Сергей Дейнега

Раньше Козаки говорили: С какой стороны Баба, с той стороны и Шашка! Почему? 😉

Ответы
Михаил Тымчук

Конечно, слева должна быть женщина, Выхватил шашку прпавой рукой, и звщищает бабу. А сейчас, бывает, если пристаёт какой придурок, женщина вместо того чтобы отпустить руку спутника, вцепляется в него, чем невольно помогает противнику. .. Лучше уж слева ходит, особенно, если дура.

Сергей Дейнега

👍😀 но, 1) когда раньше называли Женщину - Бабой? 2) что раньше означало Дура? 😀

Валерий Лазарев

потому. что при встрече приходилось отдавать честь неотпуская бабу. это у всех военных. баба с левой стороны.

Сергей Дейнега

👍😀 но, нето.

Сергей Дейнега

👍😀 но, нето.

Сергей Дейнега

👍😀 но, нето.

Скорпион Иванович

Шашку вешали в зависимости правша, или левша её обладатель! И бабы здесь не причём!

Сергей Дейнега

Ясно, и всё же?

Скорпион Иванович

Это уже плоский эротический"юмор"!

Сергей Дейнега

с какого 😱?

Геннадий Витальевич Чичеров

У служивого женщина должна быть слева, потому как правой рукой он честь отдаёт !

Сергей Дейнега

Нето, причём тут Честь отдавать?

Геннадий Витальевич Чичеров

Справа пространство должно быть свободно !

Сергей Дейнега

Чтобы удобно было Шашку достать! 🙏

Стас Васильев

а сейчас с какой власть, с той и кизяк проститутка с камерой видеофиксации.

Александр Евченко

только шашка казаку во степи подруга только шашка казаку во степи жена

Сергей Дейнега

👍😀 но, почему?

Александр Добрый

Шашка не должна мешать при посадке на коня, а баба вторично

Александр Добрый

Да оно и в этом веке на коня с право стороны не садятся

Сергей Дейнега

и всё же, почему?

Александр Добрый

Да трудно нонче с идиотами, всё по моему растолковал а он не поймёт ну ни как

Сергей Дейнега

ясно, так было для удобства! И всё, ненадо всякую Чушь писать! 🙏

Александр Добрый

Это для идиотов вроде тебя

Галина Алекс.

Казаки наверное. А баба,что- т воинской атрибутики?

Сергей Дейнега

👍😀 нетороплю, я сегодня Тружусь до 20.00, буду иногда заходить! А захочешь, у меня есть Страницы почти во всех Соцсетях и некоторых Поисковиках, по Аватарке найдёшь! 😀

Галина Алекс.

Я не слишком шатаюсь по сети. Здесь,в Моем мире ,иногда в Спрашке и редко в Одноклассниках. Ага,еще в Стихире . Заходи пообщаемся

Сергей Дейнега

Некогда, в Трудах, я ещё отвечаю в Спрашке, а когда поотвечаю, будет возможность зайду в Группы Славян, Они у меня в: Одноклассниках, Фейсбуке, Инстаграмме, Ютуб! 😀

Галина Алекс.

Я про здешнюю площадку.

Татьяна Гордиладзе

Баба шашку подавать должна была наверно?

Валентина Рязанова

Чтобы правая рука была свободна.

Сергей Дейнега

👍😀 а когда Женщину называли Бабой?

Валентина Рязанова

А мне нравится , что я настоящая русская баба .

Сергей Дейнега

Непротив, но всё же?

Сергей Дейнега

Ответ: Баба всегда шла Слева от него, чтобы Правая рука у него, была свободна. Если понадобится её защищать.

Валентина Рязанова

Я разве не так ответила. Моя мать из казаков , столько обычаев она перенесла на свою семью и на детей . Это ужасно !

Сергей Дейнега

Такова Жизнь! Но, я ещё не доконца написал! 😀

**
******

Защищать удобнее, наверно.

**
******

Не правильно?

Сергей Дейнега

Правильно, это в кратце! 😀

**
******

Понятно🙂

Галина Мазяркина

Защищать удобнее.

Олег Айдинов

Левша или правша.

Сергей Дейнега

Читай Внимательно Вопрос! 🙏

Олег Айдинов

Шашка , как и баба. Дом , родное. Личное.

Сергей Дейнега

Причём Дом и тд?

Ви
Виталий

Хватать удобнее.

Ви
Виталий

😁 Наугад ляпнул)))

Сергей Дейнега

Ну это в кратце! 😀