Та
Татьяна

Вот кстати..Есть тут китайцы?С наступающим хотела поздравить..🎄

Ответы
Максим Jw

Начало года у различных народов приходится на разное время, и в каждой стране Новый год празднуют по-своему. В энциклопедии «Уорлд бук» говорится, что начало года с 1 января установил римский правитель Юлий Цезарь. Римляне посвятили этот день богу Янусу, которого изображали с двумя лицами. Месяц январь получил своё название в честь этого бога. Ясно, что празднование Нового года напрямую связано с язычеством.
В России 1 января установил ПЁТР Первый, переняв его у голландцев и немцев, которые взяли его у римлян.

Ель считалась обиталищем лесного духа, требовавшего кровавых жертв — внутренностей людей и животных, которые друиды регулярно развешивали на ветвях дерева. Когда христианская церковь запретила жертвоприношения, народы Европы заменили внутренние органы шарами из дерева, которые в дальнейшем стали стеклянными, а кишки — тряпочными и бумажными гирляндами. И вот она, нарядная, на праздник к нам пришла... Что касается доброго дедушки Мороза и его западного аналога Санта Клауса, то они произошли от древнего и злобного кельтского божества, Великого Старца Севера, повелителя ледяного холода и пурги. Он тоже как считали друиды ходил по домам с холщовым мешком, но не раздавал подарки, а собирал жертвоприношения, которые ему недодали в течение года. Визит Старца с мешком не предвещал ничего хорошего! Для того чтобы оградить поселок от ужасного визита, друиды приносили свирепому божеству общую жертву — в мороз раздевали и привязывали к дереву юную девственницу. Именно ее замерзший, покрытый инеем труп и стал прообразом веселой Снегурочки, сопровождающей Деда Мороза. “Московский комсомолец” № 250 - 1998 г.

Ал
Александр

Мужик, он и не в Китае мужик! Поздравляй всех! Всё-равно праздновать будем! Кстати про День взятия Бастилии тожеть не забудь!🤪

Та
Татьяна

Хорошо..Пометку сделаю))))

Екатерина Гаврилова

Сегодня в Китае праздник фонарей, громыхают салюты, красотища! Вышла на берег посмотреть, стояла пока не замёрзла.

Екатерина Гаврилова

В горах, это где?

Екатерина Гаврилова

И это правильно!👍

Евгений Бриг-Снежин

верно.. кратко так и верно сказано...🖼

Ту
Турист

Меня поздравляй! Я китаец! Может быть в 288 поколении.. Или в1000-ом.. В общем что то есть! Я так думаю...😄😄😄

Та
Татьяна

Похож))Вылитый китаец))Поздравляю))

Ту
Турист

Вооооот! Я же говорил! Даже вы заметили!!!😂

Небесный Тихоход Vinchetto

Можете меня поздравить...правда я не китаец , но изучаю китайский язык !😁

Та
Татьяна

Поздравляю))Лучше поздно чем никогда))

Небесный Тихоход Vinchetto

Почему поздно ?

Та
Татьяна

так по китайскому календарю он был 22 января

Остап Бендер

Ахаха Танюша! Браво! 👏🤣 Думаешь тут есть ктайцы? Веритца с трудом

Михаил Гехт

типа 1 января отмечают только католики и протестанты?

Та
Татьяна

Про православных и атеистов забыли..

Михаил Гехт

православные с 13 на 14 января по новому стилю
А атеисты имеют право с теми, другими, третьими, а так же с мусульманами и иудаистами. А вот пост можно не соблюдать, халяль и кашрут тоже

Та
Татьяна

Ну вот видите скока ещё праздников впереди)))

Михаил Гехт

Только у атеистов❗ В каждой религии - один, и по священным правилам😇

Ла
Лариса

Пельмени нужно варить,а я больше ничего не могу есть

Та
Татьяна

Жаль)

Виталий Тихий

Спасибо. Не китаец я. Но, полагаю, ими станем....

Та
Татьяна

Что можно?

Виталий Тихий

Что-то я заговорился..

Та
Татьяна

Или разговорился?))

Виталий Тихий

Хм. Промолчу.

Та
Татьяна

Ваше право

О_
Олег _Хроменко

Да уж и китайский ( восточный ) давно прошёл .

Та
Татьяна

так и вопрос был задан давно)))

Юрий Москалёв

Нет,,, этот сайт контролируют америкосы,,, 😪

Ав
Автор

Скоро они нас поздравят...мало не покажется

Елена

А где я хамила, Таня? Или это Вы не обо мне?

Та
Татьяна

Про хамить не Вам)

Елена

Уфффф

Елена

🍑🍊

Ольга

Поздравляйте нас - все новые года отмечаем!

Та
Татьяна

Поздравляю!!))🎄🥂

Ольга

Спасибо!

Людмила Фризен

У меня тоже глаза узкие...Поздравляйте!😁

Та
Татьяна

Поздравляю))

Ночной Дожор

Судя по поздравлениям, тут 90% китайцев.

Игорь Рябчук

1 февраля китайцы - ВСЕ!!! 🤣🤣🤣🍷🍷🍷

Та
Татьяна

В этом году 22 января

Игорь Рябчук

Ну, значит в январе,а в феврале будем гулять "старый китайский Новый год"! 😉👍👍👍🍾🍾🍾🍷🍷🍷

Дэн

Я китаец в душе. Спасибо Вам огромное.

Та
Татьяна

На здоровье))

Алексей Головин

Тогда уж, с наступившим Новым годом !

Та
Татьяна

Поздравляю)))

Алексей Головин

Поздравляю с кроликом!

Та
Татьяна

Лучше котиком))

Алексей Головин

Как пожилаете, хотя кролик у китайцев , самый смелый зверь

Та
Татьяна

я котиков больше люблю))

Алексей Головин

Хорошо

Ал
Александр

да ты сто- спассибо, но я не китаеса

Та
Татьяна

На здоровье)

Ал
Александр

да и вас не каслять и дозить до пенсии

Та
Татьяна

До пенсии это да))

Акира Куросава

вас не видно ... от слова совсем ....

Та
Татьяна

Стесняюсь))😌

Акира Куросава

Отдадим тебя мы замуж,
С лица дуре вод не пить,
Сорока годов, а там уж
Слёзы будем вместе лить.