Магомед

"Продать шкуру не убитого медведя" ...что это?

Ответы
Любовь Бобкова

Человек мечтает ,что купив,например,лотерею выиграет миллион.Потом он на эти деньги купит машину,раздаст долги,съездит отдохнуть ,т.е.у него ещё нет ни лотереи,ни денег,а он уже разложил ,что куда он потратит.Вот здесь можно применить поговорку,"Продать шкуру неубитого медведя".ю

Владимир Чигарев

А сегодня к примеру это юговосток Украины. Пообещали американцам отдать под добычу сланцевого газа и авансов наполучали, а народ не хочет освобождать территорию.

Магомед

это фьючерсы в Лондоне маклеры в 18веке продавали товарына бирже

Svetlana ^

не продать, а делить. Это значит решить что делать с чем-либо( деньгами и т.д.) ещё пока не имея его.

Лида Королева

Мечтать - то ,говорят ,не вредно !в моём понимании,когда ...много хочется,но - ничего не получится !

Ольга Опекунова

Наобещать..,а потом пойти на охоту и..промахнуться....или..вообще..не вернуться..😶

Ли
Лида

Если дословно,то звучит так- "Делить шкуру не убитого медведя" - русская пословица.

Татьяна Бородулина

НЕ " продать " , а делить !!! Делить шкуру неубитого медведя - рус. нар . поговорка .

Магомед

В прообразе современных бирж — лондонских кофейнях ХVIII века было так же много проходимцев и ловкачей, как и в иные времена и в других местах, где речь шла о деньгах. Бывало, эти авантюристы избавлялись от акций, которых у них не было, или, как говорили, «продавали шкуру не убитого медведя». Отсюда пошло название «медведи».

Источник: http://chtooznachaet.ru/kto-takie-byki-i-medvedi.html

Людмила Тихомолова ( Верещагина )

Продать - не слышала, а делить - это планировать расходы того, чего еще нет.

Счастливый

Пока деньги на руки не получил..а уже делишь эти деньги..вот что это такое..

Станислав Носов

Это не имея НИ ЧЕГО , обещать ЗОЛОТЫЕ ГОРЫ ......☹️ 😜 🤖

Ел
Елена

не продать , а поделить. Поделить то чего пока нет и может быть и не будет

Магомед

в первоначальном варианте продать

Светлана Волкова

Строить слишком далекоидущие планы, не сделав еще и первого шага...

Магомед

это фьючерсы

Нина Блинова

Это все равно, что не получив прибыль. ты уже делишь ее.

Надежда Глущенко

Это когда тебе нечего продать а ты доходы считаешь

Байкер .а Тебе Это Надо

Ты дай мне денег, а я потом тебе шкуру может быть..)

Ирина Вельс

Пообещать человеку то,чего нет у самого в наличии

Наталья Щепина

Продать то, чего не существует. (Воздух)к примеру.

Наталья Попова

Строить планы, которые заведомо невополнимые.

Магомед

нет это фьючерсы

Марина Шаповалова

Пойди туда не зная куда, принеси то не зная что

Марина Колодникова

это инструкция, как делать деньги из воздуха...