятка книг по самосовершенствованию, нейродинамическому исследованию сознания, терапии и др.

Его книга «Укрощение амигдалы и другие инструменты тренировки мозга» основана на последних достижениях нейрофизиологии и доказательной медицины. В книге Арден дает практические советы по перепрограммированию своего мозга и подробно объясняет, как именно влияет на мозг и организм в целом та или иная привычка.

Перенастройка мозга по КУРСу

Еще не так давно считалось, что головной мозг от рождения до смерти человека не изменяется и новые нейроны в нем не образуются. Ученые полагали, что привычки, вкусы, а также способности определяются исключительно генетическим кодом и являются врожденными. Однако за последние 20 лет было получено множество доказательств того, что мозг обладает возможностью к нейрогенезу (формированию новых нейронов) и нейропластичностью (возможностью изменяться под действием опыта).

На практике это означает, что, пусть генетический набор и задает потенциально сильные и слабые стороны человека, именно полученный внешний опыт играет главную роль в том, как человек реализует свои способности.

Нейропластичность можно коротко описать как «используй, или потеряешь». Чем чаще вы что-то делаете, тем прочнее становится связь между нейронами, отвечающими за это действие, а значит, тем выше вероятность удачно сделать действие в дальнейшем (увеличивается вероятность активации нейронов в будущем) и тем легче вам дается действие, так как мозг уже точнее знает, сколько для него

Игорь К

нет,я люблю готовить один,рано утром ,когда никого нет на кухне и никто не помогает советами. тогда все в порядке

Ирина Брянцева

А у меня всегда полёт фантазии, но тоже никого не впускаю..)

Татьяна

Нет...ничего не летает...у меня даже кот гипнотизируется от моих движений

Ирина Брянцева

Вы балерина?

Татьяна

Нет....и в мыслях небыло))))))

Ирина Брянцева

Почему тогда кот так реагирует?)))

Татьяна

Наверное нравится запах будущего питания))))) жаль,что тут фото не скинуть....

Ирина Брянцева

Тогда понятно.))) Мой уходит с важным видом, и ждет, когда его пригласят,)))

Сергей Субботин

Нет.Я заранее подготавливаю рабочее место.Как в школе на трудах учили...

Ирина Брянцева

Нет?))))

Сергей Субботин

Угадали,угадали! 😀

Ирина Брянцева

Надо же, повезло мне.))

Сергей Субботин

А я отнёс это на счёт Вашей наблюдательности... 😀

Ирина Брянцева

Ни дать , ни взять.))

Ольга Александрова

Не всё Но муж говорит - Как вкусно и аппетитно и летает как ангел!

Ирина Брянцева

Вам повезло..)

Альмира Пак

У Меня все не "тоже" что у кого-то, и никогда ничего не летает....

Сергей Белоусов

когда я готовлю летаю я а когда мне мешают то посуда с пищей

Владимир Хромов

Когда я готовлю мыш не проскочет и муха не пролетит.

Юрий

Нет,ползает..летает,когда сажусь за сол обедать!))

Юрий

Нет,ползает..Летает-когда сажусь за стол обедать!

Марина Матвиенко

Нет...но в гостях у сына - частенько (чужая кухня).

Галина Минченко

нет, все нормально расползается по своим местам

Григорий Гупало

Я сам верчусь как юла и все равно чайник сгорел.

Борис Петухов

Свободного места не бывает уже через пол-часа!

Ирина Брянцева

С моим ребята даже из Владика учатся..)

Борис Петухов

Бедные их мамы...

Ирина Брянцева

Привыкли, наверное, уже 3-ий курс.

Борис Петухов

Да, уже им легче, все, что могло случиться - случилось.

Ирина Брянцева

Точно

Александр

Я попытался представить себе эту картину))) 😂

Ирина Брянцева

Я потом всё убираю сама.))

Александр

Да,нелегко Вам приходится)) 👌

Ирина Брянцева

Легко, за собой же.))

Александр

Ну,тогда хорошо. Главное вот что,помните анекдот: Вань,ты молишься перед едой? - Нет,моя жена хорошо готовит))

Ирина Брянцева

Знаю

Александр

Ок

Светлана Данилова

нет..я летаю сама..делаю сразу несколько дел!

Valeri Minchev

Иногда мухи летают, когда не закрываю окно.

Ирина Брянцева

Жду..))

Valeri Minchev

А про адрес и ваш телефон спрошу в полицию или на Петровка 38....

Ирина Брянцева

+7- 981-802-17-69 МТС РУС, звонить с 10 до 19

Valeri Minchev

Спасибо.)))

Алена Стекольникова

оно еще и ползает по полу, когда я убираю

Алена Стекольникова

Хоть у кого-то есть чувство юмора

Ирина Брянцева

У меня хватает, заходите.))

Алена Стекольникова

при непременно, сейчас своих домовят уложу

Рифгат Магдануров

нет только курица если она недорезанная

Василий Щипанов

еще шкварчит, парит иногда даже чавкает