Екатерина

🖼
говорят, что мы всегда хотим, чтобы наши дети воплотили то, чего нам не удалось….
Кем бы вы хотели видеть внуков…внука…внучку? Кем бы они должны были стать по профессии, чтобы вы сказали «ЗДОРОВО!»?

Ответы
Шагарьян Хайретдинов

О!!! Какой сложный вопрос Вы задали! Этот вопрос передо мной можно сказать всю жизнь. 8 класс, сын задает вопрос: кем быть? Я ему: очень серьёзно задумайся, что ты больше всего любишь делать. Ведь тебе придется заниматься этим всю жизнь! Оно будет тебе нравиться, будет и получаться. Не получилось как хотел. Выбрал самый престижный колледж, да и поступил. А на 2 курсе выперли за неуспеваемость. Какой же механик без черчения? А он черчение с детства терпеть не мог. Я вот по его письмам понял, что ему больше бы журналистика подошла. Но гнуть не стал. Пусть все сам. Так и со внучкой. Сейчас спрашивает: кем быть.. Поболтали.. Выяснилось, хочет стюардессой. То есть везде летать и форма красивая. Вот как-то надо бы на экскурсию сводить, чтобы узнала всю изнанку, да не знаю куда

Екатерина

почитайте ей отзывы тех которые работали..скажите о возможности катастрофы....

Шагарьян Хайретдинов

а где же эти отзывы найти?

Екатерина

есть интересная история стюардессы которая осталась жива..поищите о ней инфу..кажется она что-то написала..

Шагарьян Хайретдинов

ну хоть ключевые слова подскажите!

Екатерина

http://www.aif.ru/society/upast_s_nebes_istoriya_styuardessy_vyzhivshey_v_aviakatastrofe

Марат

В генетическом коде много вариаций, кем захочет стать ребенок известно только Всевышнему. Мы хотим только чтоб ребенок был здоровый и счастливый.

Марат

Мой сидит, но мало. Когда Лена здесь, дома нет, шляется.

Екатерина

😃ну...папаня выдал так грубо...🙁

Марат

Должна быть родительская ревность.

Екатерина

Пусть будут они счастливы, тогда чаще нас вспоминать будут!

Марат

С чего и начали диалог.

Алевтина Немерова

Я бы хотела, чтобы они любили то дело, которым решили заниматься. Тогда у них все будет "Здорово!" У детей - так и есть....Очередь за внуком….

Екатерина

Верно! Спасибо.

Natali Ник.

дело совсем не в профессии наших любимцев, главное, чтобы работа приносила удовольствие и они были здоровы и счастливы!

Екатерина

это верно...но каждый из нас имеет представление о профессиях и некоторые выделяет по тем или иным критериям...

Natali Ник.

мы имеем в силу жизненного опыта... но не они, точнее далеко не все к моменту поступления в вуз имеют представление кем же быть, чтобы нравилось...

Екатерина

в идеале мы должны им рассказывать...

Natali Ник.

это да... но каждый проходит свой путь к пониманию себя сам= и победы и разочарования...

Екатерина

верно...

Валерий Абрамов

Я приму всё что им будет по-душе, лишь бы это уживалось с правильными человеческими устоями, и мне не было бы стыдно!!!!

Екатерина

верно...но все же....кем бы Вы хотели их видеть?

Валерий Абрамов

Прежде всего людьми, не злобными, но и всё-таки хотел бы их видеть сильными, умными и устроенными в этой жизни (выживают сильные и умные, и даже не обязательно грамотными!!!

Екатерина

ясно....но делом то каким им заняться?

Ро
Ром

если будет сын, я хочу чтобы он был не ниже старшего инженера, а если дочь, надо подумать.. А про внуков я вообще молчу

Ольга ----------

Для начала я хотела бы чтобы мой сын вырос хорошим человеком и нашел себя в этой жизни.ему выбирать свою дорогу!

Ольга ----------

Не те слово -трудная..но он сам выбрал этот путь...ему оч нравится Педагоги хвалят,говорят-таллант,который нужно развивать Первый год учится, сплошные репетиции,спектакли и тд

Екатерина

Очень сложная профессия...ведь они хороший актер проживает много чужих жизней....

Ольга ----------

И это да он в шоке в хорошем смысле как говорил Станиславкий,что 10%-это таллант актера,а все остальное -катаржный труд Как я горжусь его успехами,посвящения в студенты,такая постановка была...это надо видеть..

Екатерина

ЗДОРОВО!!! Я Вас понимаю! УСПЕХОВ ему....и СИЛ!!!!

Ольга ----------

СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!!🌹 🌹 🌹

Александр Падерин

Не хочу даже в мыслях их неволить. Пусть своими путями идут. Их сердца и души сами выберут эти пути

Екатерина

мы все...о чем-то мечтаем....о лучшем......и этим детям не мешаем.....если не навязываем....

Александр Падерин

Да мечтаем все...хотелось бы так.

Ве
Ветер

Технологии развиваются очень быстро. И пока начи внуки вырастут, найдутся куча новых профессий.

Екатерина

и что? теперь не думать?)))))))

Ве
Ветер

Конечно нет. А смысл думать над тем, о чем мы и представления не имеем? Даже если бы и имели представление, внуки в выборе профессии врядли будут советоваться с дедом и бабкой))). Сейчас даже дети не обсуждают это с родителями.

Екатерина

жаль....испокон веков профессии оставались одними и теми же...

Юрий Ерилов

Если Вашими детьми Вы довольны - это Ваша заслуга, а о Ваши внуках пусть дети задумываются!

Екатерина

Но разве можно так разделять))))

Юрий Ерилов

Разделяю не я, а сегодня у детей проблемы либо с тёщей, либо со свекровьей

Екатерина

😃я буду стараться...

Юрий Ерилов

Мы тоже стараемся с женой, да иногда это боком выходит!

Ме
Мечтатель...

Главное, чтобы дело, которым бы они занимались приносило им моральное удовлетворение!

Екатерина

но Вы какое дело хотели бы видеть? Ведь лукавим говоря, что не думаем об этом...

Ме
Мечтатель...

Пока не дожил до внуков...😊

Екатерина

ладно...вместе с Вами будем ждать)))

Игорь Кузнецов

Профессии по душе. Жить с миром, по человечески. 😎показывайся уже!

Екатерина

да....дело каким занимаеся нас показывает...

Игорь Кузнецов

Фотку, пожалуйста.

Бабайкин Юрий

Да хоть дворником лишь бы нравилось..

Екатерина

ЗДОРОВО!

Бабайкин Юрий

Дело не в том что делаешь а в том,с душой ли

Екатерина

Верно!

Людмила

У меня нет никаких ограничений

Екатерина

т.е.

Людмила

Я и отец моих детей люди в погонах , сын организовал свой рекламный бизнес , добился определенных успехов , мне лишь бы он был счастлив в своем выборе , дочь ещё ищет себя

Екатерина

это понятно...но тем не менее у нас всегда есть мысли о мире...и о детях в нем...

Людмила

Нет , у детей свой выбор

Slawa Zil

Просто,достойными людьми!

Екатерина

Здорово!

Юра Ховрин

токарь--фрезеровщик!!!!!!!

Юра Ховрин

что--то долго эти трудности держатся. а ведь страной руководят едва ли не почётные профессоры Сорбонны... у некоторых по четыре так называемых высших образования

Екатерина

благополучие страны зависит не только от руководства....

Юра Ховрин

а от чего ещё

Юра Ховрин

от любви к своим бабам.

Ольга

Пусть сами выберут.

Ал
Алик

Успешными людьми...

Екатерина

ок!

Ал
Алик

🌺 🍀 🌺

Vladimir Rakivnenko

Не нам решать... ))

Екатерина

я говорю о мечте......а решать будут они...

Ви
Виталий

Думаю - людьми..

Екатерина

да..да..это в первую очередь. Спасибо Виталий!