Далеко Не Идеал...увы(

Что служило саваном правоверному мусульманину?

–5
Ответы
Максим Jw

В основе ислама лежит Коран. Но он во многом ссылается на Библию: на Тору, Псалмы, Евангелия. Настоящие мусульмане читают Первоисточник, а это Тора, Забур, Инджиль 🙂 И это большая ложь всех мусульман, которые утверждают, что Библия была переписана и изменена, а Коран - нет. Существует масса переводов Корана на разные языки. Коран во многом противоречит Библии. Например, в плане жертвоприношения. Бог его отменил, как и отменил обрезание.
Что касается "пророка" Мухаммада, то он типичный убийца и политикан. Иисус Христос исцелял, воскрешал. Мухаммад 13 лет вел войны и рубил головы направо и налево. Христос воскрешал мертвых. Мухаммад не воскресил ни одного. Христос никого не убивал. Мухаммад убил несколько тысяч человек. Христос был девственником. У Мухаммада было 12 жён, причем одна из них была взята при помощи насилия. Христос никого не грабил. Мухаммад начал свою деятельность с того, что он грабил караваны. Христос пришел во славу Отца Своего. Христос подтвердил свое посланничество чудесами и знамениями, направив его на пользу людям. Мухаммад не подтвердил свое посланничество ничем, кроме как мечом. Чувствуете разницу?

Фариз Мухаметдинов

Вообще хоронить в саване придумали арабы, у них нет лесов и соответственно не из чего было изготовить гробы,вот им и пришлось хоронить мертвых заворачивая в материи.

Фариз Мухаметдинов

Что вы скажете если вам предложат после смерти вас просто закопать или кремировать,что выберете?

Далеко Не Идеал...увы(

Мне не нравятся оба варианта

Фариз Мухаметдинов

Тогда будете валяться на земле и гнить?

Далеко Не Идеал...увы(

Не хочу я об этом. С утра прям позитивно чрезмерно

Вр
Временно

Белая ткань...состоящая из трех частей....(у них есть названия и это целый ритуал проходящий с омовением и молитвами)

Вр
Временно

Это так было и есть.(кто носит чалму) ...в восточных странах ......где бы смерть не застала, саван с собой........ У нас не носят чалму, но мусульман хоронят в саване (белая ткань)...

Ша
Шамсуддин

чалма-простынь
говорит о том что ничего мы с собой на тот свет не возьмём
не понимаю я гробы, особенно дорогие

Далеко Не Идеал...увы(

Мне вообще страшно...там, за последней чертой...тело едят черви...

Ша
Шамсуддин

страшны не черви! а те кто приходит с вопросами, на которое будет отвечать ваше сердце, так что там наврать не получится

Далеко Не Идеал...увы(

И черви, и ответ за жизнь держать... Всё страшно

Vladimir Osheschko

По всей видимости тюрбан или чалма. Тогда встречный вопрс - а как у евреев. У меня ответа нет.

Далеко Не Идеал...увы(

Я не знаю. Я пробовала разобраться чем тюрбан от чалмы отличается) по разному намотано?)

Vladimir Osheschko

Разница в намотке, а вообще синонимы.

Далеко Не Идеал...увы(

Не совсем, видимо

Iskandar Abdujabborov

И служит до сих пор тюрбан чалма салА как не называй суть одна.. материя белого цвета

Сергей Янков

Не знаю... но наверное НАТЕЛЬНОЕ, либо ЧАЛМА, которая свидетель дияний Его Века.

Сергей Янков

Что ПОЧЕМУ?

Далеко Не Идеал...увы(

Египтянин почему?

Сергей Янков

У группы УРИНТУМИН песня с такими словами есть. Послушай, не дурная песня и исполнение)

Далеко Не Идеал...увы(

Только группы Пикник Египтянин нашла

Сергей Янков

Именно! Я просто думал о другой песне в их исполнении и ошибочно записал) что явно убеждает о чём думаю то и говорю))

Glemors Pendelerskinsk

Слышал что в два куска ткани и ткань не должна быть украдена, что то такое.

Далеко Не Идеал...увы(

Может быть

Yra Kozlov

трусы сатиновые.тогда их только шить научились девки в Иваново

De
Deribas

Видимо, Вы вообще не слышали о правоверных христианах.
Угадал?

Далеко Не Идеал...увы(

Так...поверхностно

Характер- Не Подарок

Интересные ответы. Я даже не знала, что чалму можно размотать.

Характер- Не Подарок

Спасибо за новое и интересное! ☕🍰

Александр Соколов

Насколько видел белая ткань с головы до ног и более ничего.

Виктор Федин

в старые времена мусульманина хоронили завернув в ковёр

Далеко Не Идеал...увы(

Прочла иное

Бо
Бока

Ну и вопрос у тебя! Щас тебе из мешковины организуем

Ольга

киргизы в белое покойников с головой заворачивают.

Наталья Воронина

Кусок белой ткани для обертывания тела усопшего.

[●_●]

Не знаю. Наши полотном какимто накрывают.

Ви
Виктор

Чалма на голове ))))) А шапки пусть снимают

Просто Я

А кто такой правоверный мусульманин?

Эвелина

Кусок белой ткани желательно новой