Юр
Юрий

В чем выражаются признаки интелегентности ?

Ответы
Юл
Юлия

Интеллигентность - не столько образованность, сколько определенный стиль жизни, формируемый еще в глубоком детстве и проявляющийся в таких чертах, как голос, тон, фигура, выражение лица, одежда, речь. Интеллигентности нельзя научиться, однако ее сразу замечаешь, причем по едва уловимым, часто неосознанным признакам. … Интеллигентность совсем необязательно связана с ярким умом и большим талантом, но, несомненно, связана с внутренним достоинством со сдержанностью, тактом, подчеркнутым уважением к собеседнику. …

Юр
Юрий

Спасибо.ясно одно.Не от слова-Телега...

Helen Brown

В уважении к тому, с кем общаешься, прежде всего. В принятии точки зрения другого человека, не совпадающей с собственной. В уважении в общему пространству жизни: дому, улице, городу, стране. В постоянном стремлении к познанию мира. Читаем академика Дмитрия Сергеевича Лихачёва. Лучше не скажет никто.

Юр
Юрий

Конечно.надо друг друга уважать,или хотя бы делать вид.Не нарушая спокойствие и менталитет других сограждан

Yevgeniys

Луначарский на вопрос о том, как стать таким же интеллигентным как он, ответил, что у Вас, у Вашего отца и у Вашего дедушки должно быть высшее образование

Лиса Патрикеевна

Умение молчать пока у вас не спрашивают и не мешать остальным!

Телефонист Вася.а

В употреблении слов " отнюдь" и на хуй в раздельном написании.

Юр
Юрий

Но ты же умный.так не пишешь

Телефонист Вася.а

Ум не есть признак интелегентности.

Юлия Тарасова (Раковская)

. Грамотные. развитые умом.. воспитанные. с чувством такта..

Лариса

Хотя бы в том, что в слове "интеллигент" не сделают ошибок.

Юр
Юрий

Плохо учился, Лора.Извините

Насима Костикова

Вежливость,воспитанность,таких людей видно сразу.

Насима Костикова

Не знаю,стараюсь,конечно, но приятно читать такое,спасибо!🙂👍

Нина Ковалёва

Юра, привет! Что это тебя этот вопрос озадачил?

Юр
Юрий

Привет,Нина.Хотел узнать-от слова телега или нет..

Нина Ковалёва

Видимо, от слова телега😂. Интеллигентный человек будет везти и молча делать свое дело

Анна Сова

вытирать нос платком ,а не рукавом...во всем...

Пт
Птичка

В манере поведения и уважения собеседника

Пт
Птичка

Это и есть уважение - выслушать собеседника☺️

Пт
Птичка

У каждого своё мнение или смайлики🤣

Елена

имеет носовой платочек и ложечку вынимает

Юр
Юрий

да что вы.какие тонкости...

Николай Дубинин

Обжегся на молоке , дует на холодную воду .

Т@
Т@Ня

культура... во всех смыслах. Но и мягкость.

Виктор Царук

Интиллегенция,а у вас от слова телега.

Юр
Юрий

Как вы догадались,молодой человек

Виктор Царук

Да уж молодой,седьмой десяток.

Vasilii Dodita

Intelegentsia toliko u russkih ,tak skazal nash Jirinovskii

Колючка-Это Я)))

в вашем написании с тЕлеги😂

Александра

Умение играть на скрипке)))

Сергей Владимирович

Первичные или вторичные?

Сергей Владимирович

Их общество не бывает дискомфортно

Владимир С

Поведение, внешний вид.