А Не Скажу

"
Я могу тебя очень ждать, Долго-долго и верно-верно, И ночами могу не спать Год, и два, и всю жизнь, наверно!
Пусть листочки календаря Облетят, как листва у сада, Только знать бы, что все не зря, Что тебе это вправду надо!
Я могу за тобой идти По чащобам и перелазам, По пескам, без дорог почти, По горам, по любому пути, Где и черт не бывал ни разу!
Все пройду, никого не коря, Одолею любые тревоги, Только знать бы, что все не зря, Что потом не предашь в дороге.
Я могу для тебя отдать Все, что есть у меня и будет. Я могу за тебя принять Горечь злейших на свете судеб.
Буду счастьем считать, даря Целый мир тебе ежечасно. Только знать бы, что все не зря, Что люблю тебя не напрасно! " .... 💓

Ответы
Ва
Вас

Да я бы памятник воздвиг нерукотворный для такой души, но -нет, не встречал я в жизни такую, а с мог бы?, думаю я не справедлив бы был, по отношению к такому человеку!, е сли -посадили меня, это моя ноша, если болен я неизлечимой болезню -это моя ноша, не стоит жертв ради меня. Не стоит , иди, иди и продалжай жить, жить улыбаясь на замену тем ожиданиям, без сонных ночей, лучше обретя покой, обними ты родного усни,проспавшись, проснись ты с любимым, не стоит. Не стоит жертв, миную радости жизни,дожидаясь меня, когда я несу ношу свою,и в ответе сам, т будь счастлива,и этим я счастлив! Что есть ты, которая готова жертвовать ради меня,,,я счастлив!...
Как-то так,,,)

Некто Из ...

Как же много вы рефлексируете
даже по ничтожному поводу,
и как мало пребываете в освобожденном,
безрефлексивном, простом,
непридуманном, неизмышленном бытии пустоты.
Как же много вы порождаете искусственных проекций,
неестественных, выдуманных иллюзий от ума,
и как мало пребываете в естественном,
простом, неизмышленном осознавании вне ума.
Как же много вы пребываете в ограниченных
эмоциях и умонастроениях
своего человеческого эго (манушья бхава),
и как обидно мало пребываете
в безусловной любви, сострадании,
в истинном величии осознания себя как божества (дивья-бхава).

Андрей Владимирович

Я ждал тебя двадцать восемь бутылок виски,
Семнадцать заказанных пицц,
Семьсот шесть кругов проиграли диски
В ожидании взмаха твоих ресниц.

Я ждал тебя сто шестьдесят пересадок,
Три тысячи триста пять сигарет,
Я двести семь раз вымыл чайный осадок.
И даже сходил на балет.

Практически два путешествия в Вену,
Три тюбика пасты, двадцать пять книг,
Семнадцать пустых восхождений на сцену:
Я ждал тебя так, что от жизни отвык.

И вот твоя тень на истертом пороге,
Твоё отражение в море зеркал…
Сказала — «Прости, я забылась в дороге».
И улыбнувшись, спросила — «Ты ждал?»

Виктор Орлов

Белая берёза под окном стоит
Очень много знает, но всегда молчит
Листья нежно держит и растёт она
И всегда красива, смотрится она.
И зимой и летом всё стоит она
Гордо и красиво одиноко да
Где твои собратья, где они растут
Почему далёко от тебя живут.
Кто нарушил эко, кто унёс тебя
От твоих собратьев раз и навсегда
Вечно так придётся, вдалеке расти
Гордо и красиво одиноко жить.

Любовь Мацарская

👏👏👏Обожаю стихи Асадова!В его стихах на все можно найти ответ!!! Спасибо вам!
Не привыкайте никогда к любви!
Не соглашайтесь, как бы ни устали,
Чтоб замолчали ваши соловьи
И чтоб цветы прекрасные увяли.
И, главное, не верьте никогда,
Что будто всё проходит и уходит.
Да, звёзды меркнут, но одна звезда
По имени Любовь всегда-всегда
Обязана гореть на небосводе!...

Соболев Валерий

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса;

Кто Назвал, Тот Знает

А я думала можно стих пообсуждать. В обсуждалке-то. Что плохого?

Соболев Валерий

и кто ваш стих обсуждает? из 38 просмотревших НИКТО!

Кто Назвал, Тот Знает

Расслабьтесь, нервный Вы какой-то. Не обсуждайте. Стих не мой. Эдуарда Асадова. В Ваших-то вопросах вообще интеллект отсутствует!

Соболев Валерий

интеллект отсутствует в ваших поступках. вставить скопированный стих вопреки здравому смыслу в окошко с названием "вопрос" поистине идиотский поступок.

Кто Назвал, Тот Знает

🤣🤣🤣Куда нам рыжим до вас до белых...

Zоя

Не понятно где вопрос....Зачем усложнять всё?! Понятно, что это кому то адресовано, не проще написать это персонально в сообщение?! ))) Ну поняла бы были бы свои стихи...а то пишут чужие!(((

Кто Назвал, Тот Знает

Ваше мнение очень ценно для меня. Спасибо, что неравнодушно следите за моей судьбой.

Zоя

Пожалуйста) Главное знать ,что такое вопрос,чтоб можно было его задать и на него ответить))) Исправляйтесь.)

Ми
Мила

Ах,как мелко ОЗЕРО,Мутная вода...
И напрасно маните вы меня туда.
Брошку в воду камешек-поднимает муть...
Мелко Ваше озеро!-В нем не утонуть!!!
И о чем это я?????

Юлия Ерошина

Жаль, что не все знают, что это творчество Эдуарда Асадова. Не знаю ввели ли в школьную программу, по-моему это нужно сделать обязательно.

Кто Назвал, Тот Знает

В школьную не ввели. Сами читаем. Единственный поэт, после знакомства с которым, ребята покупают книги стихов. Влюбляются в творчество. Даже мальчики впечатляются.

Юлия Ерошина

У меня его полный сборник- кто только не брал читать) В данный момент даже не знаю кто у себя держит, кстати,- нужно бы вернуть.

Кто Назвал, Тот Знает

Да-да! У меня три сборника. Последний дарили благодарные ученики как раз. И не перестаю восхищаться! Уникальный человек! Некоторые люди ещё тем больше своим творчеством удивляют, когда знаешь биографию. В случае с Асадовым возникает вопрос:как он оптимизма-то не растерял??? Не озлобился? Не видя мира, чувствовал его? Истинный талант!

Юлия Ерошина

Близкий и понятный

Лю
Людмила

Очень красивое стихотворение, но как на базаре: я тебе, а ты мне, а иначе пошел к черту

Кто Назвал, Тот Знает

Глубоко и искренне дано любить не каждому. И жаль, когда много чувства растратил не на того человека.

Лю
Людмила

Жалко когда любовь уходит, становится пусто. А если любили, значит было за что, сердце ведь само выбирает

Серафима

Хороший стих. Но не всегда так радужно бывает. И к тому же это не безусловная любовь

Виталий Тихий

Люблю и, ещё раз, люблю! Я с рождения не был так честен! Скорблю, скорблю.. Скорблю!

Сергей

Я ещё могу смотреть, видеть, ненавидеть, терпеть, обидеть, вертеть, зависеть...😁

Кто Назвал, Тот Знает

Смотреть, обидеть, видеть, дышать и ненавидеть, зависеть, слышать, гнать, терпеть, вертеть, держать? А ещё брить, стелить, зиждиться, зыбиться???😜

Сергей

Могучий язык😆

Сергей

🤝

Вл
Владимир.

Спасибо за чудесные стихи. Правда, я всегда думал, что автор - это мужчина.😍🌹

Вл
Владимир.

В Великом и Могучем цитаты на поэзию и прозу не делятся. Или автор или кавычки.

Кто Назвал, Тот Знает

Вам, наверное, виднее. Пойду сожгу свой диплом филолога. И удостоверение о высшей квалификационной категории.😢😢😢

Вл
Владимир.

Да, Вы будете смеяться, но и у меня диплом филолога на право преподавания английского языка. Сохраните пепел - В.И.Даль его развеет по ветру.🤝🌹

Кто Назвал, Тот Знает

Это резко меняет дело! Можем сражаться почти на равных! Настаиваю, что стихотворный текст цитируют без кавычек! (Интернет не есть образец!) Если только отрывки стихов не вставлены в прозаический текст или не записаны в строчку.

Вл
Владимир.

В Вашем случае должен быть указан автор и название произведения, если оно есть. Тогда можно и без кавычек.🌹

Alex Sher

Никого невозможно заставить любить нас... Даже за деньги, будут изображать

Кто Назвал, Тот Знает

Заставить нельзя, да...

Надежда

ДО проникновенности,стих...Кто же так любит...Верность ...А ведь любят...

Кто Назвал, Тот Знает

Наверное, бывает...

Надежда

НЕ только бывает,но и есть..

Сергей Иванов

Привет . С рифмами перестал дружить 😁 ( Любовь не знает всех границ

Кто Назвал, Тот Знает

Да. Что есть, то есть...

Сергей Иванов

Любовь не знает всех границ , ведь ей границ не надо. Любовь пришла , потом ушла и плакать здесь не надо .

Кто Назвал, Тот Знает

Плакать не будем! К чему горевать? Нужно за новой любовью скакать! Но я в судьбу верю-открою ей двери😂😂😂

Сергей Иванов

Я согласен акунуться в новые отношения , но с точкой правельного понимания

Ис
Искра.

👍 Жаль, что часто не понимают и не ценят твоих чувств... И предают....

Наталья Кононенко

А вот это узнать нельзя, только прожитая вместе жизнь даст ответ.

Ни
Никто

И мне приблизительно такое пишет одна... А я не знаю смогу ли.

Кто Назвал, Тот Знает

Чего бояться? Живем один раз! В омут с головою! Вы же мужчина!

Ни
Никто

Знаю, но это на другой стороне планеты Земля.

Ни
Никто

Через другие страны виза нужна.

Кто Назвал, Тот Знает

Во всех делах, при максимуме сложностей, подход к проблеме все-таки один! Желанье-это множество возможностей! А нежеланье-множество причин!!!