Ирина Мир

В нас болит только наше несовершенство?

Ответы
Рустембек Мусурманкулов

В нас может болеть только внутренние органы, ну может, кроме печени. Говорят, в ней нет нервных окончаний. А что касается несовершенства... Это настолько эфемерное понятие, которое ни пощупать, ни измерить нельзя. Так что не надо ломать голову над тем, совершенны мы или нет. У каждого СВОЕ ПОНИМАНИЕ!

Ирина Мир

А душа?

Рустембек Мусурманкулов

А что душа? Те, кто бомбил больницы в Сирии, кто уничтожал сербов в Белграде, кто до сих пор обстреливает села и поселки в Донбассе - у них есть душа? Которое тоже - эфемерное понятие!

Ирина Мир

Это зомби.Их зазомбировали.Вот как раз страхи их и сковали и злоба.Если побороть свои страхи то уже никакя пропаганда не страшна

Рустембек Мусурманкулов

Зомби, зомби... Как я помню, это ожившие мертвецы из американских фильмов ужасов. Но вот главный ужас в том, что те, кто убивает мирных жителей в разных странах, в том числе и на Ближнем Востоке - они не зомби, а живые люди. А после убийств возвращаются в семьи, где ласкают детей и жен. Так что о зомби говорить не приходится. А если это люди, то есть ли у них душа, или если душа - понятие многогранное, то можно говорить о светлой и темной душе? Ну, это более приемлемое объяснение!

Ирина Мир

Беда людей что они поддаются внушению.Им можно внушить , что они лучше, и им все позволено. Своей головой думать не хотят

Рустембек Мусурманкулов

Ирина, то, что люди поддаются внушению - это вполне естественно. Ведь само воспитание детей - это и есть процесс внушения того, что хорошо и плохо с точки зрения родителей, воспитателей, учителей, коллег. Поэтому, если летчик, нажимающий на кнопку сброса бомб над мирным городом - это тоже внушение, но того, что эта бомбежка - благо для его страны. Которая борется со злом, и этим злом одержимы вот эти якобы мирные люди. И эта борьба заложена в нас изначально, с рождения. Вот Вам пример. Мои старшие внуки - Иван и Егор. Ваня - добрей мальчика нет, с самого рождения со всеми дружелюбен, без капризов. Вырос, характер остался таким же, понятно, что он любимчик. И Егор - с рождения с жестким требовательным характером. И если что-то хочет, говном изойдет, но своего добьется. А ведь родились от одних отца и матери, да и воспитание шло одинаково. Значит, кроме внушения, играет роль и то, что кем-то заложено еще до рождения!

Ирина Мир

Полностью с Вами согласна.По некоторым источникам Земля - это школа, где мы делаем Выбор, в какую сторону идти . Все психологи и изотерики утверждают одно.Мир нам зеркалит , то что у нас глубоко внутри.И пока мы это не вычистим , как в любом погребе, так и будут создваться ситуации, котрые человеку будут говорить : "Посмотри внутрь себя , у тебя там косяк, надо исправить!"

Михаил Андриянов

Вот прикинь - родился человечек - и как им Он вырастет - ? Ты же выросла и задаёшь вопросы, значит ты не просто вырасла - а может ты совершенство? если задаёшь такие вопросы!?

Ирина Мир

До совершенства еще очень очень далеко.У совершенных людей наверно нет слабостей.Скорее всего они в других реальностях

Татьяна Зайцева

нет...болит за родину,болит за людей,что где то война или голод,болит за аварии и разные проишествия,болит из за того,что мы люди натворили на земле...и много о чем болит

Ирина Мир

Я тебя понимаю.Мы в этом мире только гости

Татьяна Зайцева

я похоже нет...как и многие

Ирина Мир

Кто то этот мир сотворил и установил свои законы.Нам остается их знать и соблюдать

Татьяна Зайцева

а вы их знаете.....

Ирина Мир

Есть один и самый простой.Поступай с людьми так как ты хотела бы что бы поступали с тобой

Татьяна Зайцева

👍 👍 👍 👍 как папа говорил🙂

Валерий Киселев

Если это вопрос, то очень сложный. Думаю, душа может болеть и у почти совершенных людей. А совершенства достичь не возможно. К нему можно только стремиться.

Ирина Мир

Очень с Вами согласна.

Вик Тор

Не только... Но, раз болит, значит живы! Без "боли" не бывает радости в удовлетворении достигнутым.😉 🌹 🌹 🌹

Ирина Мир

Хорошо сказано!Но может мы запрограмированы на боль?Может кому то это надо

Вик Тор

Самая тяжелая это боль души!.У человека с совестью она его сопровождает чуть ли не с самоё Его рождения. Так что, возможно, Вы правы. Без боли нет сострадания. Без Боли и Материнской Воли, нет человека, как Личности с человеческими достоинствами. Я так думаю.А Вы что скажете?

Ирина Матвиенко

странный вопрос: можно ли сострадание считать "несовершенством"? или беспокойство о родных считать "несовершенством"?

Вик Тор

Это и говорит о том, что болит не только "несовершенство". Что тут странного?😜 😉 🌹 😌 🤔

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Не понимаю про неизвестные боли.. Если болит - то известно что и где.. Но, лучше бы не болело.

Ирина Мир

Я однажды встретила это изречение у одного просветленного,сначала я возмутилась .Но когда начала смотреть на проблемы с этой позиции то увидела мир в другом свете.На самом деле в нас болит наше эго.(это я о душевной боли) хоть это и трудно принять

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Не то что бы принять, но и понять ещё трудней, и как даже вообразить то такое возможно..

Ирина Мир

Один психолог пишет что все проблемы у людей из за детского страха что меня не любят.Есть два пути выхода из этого лабиринта.1.Найти этот страх войти в него а не убегать как мы обычно делаем, посмотреть ему в глаза и улыбнуться.2.Принять себя таким какой ты есть простить себя и полюбить.Полюбить как друга, как брата.Главное испытать это чувство а не убегать от него.Тогда ты станешь сильней

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

К этому как называется какому слову приучили, а достаточно всего то в заместо любви применить уважение, плохие ваши и психологи и такие психиатры не лучше, одним сломом "РАША"-параша.

Ирина Мир

Это Ваше право прменять то что считаете нужным.Главное позитивная эмоция.Хвалите себя по любому поводу и без повода но не ехидно а искренне.Мир только лишь отражает ваше к себе отношение.Это Зазеркалье

Vodil@. Инвестор Начинающий. Сырожа.

Это безобразие, а не зазеркалье, и полная чушь церковной не разберихи и пугаловами богами, а их создали лишь людишьки фантастически, вот и всё.

Альберт Ихтонов

Жил бы тихо, да от людей бывает лихо. Мы не совершенны, согласен, но мир не чуть не лучше

Ирина Мир

Согласна, но говорят что мы никого не можем изменить в этом мире кроме себя, и когда меняемся мы , то и мир меняется вокруг нас.Я захотела это проверить на себе.Это работает но не так быстро как хотелось бы

Альберт Ихтонов

Полностью согласен, я тоже пытаюсь.... Далеко не все гладко, жаль... Удачи вам!

Ирина Мир

Спасибо! И вам удачи и всего самого хорошего!

Альберт Ихтонов

Спасибо

Геннадий Соловьев Z

У нас многое болит, не только наше несовершенство, а и совершенство тоже

Ирина Мир

Раз болит значит просит что бы мы это исцелили

Ирина Мир

Море -это здорово!

Ирина Мир

Это классика, только не знаю кто

Леонид Шестаков

Совершенство наше постепенно переходит в несовершенство....

Ирина Мир

До совершенства нам дальше чем до Луны

Леонид Шестаков

тогда, откуда несовершенство, которое болит....

Ирина Мир

Болит наше эго, гордыня.Так говорил ОШО

Леонид Шестаков

стоп...если есть несовершенство, значит есть и совершенство...чтобы под этим не подразумевалось...в нас болит то, что перестало быть совершенством, сотворённым природой, то есть перешедшее в несовершенство...

Ирина Мир

Да но сотворенные природой мы были в далеком детстве и в нас ничего не болело.Мир казался сказкой .А потом школа, воспитание,жизненные уроки .И в нас затаились обиды, страхи. И кусают нас больно

Во
Волк

согласен, но мы ведь не роботы, если только биологические

Ирина Мир

Это имеется в виду, что когда нам говорят неприятные вещи, или когда снами поступают , не так как нам хотелось бы,мы чувствуем внутреннюю боль, но возможно что страдает наша гордыня или эго.

Анатолий Кураков

Здрасти у меня гастрит болит и он благопреобретенный

Ирина Мир

Не понятно.Не берут на работу?Из-за гастрита?

Анатолий Кураков

че это я сам принимаю на работу,я имею в виду ваше пожелание всколыхнуть что то радостное а радостное у меня было только в детстве,впадение в детсво есть признак психического заболевания

Ирина Мир

Есть такой закон -что посеешь , то и пожнешь!и этот закон никто не может отменить.Мы все хотим душевного тепла, внимания, заботы.Это естественно.Но этого хотят все и ваши подчиненные то же.Дарите им хорошие эмоции и они вернутся вам многократно!

Анатолий Кураков

ах как хорошо возвышаться над толпой сидя на горшке

Ирина Мир

Вы правы, гордыня вещь нехорошая .В этом мире все относительно, поэтому нет смысла над кем то возвышаться.Есть законы, вы же на машине не ездите навстречу движения.Везде есть свои законы.Наивно думать что в жизни их нет.

Анатолий Гусаров

самолюбие,душа,хитрость(воспаление) и т.д и т.п.

Михаил Герасимов

ПОЧЕМУ И СОВЕРШЕНСТВО БОЛИТ,,,,,,ДА ВСЁ БОЛИТ..

Ирина Мир

какой вы мудрый!Это выход.но тут и до гордыни не далеко!

Михаил Герасимов

Ирина гордыня ...да нет просто стараюсь понять человека..

Ирина Мир

Это здорово! я то же стараюсь понять человека!Такие все разные ! Много хороших людей!

Михаил Герасимов

гораздо больше плохих...

Ирина Мир

Говорят что все друг другу учителя.Добрый человек плохое тебе не скажет,и можно остаться в неведении, зато недруг будет держать в тонусе, будет учить тебя терпению, мудрости, развивать смекалку.Везде можно найти свои плюсы

Евгений Нет

А чё есть совершенство? Кто мешает..стань им!

Евгений Нет

2 вещи. Полюби себя такой какая есть. Луиза Хэй и Луиле Виилма в помощь. И..

Евгений Нет

Прекрати об'яснять свои поступки и ОПРАВДЫВАТЬСЯ. ЖИВИ ОСОЗННО.

Ирина Мир

Как хочется научиться.с чего начать?Помедленнее и поподробнее пожалуйста .Для особо одаренных

Евгений Нет

Ну мы же не первый раз поднимаем тему развития а? Давай завтра в личке.

Ирина Мир

Большое спасибо Буду ждать

Efim Certan

... ОСОБЕННО КОГДА ЦВЕТОК СРЕДИ ЦВЕТОВ .💐

Ирина Мир

Ключ это всегда для того что бы открыть какой то замок

Efim Certan

А ЗАМОК НЕ ПРОРЖАВЕЛ

Ирина Мир

каждый отвечает за свои ключи и замки🙂

Efim Certan

ЕСЛИ НЕТ САМОРЕЗ И КЛЮЧ ....НИЧЕГО НЕ СДЕЛАЕШЬ ЖЕНЩИНЕ .... ДАЖЕ И БЕЗ ЗАМКА

Ирина Мир

Но почему.Вспомните хоть орешек и тверд но знания нам помогут

Сергей Коваленко

...угу...при возможностях жить совершенней...

Ирина Мир

Гениально!Надо попробывать.Благодарю ха подсказку

Сергей Коваленко

...пожалуйста..благодарю за внимание...

Александр Игрицкий

Не очень-то и болит, но сильно чешется...

Ирина Мир

Значит заживает

Александр Игрицкий

Точно. Точно!!!

Ирина Мир

Это очень хорошо

Сергей Дейкин

во мне отсутствие знания иных языков(((

Ирина Мир

Благодарю🙏

Сергей Дейкин

пока не за что))) я оч мниеильный

Ирина Мир

С днем Защитника !Спасибо что Вы есть! Счастья Здоровья Удачи во всем!!!

Сергей Дейкин

спсибо

Alexander Moiseev

А где ваше фото Ириш? Почему молчите?

Ирина Мир

Мое фото на моей страничке.Я не знаю какая тема Вас интересует.

Alexander Moiseev

Ваше фото меня итересует!!!

Ирина Мир

А зачем Вам мое фото?

Alexander Moiseev

Люблю я вас Ириша, хотел посмитреть кого люблю

Alexander Moiseev

Иринка ты где?