Господин Дроссельмейер

Могу ли я требовать от своего ребенка понимания того в школьной программе, чего я сама не понимаю?

Ответы
Валентина Рязанова

Ситуация не очень. Хорошо, мои дети учились и никогда у меня не просили помощи при подготовке уроков , сами справлялись и весьма успешно. Получили образование, теперь вырастили своих детей и удивительно, мои внуки тоже самостоятельно справлялись, уже закончили ВУЗЫ и видимо не хотели родителей ставить в неловкое положение. Не требуйте, пусть он сам внимательно вникает на уроках, у него получится , они сейчас такие умные.

Господин Дроссельмейер

Всеми силами учу, чтоб не вздумал детей рожать.

Валентина Рязанова

Время всё расставит по местам. Вот увидите ! Моя мама не хотела чтобы я училась, выходила замуж, имела детей . Оказывается не всегда надо слушать советы родителей .

Господин Дроссельмейер

Моя тоже не хотела, чтобы я выходила замуж, хотела только, чтобы я училась и училась. Лучше б я училась. Сейчас так хочется учиться, а не могу, надо работать, чтобы ребенка растить.

Валентина Рязанова

Я тоже и училась и работала, мне в жизни ни от кого не было помощи.

Господин Дроссельмейер

Я просто не смогу нас всех содержать, если буду зарабатывать меньше своей зарплаты. А при совмещении моей работы и учебы это неизбежно.

Олег Таранишин

С одним условием. Если это понимает его училка и может в нескольких фразах растолковать это Вам. Не поленитесь и сходите в школу для общения с учителем на именно эту тем.

Господин Дроссельмейер

Меня обожали все подряд, я была круглая отличница.

Олег Таранишин

По ходу беседа немого с глухим получается. Мы явно "не одна пара в сапоги", как говорил персонаж Фрунзика Мкртычана из "Мимино".

Господин Дроссельмейер

Ну что сделаешь.

Олег Таранишин

Я умом и душой совет к действию пытаюсь дать. А в ответ отмазки для косметического ремонта непонятных амбиций, причём в самой себе изнутри. Я доходчиво пояснил своё видение проблемы?

Ин
Инна

Что толку требовать. Ребенку все равно надо учиться как-то. Это всеобщая проблема, многое задают для родителей.

Екатерина

Вы можете потребовать у учителя объяснения того, почему дети не поняли материал...

Господин Дроссельмейер

Учитель наша говорит: я не знаю, как ещё объяснять.

Екатерина

на Ваш взгляд....он не способен...или не желает знать...в этом важно разобраться...

Господин Дроссельмейер

На мой взгляд, у него не сформированы психические процессы и нервные связи, которые позволили бы ему усваивать учебный материал. Психолог вчера час убеждала меня, что он одаренный и просто не желает учиться. А я вчера делаю с ним уроки и вижу своими глазами, как он видит 5, а пишет 6, видит +, а пишет -, внимание рассеивается через полторы минуты после начала деятельности, произносит слово и через секунду не помнит, что он произнес. Из-за этого в лицее одни двойки. Ну хоть в художке успех.

Екатерина

Пушкин окончил лицей с рейтингом предпоследнего в ряду))))

Господин Дроссельмейер

Он переживает, что у него не получается, я вижу. Хотя понемногу закаляется. У него еще и характер поганый. Он по социометрии на предпоследней окружности, перед изгоями. Вчера мне четверо учителей внушали, что ребенок должен научиться делать то, что он не хочет, ему же лучше, жизнь все равно прогнет, так и говорили. А я так рада была бы, если бы он научился НЕ делать то, что он не хочет. Я вот не умею.

Екатерина

тогда чего Вы расстраиваетесь....он уже не делает....а в художке все нормально....поддерживайте его интерес в художке и потом он будет знать куда дальше идти...

Тюлень Любви

конечно. возьмите как пример: незнание закона не освобождает от ответственности

Господин Дроссельмейер

Я уже который день думаю об этом. Почему?! Почему не освобождает? И от любого ли закона? И любого ли человека? И в любом он государстве?

Тюлень Любви

не любого человека, в нашем государстве😉

Господин Дроссельмейер

Я думаю, что такая поговорка везде есть.

Тюлень Любви

везде не был😉

Все Под Никами Почти

Ну еси вы сама не понимаете, как узнать правильно ли ребёнок понял ?)

Все Под Никами Почти

А, т.е., когда задание сделали, вы не уверены, правильно или нет и отправляете в школу да?!)там оценочку ставят, и вы вечером, ну яж говорила

Он

Вряд ли.Но разобратся нужно,ребенку ведь и дальше наверняка учится.

Инна

Желательно, чтобы ребенок понимал. Иначе ему будет тяжело учиться

Надежда Патракова

Дети должны быть умнее родителей . Это закон эволюции

Господин Дроссельмейер

Мой ребенок в 10 лет ну никак не может быть умнее меня в 38. У него ещё нейронные сети бедные по физиологическим причинам.

Надежда Патракова

Он должен быть умнее вас десятилетней. А обьяснить сыну тяжелее чем дочери. У нас с мужчинами мозги по разному устроены. У меня такая же проблема была. Поэтому мальчики обычно учатся хуже девочек в школе.

Господин Дроссельмейер

Мне папа много объяснял в школе по физике и математике.

Надежда Патракова

Значит у него не только знания, но и талант

Га
Галина

Значит ребенка надо отправлять к репетитору

Господин Дроссельмейер

Я не спросила, что это значит.

Любовь Алексеева

Конечно можете. И попросит е что б обьяснил

Ме
Мечтатель...

Таково нынче школьное образование...

Ирина Маркова

конечно, и пусть потом Вам объяснит.

Ирина Маркова

какой класс?

Ирина Маркова

ну у вас все впереди... а что же вы на анализе делать будете?!

Господин Дроссельмейер

Пытаться разобраться будем. Тем более это анализ. Какое здесь может быть заучивание?

Ирина Маркова

удачи

Гук Игорь

надо разобраться и ему объяснить

Никифоров Валерий

Репетитора найми.

Никифоров Валерий

Да лан , на одно занятие наберешь.

Господин Дроссельмейер

нет, не наберу. и какой смысл в одном занятии?

Никифоров Валерий

Может он дальше сам потянет , у меня такое было , не понимал соседский пацан , я ему разъяснил , а потом он сам...

Негнедович Григорий

По усмотрению))

Афина

Та не парьтесь

Жа
Жанна

Они понимают

Константин Нижников

Должны!

Господин Дроссельмейер

И требовать от него чистоты и порядка, а сама могу устраивать срач?

Константин Нижников

Не. Низзя!!! Самой устраивать срач! Как тогда с ребёнка-то требовать?

Господин Дроссельмейер

Вы же говорите, я должна требовать, чтобы он понимал то, чего я не понимаю! Где логика.

Константин Нижников

Догоняйте дитятю....

Га
Галина

Нет😄