Валентина Мезрина

Может ли доверие возникнуть за один вечер?

Ответы
Светлана Вел

о Доверии несколько шире
Доверие
Жизнь в доверии идёт в разрез с жизнью логикой и разумом - они существуют в параллельных реальностях. Доверять - значит жить по правилам жизни, а не по правилам разума, следовать истинным законам жизни. В доверии нет сомнений, правильно ли я сделал или неправильно, а есть истинное понимание сути вещей и следование их законам. Когда человек доверяет, он действует не из страха, а из любви. В доверии нет разума, нет логических пониманий происходящего, а есть всеобъемлющее видение всего как оно есть. Здесь доверие перекликается с приятием.
Доверять жизни - значит следовать её принципам, жить по её законам, а не по своим выдумкам. В доверии есть ощущение, что ты полноценный участник событий, и что мироздание о тебе позаботится, а ты лишь выполняешь её планы своими руками.
Доверять - значит принимать; принимать все как есть.
Жить в доверии - значит жить в изобилии за счёт благодарности за то, что имеешь, а не в опустошении и недостатке. Это значит - доверять даже тому, на что ум никак не может согласиться и не может принять - ведь он не видит и не знает полной картины.
В доверии, даже когда для странствующих погода резко ухудшается и кажется, что нет ни крова, ни пищи, они все равно знают, что если они выбрали истинный путь, и все, что им нужно, им будет дано, ведь они знают, что они на правильном пути.
Таким образом, в доверии легче переживаются трудности - так как человек видит конечную цель за этими трудностями и не боится их.
Человек в доверии ощущает себя дитям природы , так как знает, что она о нем позаботится. Это не значит что он сидит сложа руки - это лишь означает, что жизнь устроена таким образом, что каждому даётся все, что ему нужно, и не чуточку меньше.
***

Евгений Бриг-Снежин

........Пока в нём спит кричащее дитя,
Потребностью сокрыв успокоение,
В отсутствующем умиротворении
Казнит осколки истины, шутя.
Избавь своё надломленное "Я",
Разбитое беспечным отрицанием,
От места, где духовная струя
Карается судом и порицанием...!?
Источник: интернет ..

Nekto Imiarekoff

Иногда для этого даже и вечера не требуется - случайно оброненная фраза, случайное пересеченье взглядов, флюиды... И ты понимаешь, что можешь этому человеку доверить всё - и своё представление о мире, и свои чувства, и самого себя.

Николай Дубинин

...что бы что то взять - нужна сила. Что бы кого то подчинить, нужен путь к его сердцу. Чтобы заиметь друга - заслужи доверие.
У меня нет однозначного ответа.

Кот Кот

Иногда мгновенно но это меж особыми людьми в ком не живёт не капли зла. А другим как паука приходиться долго точить зубы чтоб друг к другу прикоснуться

Татьяна G

даже в течении нескольких минут - все зависит от обстановки и человека которому доверяешь что-то...

Оксана Александровна

Конечно может в течении минуты появиться полное доверие.

Татьяна G

да мне пришлось решать и довериться хирургу - нужно было делать неожиданно для меня операцию - пришлось принимать решение буквально за минуту...он настоял - я поверила - он меня спас от смерти...

Оксана Александровна

Ну что касается операции тут немного другое

N A D E J D A

Да, врач специалист ему можно доверять. Бог совершенный, Создатель, а ему с одного вечера и то не доверяют. Вначале узнают его, ищут доказательства - много времени проходит. Человеку - смотря что и с какой целью?

Татьяна G

🤝

Екатерина

сколько венерических историй доверие за один вечер дало миру...потом и ВИЧ на эту халяву пришел...

Валентина Мезрина

неужели доверие это только секс?

Екатерина

🖼Я всегда крайности беру...они яркие и эта крайность, к большому сожалению, превышает тот противоположный полюс, когда одна душа НЕВЕДОМЫМ ОБРАЗОМ, НЕ ОБЪЯСНИМЫМ МЕТОДОМ находит СВОЮ ПОЛОВИНУ.....считаю это РЕДЧАЙШИМ СЛУЧАЕМ...за мою жизнь это были три случая, которые я наблюдала....

Андрей Григорьев

Может. Вот Вы вполне можете мне доверять. Не обману. Но и серьезные вопросы, понятно, не потяну

Толя Попов

ешче ...быстрее.....(к проститутке).....каждая минута деньги👈....и немалые☝️😩

Андрей Григорьянц

Нет... Надо сьеть пуд соли... И это не пустые слова ... День добрый Валя..

Валентина Мезрина

Добрый день, Андрей! Согласна, что доверие нужно заслужить.

Алекс Венцель

Может если человек своими словами и поступками вызывает доверие...

Роман Смирнов

смотря какой счет ❗мне в банке операционистки трусами светили ...

Евгений Антонюк

Я не такой, каким вы меня видите, а я такой, каким я вижу вас.

Ал
Александр

Фигня это, а не доверие! Доверие надо заслужить (образно) !

.•°*”˜˜”*°●•٠Серж٠•●°*”˜˜”*°•

нет -- надо время --ну для меня точно - год плотного общение

Валентина Мезрина

Согласна! Для меня тоже

Татьяна Царькова

Может, если в этот вечер случится нечто значимое для вас

Yury Panteleev

да шо там, за одно голосование...

Татьяна Царькова

Нет, голосование - это уже проявление акта доверия....

Yury Panteleev

Насчёт акта - это в самую тютельку.....

Татьяна Царькова

Умеешь, Юрочка, подмечать главное..... 🤦‍♀️

Олег Чернов

Возникнуть может. А исчезнуть может за одно мгновение.

Alex Sher

Я больше скажу... Может зародиться даже новая жизнь

G.
G.....

Со вторым шансом))

Alex Sher

Добрый вечер, после первого, неважно порядковый счет шансов

G.
G.....

Соглашусь)

Alex Sher

Все упирается в доверие, однажды обманув, можно потерять его навсегда

G.
G.....

Можно.

Владимир Вельский

Если виз-а-ви гипнотизер, то и пяти минут хватит😁

М(
Милочка (*)

конечно))) правда расхлёбывать будете всю жизнь....