Екатерина

🖼
Есть такая испанская классическая эпиграмма:

Однажды в ночь на воскресенье,
Уже оставив этот свет,
Наш всем завидовавший дед
В гробу очнулся на мгновенье.
Не грозной смерти торжество
В отчаянье повергло деда,
А то, что саван у соседа
Нарядней был, чем у него🙂.

А вам завидовали…друзья, родственники, коллеги?

Ответы
W/
W/S/G

Небольшой костерок в тёплой летней ночи
там гитарная грусть и стихи о любви.
Где вино сладкий сок, дым простых сигарет
свет упавшей звезды в камыши на ночлег.

Лёгкий белый туман над рекою парит
где то в дальней дали дивный голос звучит.
Гаснут искры в ночи деревеньки огни
на крутом берегу тёмно-синей реки.

У огня ребятня собралась до утра
им в семнадцать годков, бесконечность дана.
Да-же в небе луна для любви создана
помогает сказать мне о главном слова.

Мне полтинник с утра, всё сует суета
сердце вспомнила ночь где костёр и река.
Губ её благодать их безумье и власть
где в глазах у неё неуёмная страсть.

Я пишу про любовь сердце сладко поёт
знать подарок судьбы меня любит и ждёт.
А морщинки у глаз да-же красят её
да и возраст для нас просто цифра и вс

Екатерина

🖼 здорово!

W/
W/S/G

Ох ЗИМА, зима…

Здравствуй снег пушистый, хлопьями в окно,
Ты такой красивый и несёшь добро.
Мы уже отвыкли, от зимы зимой,
Мы уже забыли, вьюги над землёй.

Голубых сугробов, пышные холмы,
Воздух словно мята, неба высоты.
Солнца золотого, с искрами в лучах,
Серебра ночами, в звёздных небесах.

Про каток забыли, с горкой ледяной,
Как ходы мы рыли, за двором с тобой.
Как лепили бабу, шумною гурьбой,
Угольки искали, с драною метлой.

Воровали с дома старое ведро,
С погреба морковку, каждому своё.
А теперь забыли, просто подросли,
И другие зимы и другие мы…

Екатерина

🖼 Прекрасно! Спасибо!

W/
W/S/G

На листочек клейкий села стрекоза,
По стволу берёзки потекла слеза.
В день весенний тёплый в луже у ручья,
Воробей купался крыльями звеня.

В светлой кухне общей запахи толпой,
На плите в кастрюлях борщик со свеклой.
Праздник Первомая солнце в облаках,
Флаги транспаранты шарики в руках.

А в подвале тёмном рядышком с трубой,
Целовал «сиамку» котик «голубой».
В море синем парус по волнам летит,
Золотой песочек под волной шипит.

Чайки весело крича над седой водой,
Ловят хлебушек с руки серою стрелой.
В небе чистом самолёт мелом полоса,
Громом вдарил горизонт, испугал меня…

Екатерина

🖼 Спасибо)))

W/
W/S/G

хотите есчо на любой вкус

Николай Серегин

Великое множество сочувствующих, даже среди незнакомых
Встретишь ты в своем горе, Но едва ли найдется единый, из числа друзей твоих,
Который сможет искренне разделить с тобой твою радость.

Екатерина

это верно....очень верно...

Николай Серегин

Угу)))

Самойлова Катерина

Мне всегда,везде завидуют все подряд родственники,друзья,все,кому не лень.Для меня это,как составная моей жизни и я уже даже привыкла..Пусть завидуют!Мне нравится!)))

Самойлова Катерина

Даже в соцсетях мне завидуют.Пришлось закрыть себя в Однокл.Начали левые люди травить меня.В жизни сколько раз хотели унизить меня,не получилось ..

Екатерина

Держитесь....солнечность бьёт в глаза!....)))

Самойлова Катерина

Со мной случаются порой очень красивые истории,мне говорят комплименты,меня везде заметят даже порой при всем моем неказистом внешнем виде.

Самойлова Катерина

Спасибо вам!Выражение солнечность понравилось,ну очень!))Так я этим живу,даже драйв испытываю определенный!Приспособилась!)))

Екатерина

http://smayls.ru/data/smiles/blestyashki-priroda-2.gif🙂

Сергей Михайлов

Не знаю, я не очень на это внимание обращаю. Это наверное у всех есть, но чтобы по злому - это наверное у людей с большими проблемами (психическими!)

А.
Александр .

Зависть хотя и смертный грех , но в то же время один из стимулов добиться и уровнять свою жизнь с объектом зависти...

Екатерина

а без объектоа никак?

Rishat Shakirov

Да сколько угодно, да и сам грешен, но в защиту себя могу сказать, я постараюсь сделать лучше, чем...говорил я себе.

Rishat Shakirov

❄️ ❄️ ❄️ ❄️С наступающим!

Екатерина

🖼 С НАСТУПАЮЩИМ!

Rishat Shakirov

Спассиба!!!

Св
Светочек

да всю жизнь... прикидываются ангелами, друзьями, в итоге - черные завистники. Не все, конечно, но большинство.

Екатерина

кто-то сказал...у кого много друзей , у того нет друга..

Валерий Курзанов

А об этом ни кто не скажет, если человек завидует то у него как это говорят на языке мёд, а под языком лёд.

Екатерина

Так у нас же есть глаза , уши, мозг....

Валерий Курзанов

А где вы живёте?

Екатерина

Место жительства, т.е. внешние обстоятельства никак не могут влиять на развитие внутренних способностей...

Валерий Курзанов

Ух вы как, с днём смеха!

Юрий Чалов

Да у меня был случай, когда мой лучший друг мне позавидовал и это позже много раз повторялось.

Екатерина

Вы еще дружны?

Юрий Чалов

Да, единственное, что он проживает в другом городе. Но когда я посещал мой город, то я обязательно заходил к нему в гости.

Екатерина

надо прощать людей....зависть корениться у некоторых на генном уроне.

Юрий Чалов

А я на него и не обижался. Просто он всегда был более успешный и симпатичней меня и когда я пришло время в чём-то его обошёл, то он смог только ответить завистью.

Екатерина

понятно...известная реакция человека, считающего себя более способным...а тут на тебе....но надо прощать....

Юрий Чалов

Понятно

Виктор Поздняков

🌹💋C праздником Катя! И сейчас, даже старому, больному, толстому - продолжают завидовать

Екатерина

🖼
эт..ясно…их можно понять…
Статен, виден и силен,
Интеллектом награжден!
СПАСИБО!

Галина Молдованова

Кто же об этом скажет??? Завидуют молча. Жаль таких людей, их жизнь сплошная серая полоса.

Екатерина

верно...спасибо...

Владимир Жданов

По настоящему позавидовать можно тому человеку,который никому никогда не завидует!

Екатерина

верно...

Александр Гринберг

Это присутствует в большинстве случаев, главное как и в чем зависть выражается...

Екатерина

зависть самая большая ...знаете в чем?

Александр Гринберг

Поделитесь....

Екатерина

в зависти к силе Духа...к равновесию...в уверенности к себе...это никакие деньги и богатство не могут обеспечить...

Александр Гринберг

абсолютно с Вами согласен.... Самые сильные люди - те, кто умеет себя преодолеть....

Дана

Всегда и постоянно, не удивлюсь , если с саваном такая же канитель произойдет...((

Екатерина

можно спросить.....знаю точно, что завидуют и завидовали Вашей внешности...а еще чему?

Дана

Скромно промолчу.))

Екатерина

🙂 Спасибо)))

Kitton

Да сколь угодно , и очень часто простым вещам которые даются совсем бесплатно !

Александр Мальцев

ДАЖЕ ТРАВИЛИ МЕНТОВ НА МЕНЯ - ЧЕРЕЗ АДМ.ШКОЛ - КТО -ТОЛЬКО ДОГАТЬСЯ МОЖНО

Александр Мальцев

ЗАСТАВИЛИ ПОДАТЬ АДМ. БУМАГИ -ТЕ СДЕЛАЛИ С ДВУХ МЕСТ ЗАБРАЛИ А С ТРЕТЬЕГО НЕТ - А МЕНЯ ДАЖЕ НЕ ВЫЗВАЛИ

Екатерина

везучий...)))

Александр Мальцев

НЕТ КАТЬ -ЭТО ПОГАНЬ - ТИПА ДАЙ МЫ ЕМУ НЕРВЫ ПОТРЕПЕМ

Владимир Богомолов

В гробу , еще Мы не бывали....... А побываю .............че ж жалеть.......................!

Владимир Богомолов

Чегой то , Вы все на долги сворачиваете............( Я живу со спокойной совестью!)

Екатерина

я шучу....и вы тоже...

Владимир Богомолов

Нафиг , кредиторов ! Главное ...... чтобы пенсию не задержали , и 8 марта что бы во время было..........( Что бы дочерей и внучек вовремя поздравить)

Екатерина

🖼 Вы хороший отец!)))

Михаил Куринный

Зависть не Хороша Штука! Не завидуй, краше Жизнь то Будет!☺️ 💋

Екатерина

Спасибо...стараюсь...

Трезвый

Всю жизнь. Не знаю как родственники, но друзья и коллеги всегда...

Екатерина

А чему? можно спросить?

Трезвый

Не знаю. Когда мне говорили- удивлялся, но потом обращал внимание и верил...

Екатерина

ладно....знаю, что люди могут завидовать самым ,вроде, незначительным вещам.....

Трезвый

Просто бывали случаи, когда мне удавались некоторые вещи,которые не могли сделать другие.Друзей у меня не стало перед окончанием института, а коллеги, они завидовали точно...Хотя я ничьего места не занимал,

Екатерина

на самом деле самая большая зависть проявляется не к материальным вещам, а к духовной силе....

Вадим Булгаков

Главное я некому не завидовал! А умею радоваться за других.

Екатерина

это очень ценное качество и редкое...где-то когда-то человек грешит..с возрастом понимаешь, что это бессмысленно...

Вадим Булгаков

Это даже вредно для души

Екатерина

конечно...она покрывается коррозией...