Зинаида Бадяева

Зачем у человека солнечное сплетение ?Почему оно так называется ? И согласны ли Вы с тем .что это центр чувствования ?

Ответы
Св
Сварожич

В старину это место называли родник жизни. Спасти можно было практически всех воинов с лёгкими и средними рана и. Но если ранение было в родник, спасать бесполезно.

Зинаида Бадяева

А где находится этот родник ?

Св
Сварожич

Там где солнечное сплетение. Там находится Душа.

Николай

Сплетение нервных окончаний.Не более того.Органы чувств(основные,кроме осязания)находятся в голове.И имеют прямую связь с мозгом

Зинаида Бадяева

В голове не может быть органов чувств !Какие Вы знаете чувства : вкус,осязание ,слух ,зрение и т. д и при чем здесь общая голова ?

Николай

Ну да,ну да.Откуда я знал,что у вас нет головы

Viktor Rudjak

Я однажды на спор, в далёкой молодости, выдержал очень сильный и точный удар в него. Я сразу понял, где у меня центр боли

Зинаида Бадяева

Ощущение боли и есть чувствование.Но он еще играет большую роль в энергетике человека ,в его согревании тоже.Слышали про тройной обогреватель человеческого тела?.

Viktor Rudjak

Расскажите о гомулкуле или Франкенштейна, получится лучше, чем ваш бред

Николай

Удар в солнечное сплетение это как по яйцам токо еще и дышать нечем. Так что чувствования там хватает)))

Зинаида Бадяева

Это что очень опасный удар ? Его в разных видах борьбы применяют или это запрет ?

Николай

В боксе все что до пояса можно лупить. И в других видах не запрещен. Попасть тяжело.

Зинаида Бадяева

В боксе бьются начиная с головы до пояса? А я всегда удивлялась почему боксеры теряют сознание при ударах в челюсть в основном.А в каратэ бьются ногами только так ?

Виктор Орлов

Скорей всего это название от матери энергия, которая передаётся преобразование человека.

Александр Егоров

Это типа АТС(автоматической телефонной станции). Мозг есть АТС,дальше разберётесь.

Ма
Марина🍁🍁🍁

Индусы придают ему большое значение. Наверное, потому что сердце рядом?

Константин Саратовцев

Если треснут в него кулаком, то сразу это будет центр чувствования.

Зинаида Бадяева

А без тресканья - нет никаких ощущений !?

Константин Саратовцев

Не знаю, не ведаю.

Александр Буровкин

может быть но когда по нему бьют человек да теряет сознание.

Зинаида Бадяева

Верно !

Пётр Ермаков

Во как!!! Что, и такое есть у человека?

Та
Татьяна

Да. Это сердечная чакра Анихата.

Зинаида Бадяева

А не Анахата ?Сердечная -это середина грудины ,а солнечное сплетение на 1 палец ниже пупка ,там находится чакра желтого цвета,а сердечная зеленого цвета.Всего основных чакр в теле человека 7.

Ро
Роксана

Там чакра манипура находится

Зинаида Бадяева

Очень важная чакра ,желтого цвета ,при вращении она помогает оздоровлению близлежащих органов.Она находится выше пупка примерно на 4 пальца.

Лена

Я не очень много знаю об этом

Зинаида Бадяева

Понятно 1

Валентин Чистяков

центр сплетения; нервов!

)..Александра) Саша Просто))

))с него всё и начинается

Mарго Беккер

А зачем тебе Мозги?😁😉

Зинаида Бадяева

Уважаемая Марго, Вы отвечаете на мои вопросы как-то не по делу и очень резко - а у Вас с мозгами все в порядке ?

Mарго Беккер

Полагаю-да! Ты видела-хоть один из моих вопросов-тупой невнятный и ненужный-абсолюютно???

Зинаида Бадяева

А Ваши вопросы вообще встречаются ? Обращу внимание на их умность !

Mарго Беккер

не компромитируй себя словечками типО *умность* такого слова НЕТ в русском...

Зинаида Бадяева

Я так специально написала - можно добавить заумность !

Николай Федотов

исключительно у женщин

Скорпион Иванович

Всё это структура ЦНС !

Зинаида Бадяева

Не только - ,а энергетические вихри Вам что-то говорят ? Их называют чакрами,некоторые вихри вращаются по часовой стрелке испуская энергию (отдавая) ,а другие -против -поглощая энергию.У кого центры открыты -они ощущают эти вихри и их вращение,да и цвета у них разные.Солнечное сплетение примерно на 2,5 см ниже пупка -желтого цвета.У себя разобраться не могу какие чакры вращаются по часовой стрелке и какие против.Цвета пока тоже не вижу ,а в литературе они описаны.

Скорпион Иванович

Зина, у дам все чакры находятся ниже пупка и между ног Всё зависит от того как сама ты их повернёшь в моменты страсти и любви!

Зинаида Бадяева

Скорпион-это Ваш псевдоним или настоящее имя ? Как Вы умеете поворачивать мышление в одну и ту же сторону-неужели Вы ничего не знаете о том что я написала ?

Скорпион Иванович

Зина, Вы углубились в ту область, где ничего не смыслите, но это ласкает Ваше самолюбие. Не пользуйтесь бредом сивой кобылы!

Анна

Нет. Центр это мозг

Гас Самурай

такой центр ниже

Зинаида Бадяева

Этот центр на один палец ниже пупка.это чакра желтого цвета,очень важна для организма-помогает оздоровлению органов близлежащих к нему,помогает обогревать организм( В брюшной полости находится наш тройной обогреватель ).

Гас Самурай

нет, там сантиметров 25 будет ниже

Зинаида Бадяева

Нет - см 2 или 2,5 см , ниже о той чакре о которой Вы пишите - это лобковая (или ее еще называют половой ) -оранжевого цвета.И самая нижняя возле копчика -змея Кундалини -красного цвета.

Гас Самурай

я вас умоляю