Эва

Великобритания и Англия , это одно и то же ?

Ответы
Valeriy New

Многие полагают, что понятия «Англия» и «Великобритания» взаимозаменяемые. Однако это не так. Фактически Англия является только одним из регионов большого островного государства, которое по установленной форме называется Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии. В разговорной речи страну чаще именуют сокращённо — Соединённым Королевством или просто Великобританией.
Источник: https://englishfull.ru/sobitya/velikobritania-i-anglia.html

Эва

👍👍👍

Valeriy New

😇

Эва

)) 👋

Сергей Радиевич Фасулати

Эва, привет! Отвечаю: нет. Англия - только одно из 4 государственных образований, составляющих Великобританию - официально "Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии". К тому же Великобритания - это ещё и название острова, на котором Англия занимает только среднюю часть, хотя и самую обширную.

Эва

Привет Серёжа , 👍👍👍Благодарю за полный ответ 🤝.

Любовь Мацарская

Англия— государство,входящее в состав Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии (Великобритания). Крупнейшая административно-политическая часть Соединённого Королевства Великобритании и Северной Ирландии. Население Англии составляет 84 % от общего числа населения Великобритании.

Эва

👍🤝🌹🌹🌹

Любовь Мацарская

😍 Спасибо!!!🤝

Эва

💐🍹👋

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

Полное название Великобритании звучит, как: Соединённое Королевство Великобритании и Северной Ирландии. говорят еще,: Соединенное Королевство. Именно в это соединенное королевство и входят страны. И Самая крупная в составе Великобритании это Англия

Эва

👍👍👍🌷

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

я ещё в школе доклад писала на эту тему )))

Эва

Респект

Золотухина, Уважаемые, Так Лучше?

да ладно, самой интересно было

Эва

🤝👋

Виктор Конобрий

Нет,это не одно и то же.Великобритания это-Англия,Шотландия,Ирландия,Северная Ирландия плюс доминионы,которые еще признают ее власть..

Эва

🤝👍

К*
Катерина ********

Практически: Великобританией называют все Объединённое Королевство, а Англия-это лишь одна из 4 стран, которые входят в состав ЮК

Эва

👍👋

Helen Brown

Великобритания это Англия, Уэльс, Шотландия, Северная Ирландия. Но Англия - самая большая составляющая Великобритании.

Эва

👍🌷

Сергей Остёрский

Не совсем. В школе учили. из чего Великобритания состоит. Англия, Уэллс, Северная Ирландия, если мне не изменяет память.

Эва

+ Шотландия 👍

Сергей Остёрский

Тьфу, точно. забыл

Эва

🤝👋

Сергей Громов

.....англия ..это остров....великобритания то же но вместе с колониями...а сейчас мелкобритания....ожидается распад.....

Эва

Окей

Сергей Громов

....да и хрен с ними....всегда "гадили"....

Эва

👋

Сергей Громов

ага....

Любовь

Нет, конечно. Великобритания --это соединённое королевство, которое и включает в себя в том числе и Англию.

Эва

👍🌹👌

Любовь

👍🌾🌷🌾

Алексей Першин

В широком понимании - да, в узком - нет. Англия - крупнейшая часть Королевства Великобритания.

Эва

Окей

Алексей Першин

Добро

Эва

👋

Алексей Першин

Взаимно!

Павел Волосович

НЕт, конечно! Великобритания - это соединенное королевство. )) По- научному Юнайтед Кингдом. ))

Михаил Тымчук

Нет, не одно и то же. Англия нахватала чужих земель и возгордилась, поменяв название страны

Эва

👋

Александр П.

Вроде да, но это не так.Правильнее, Англия-это страна.Великобритания-огромная империя.

Эва

Респект 👍

Александр П.

За что? Просто много читаю и по географии была 5.

Эва

За полный корректный ответ.

Александр П.

Понял.Удачных Вам вопросов Эва.

Дмитрий Донченко

Не Великобритания - это соединенное королевство (Уэльс, Ирландия, АНГЛИЯ, Шотландия)...

Эва

🤝👍

Дмитрий Донченко

Рад служить в Ваших войсках, МЭМ! Я еще той закалки, который считает, что человек обязан быть образованным и эрудированным...

Эва

Респект и уважуха СЭР.

Дмитрий Донченко

Глубокий книксен... Хорошего общения!

Эва

Благодарю , взаимно.

Николай

Нет. Англия это остров а Великобритания это страна на этом острове. Или наоборот)))

Эва

))))))))))))))))))))))

Ро
Ром

Англия в составе Соединенного королевства. Мне нравится больше старая Англия

Эва

👍🤝

Алексей Малахов

Нет. Англия наряду с Уэльсом Шотландиями и Ирландиями часть Великобритании.

Эва

👍👍👍 Спасибо за точный , корректный ответ .Респект .

Николай Дубинин

Почти , с одной лишь разницей , Великобритания велика , а Англия небольшая .

Эва

Окей

Алексанндр Кокин

Не совсем. Англия это страна, а Великобритания объединённое королевство.

Эва

👍Респект , за столь точный ответ.

Эва

👋