Аля

Потерять самых близких,
пожалуй, самая страшная боль.
😢

Ответы
Сергей..

Ушедших надо помнить не парадно,
а помнить каждый день, и каждый час.
Огнём души, как и огнём лампадным
не забывая, смерть так беспощадна
в отборе самых лучших среди нас....
Они ушли из жизни слишком рано,
отдав нам всей души своей накал!
Кто утверждает-"время лечит",-
тот ни кого из близких не терял....😢

Аля

Спасибо.

Сергей..

Мои соболезнования! Сам прошёл через это.
Но надо жить...Ведь она продолжается...

Аля

Благодарю. Постараемся продолжить.

Сергей..

Крепитесь...😌

Аля

Спасибо

Сергей..

Да не за что!

Вл
Владимир

ДА,эта боль 😥😦 ,но надо жить дальше мы должны,потому что этого они хотят.Что бы у нас было всё хорошо,а мы их всегда помним и любим😍...

Ирина Цыкунова

А что рождает эту страшную боль? Откуда она берется? Где ее источник? И почему эта боль затягивается во времени неоправданно долго?

Аля

Сама себе ответьте

Ирина Цыкунова

У меня долго не болит, потому как этот источник мне очень хорошо известен. Боль кратковременная вполне понятна, надо ее пережить, а вот продолжать наслаждаться ею долгий период времени, сладостно страдать и мучиться, для здорового сознания не допустимо.

Аля

У каждого свой предел боли. Вы можете хоть удовольствие получать от смерти родных и любимых, это ваше дело и ваша жизнь.

Ирина Цыкунова

А разве я сказала о том, что смерть родных и близких людей не чревата болью и должна доставлять удовольствие? Где вы это прочитали? Болевой предел у каждого свой, согласна. Только и продолжительность и глубина и смысловое значение так же индивидуальны. И не стоит здоровой психике искусственно затягивать этот процесс, продолжая почти всю жизнь скулить от болевого синдрома. Надо уметь вовремя остановиться. Всего доброго. Благодарю за вопрос.

Аля

У каждого свое мнение и ощущение. Я не могу плясать от радости и счастья, когда душа рыдает от потери и боли. Всего доброго.

Ирина Цыкунова

Должна вас огорчить. Душа рыдать от боли не может, потому что не может рыдать в принципе. Это вас кто то жестоко обманул. У нее иная задача. Для начала надо знать суть и смысловое значение слова душа, а только после этого использовать этот термин в своей повседневной жизни. Рыдает от боли запрограммированное на рыдания и страдания программа, которая блокирует здравомыслие и социального человека, которому глубоко противны все эти великомученические заморочки. Сколько по времени уже рыдаем, рыдальница? Не устали рыдать то? Хотелось бы и вам пожелать всего доброго, но как то не удобно. К моему великому сожалению, все доброе придумано не для вас. А если выключите праведный гнев на мой ответ и захотите узнать больше о смысле ваших священных рыданий, поинтересуйтесь. Так и быть я вам отвечу. Быстро слезы высохнут. Можете не сомневаться.

Аля

Я ваш глупый бред даже читать не стала. Просто удалитесь с моей страницы и всё. Живите и радуйтесь горю. Удачи вам в этом.

Агат

Я бы сравнил с зубной или мигренью, но не стану. Если хочешь поговорить - пиши в личку, постараюсь помочь.

Аля

Вы что психолог?

Агат

Хуже, умный рациональный человек. Если ктото пишет на обсужде подобные вещи, значит ищет помощи у левых людей, а я тут как раз на такой случай

Аля

Материальной!?

Агат

Нет, ладно, если хочешь поговтрить - пиши

Аля

Не хочу. Спасибо.

Николай Песоцкий

Мдяяя... Мне не знакома эта боль при покойниках. Но я это прочувствовал при их дальнейшей жизни.

Загадка

Да! Но человек так устроен, что любую боль может пережить, если он конечно сильный!

Юрий Алфёров

В чем вопрос....??????? Согласен, а кто нет??????? Банальное высказывание!!!

Аля

Были и не согласные.

Юрий Алфёров

Дураки....!!!

Ольга Залознова

Да....несравнимая, ни с чем! Держитесь, крепитесь.....это горе!

Аля

Благодарю

Ти
Тина

немыслимо ужасная,холодная и не имеющая слов утешения

Наргис Артыкова

😔😔😔😔😔😔😔😔😔😔😔

Сергей Ситников

но жизнь продолжается дальше и нужно жить

Ирина Гавриловна

Над которой можно весело шутить годами(

Любовь Миронова

Разделяю ваше мнение,это удар судьбы...

Ww
Www.dizandr.ru

из личного опыта - ДА
и время не лечит

Ольга

Вы правы, у меня в июле умерла мама....

Ольга

Молодой??Болел??

Аля

Сегодня ему исполнилось бы 50. Просто остановилось сердце.

Аля

Давайте не будем...

Ольга

Какой ужас то....Молодой....☹️☹️☹️Соболезную....

Аля

Спасибо

Григорий Бунда

Это да и от этого никуда не денешься

Ai. Ka

Крепитесь, да это самое страшное . ,

Аля

Спасибо

Михаил Крылов

Да верно я через это уже прошёл.

Пинфло

капитаны очевидное...зааааачем

Константин Лисицын

Есть дело такое, Алёна.. Живём!!