Орхи Дея

Сегодня многие люди считают, что обрести душевный покой в мире, полном страданий и несправедливости, невозможно. Так ли это?

Ответы
Геннадий Коновалов

Можно, есть много вариантов: с головой уйти в творчество, запить, заняться иогой, а можно взять в пример Евгения Чичваркина, у него в России всё отняли, он уехал в Лондон и разбогател там. Но если вы о совести, то по совести быть счастливым нельзя.

Анна

Возможно. Не надо себя "загонять". Перевернуть весь мир невозможно, но, жить внутри себя в гармонии реально, просто, нужно потрудиться и понять, что тебе по силам, а что...увы...не нет...Мы всего лишь люди.

Орхи Дея

Сегодня СМИ можно назвать фильмом ужасов. Во многих странах происходит такое, чего и быть не могло; затапливаются улицы, плавают машины, скот, дома, мосты, ураганы,землетрясения, пожары - уносят тысячи жизней, глобальное потепление на всей планете, а ковид -19 - во всем мире. Разве такое раньше было?

Анна

Эпидемии, войны, насилие - были всегда.

Орхи Дея

Да, были, но не в таких масштабах, ведь предсказывались события в глобальных масштабах в последние дни и одновременно по всему миру. Я затронула только некоторые признаки, а их гораздо больше, которые убеждают на все 100%, что наши дни последние.

Анна

От нас ничего не зависит, если цевилизация катится к своему закату...

Орхи Дея

От человечества в целом - да. А от каждого в отдельности - зависит. Будет ли у тебя лично будущее или нет?

Вера Сергеевна

Нет не так ! Миру за окном ,не обязательно ломиться в наши двери . Созреет человек и двери миру сам откроет ! Вот как-то так подумалось .....когда прочла послание на сайт

Велимир Михич

Мир всегда полон страданий и несправедливости.... для одних людей, и источником радости и довольства для других.

Орхи Дея

Да, такого права ни у кого нет. Оно есть только у Творца, т.к. только Он обладает способностью видеть нас изнутри, наши сердца и только Он будет решать кто будет жить в будущем в прекрасных условиях, а кто не будет иметь такой возможности.

Велимир Михич

"...и соберутся пред Ним все народы; и отделит одних от других, как пастырь отделяет овец от козлов;.." ? ...( Евангелие от МФ. гл.25-32)... И "снова", и "ладом"?

Орхи Дея

Да, это будет знаменательным событием и окончательным решением Бога. И каким будет будущее овцеподобных людей и козлоподобных?

Велимир Михич

И я об этом. Если Бог милостив, он сохранит козлоподобным существование. И среди них снова возникнет неравенство... Как и среди овцеподобных.

Орхи Дея

К счастью, такого уже не произойдёт. В Матфея 25: 33,41 стихах сказано: Иисус поставит овец по правую сторону, а козлов - по левую. И тем, которые по левую сторону: "идите от Меня, проклятые, в огонь вечный...", т.е. у таковых нет будущего.

Aлександр Кузьмин

так это вы ещё в дурку не заходили ! Зайдёте - ваще спать перестанете ( с такой хрупкой душевной организацией)

Александр Априщенко

Все наши страдания от несовершенства нашего сознания......страдать надо молча и с улыбкой.....)))

Александр Априщенко

Может быть и так, но это сути происходящего не меняет....)))

Орхи Дея

очень даже меняет.

Александр Априщенко

И что меняет.....только если по внешности....а так как было

Орхи Дея

В одной мудрой книге говорится, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. Что значит необычайно? Что такого времени раньше не было. И если обратиться к сводкам учёных, то они подтверждают, что ранее не было таких землетрясений, наводнений, пожаров, ураганов, снегопадов, потепления на всей планете, что и приводит к таким последствиям. О 2022 годе говорят, что это ещё увеличится и лето прогнозируют таким жарким, которого не было во все времена на всей планете. О чём это говорит?

Александр Априщенко

Один мудрец сказал -"Какая бы наступила в мире тишина, если бы все говорили то, что знают...!!!" .....по моему мудрее не скажешь....)))

Александра

Вот не знаю, что считала по этому поводу вчера... Не то же ли самое?🤔

Татьяна Морозова

удобное слово *многие*...вроде не все, но впечатляет...)

Орхи Дея

Такой вывод следует согласно опроса в СМИ.

Ар
Армен

Они ошибаются, Бог может дать мир и радость в сердце.

Орхи Дея

Псалом 133:1

Ар
Армен

Как хорошо и как приятно, Когда братья живут вместе в единстве!

Орхи Дея

Это самое лучшее, читая эти слова - испытываешь счастье и радость!

Ар
Армен

👍

Boris Skopenkov

Почти во всякой пустыне есть оазисы... Так что....

Boris Skopenkov

Благодарю за поддержку! Такое случается редко! В основном принято цитировать и понимать строки Писания буквально. Это привносит массу недоразумений, кривотолков и разделения среди верующих...

Орхи Дея

Спасибо, мне очень приятно общаться с человеком, который ценит духовное и глубоко размышляет над прочитанным. Вы правы, почему происходят разногласия среди верующих - всё принимают буквально. К примеру: слово душа. Если прочесть Бытие 2:7 и Екклезиаст 18:4, то при исследовании можно сделать правильный вывод, что душа - это сам человек и душа, т.е. человек - смертен. А ведь многие верующие верят, что душа находится внутри человека и она бессмертна.

Boris Skopenkov

Всё так! И причём, так "твёрдо" верят, что душа бессмертна, что готовы идти в бой за это... до конца! Причём иногда верят те, кто остальные догмы ц-ви не принимает... Это сложное дело... Наше утешение... что СЛОВО способно проникать "ДО разделения души иДуха (и т.д.) и что Надежда истинного благовестия ещё не потеряна...

Орхи Дея

Да, ещё есть немного времени, чтобы найти истину и выбрать правильный путь.

Boris Skopenkov

!

Надежда

Конечно, нет. Всё зависит от самого человека!

Орхи Дея

Да, только вот смотря на что и на кого он полагается.

Св
Светлана_Светлана

Можно. Отрешится от всего и забыть эмпатию

Орхи Дея

Разве такое может сделать человека счастливым?

Св
Светлана_Светлана

Ну может не совсем так, но буддисты же живут спокойно все размеренно. Не гонятся за суетой.

Орхи Дея

Но когда их жизни будет угрожать опасность, то отрешение скорее всего куда и денется.

Св
Светлана_Светлана

Уже были случаи, никуда не делось.

Борис Кучеренко

КОНЕЧНО НЕ ВОЗМОЖНО ЕСЛИ ЭТОГО НЕ ХОТЕТЬ

Орхи Дея

Вы правы. Многое зависит от желания и настроя.

Борис Кучеренко

желание и даст настрой

Орхи Дея

Совершенно верно.

Надежда Железняк

Не так, душевное равновесие, а не покой

Valery Nalibotsky

Верно. Невозможно. Тем более сейчас.

Орхи Дея

Да, но здесь говорится об одной личности, которая управляет всем миром?

Valery Nalibotsky

Не знаю.

Орхи Дея

Этой личностью является противник Бога, названный Сатаной Дьяволом, о котором сказано, что он обманывает весь мир и он сейчас в сильной ярости! Он знает, что у него осталось мало времени.

Valery Nalibotsky

Ясно.

Орхи Дея

Так как у него осталось мало времени, то Бог для нас сегодня указывает путь, который помогает избегать его влияния.

Ур
Уралочка

покой нам только снится

Орхи Дея

Так стоит ли опускать руки тогда7

Андрей Моисеенко

покой нам только снится

Орхи Дея

Многим - да. Но есть такие люди, которые спокойны и уверенны в своей жизни сейчас и надеются на светлое будущее.

Гефест Bear

Мир очень справедливый!

Шагарьян Хайретдинов

так это и всегда было

Орхи Дея

Потому что мои знания основаны не на своих знаниях, а на Слове Бога, Библии.

Шагарьян Хайретдинов

вот с этого и надо было начинать

Орхи Дея

Жду Вашего продолжения.

Шагарьян Хайретдинов

не буду. Я очень много на эту тему говорил в приватных беседах. А это публичный сайт, здесь все могут читать. А сказано: не поминай Бога всуе

Орхи Дея

Лично я не поминаю Бога всуе никогда. Уважаю Ваше решение и хочу пожелать Вам всего доброго!

Константин Лисицын

Имеет смысл, Орхидея!

Константин Лисицын

Слегка да....

Орхи Дея

А почему только слегка?

Константин Лисицын

Чемодан. вокзал. Вагон. Тюмень!!! Не услышат!

Орхи Дея

Смотря как говорить, тем более в наше время технического прогресса.

Константин Лисицын

Не слышит седовласый хрен....