Южный Урал

🖼
почему райкин в начале 70-х годов попал в немилость властей?

Ответы
Вадим Матов

Трудно сказать. Но я думаю, что в немилость властей часто попадают люди с тяжёлым характером. Аркадий Исаакович принадлежал к таким.

Виктор Васильевич Емелин

Видимо он что то про власть рассказал что то смешное,и кому то это не понравилось.А Райкину в основном писал Жванецкий.

Игорь Котелевский

Ну понятно , Еврей же !!! А потом что то темное было у него , связано с контрабандой то ли золота то ли камешками ...

Южный Урал

вряд ли

Игорь Котелевский

что слышал то слышал ! Поищите в интернете !!!

Олег Котлов

Никуда он не попадал. Нормально евреи в СССР жили. Фамилии перечислять сервака не хватит.

Еп
Епифания

СССР - тоталитарное государство. Искусства в нём было запрещено, только пропаганда

Татьяна Тышкевич

Тогда было недопустимо критиковать власть и высказываться о недостатках системы.

Николай Дубинин

А он в Израиль хотел уехать , но передумал , его шутки однородцам не понятны .

Алексей Юрьев

Знаете, что будет, если доминирующему павиану показать зеркало?

Алекс Венцель

Что-то там было связано с отъездом евреев в Израиль...

Лара Ларина

что-то ляпнул, видимо...но что именно не знаю....

Людмила Фризен

Наверное, за комическую правду жизни...

Сергей Остёрский

Не припоминаю, чтобы попал. Его наоборот, приводили в пример, что у нас евреев не ущемляют.

Ольга Барышникова

Высмеивал бюрократов и взяточников

Южный Урал

верно

Гр
Григорий

Никуда он не попал . с чего вы взяли ?

Станислав Бондаренко

Правду-матку резал...............

Любовь Яворская

Был слишком прямолинеен!

Serij

Правильные вещи говорил

С. В.

чем то не угодил

Гарри Трубников

Как актер ноль.

Жа
Жанна

За правду

Марго Беккер

Крамолил!