Вероника Воронова

А у вас бывает ощущение того, что все вас бросили и весь мир от вас отвернулся?

Ответы
Михаил Купцов

Мне 59 лет и такого ощущения у меня ни разу не было в связи с обилием друзей, подруг, родных. Но чертовски обидно, что проживая в огромном городе Москва на разных его краях (1 час езды друг до друга) со своей дочерью, она ни разу за 32 её года не позвонила и не СМСнула мне с целью узнать как я себя чувствую и ва-аще как дела. А если и звонила, то значит я был нужен для решения каких-нибудь её проблем. Я не ябедничаю, но прекрасно понимаю и готовлю себя к тому, что умирая, первое предложение о помощи я получу от друзей и подруг, оставшихся в живых, потому что мы все были так воспитаны в своём детстве в 60-х, защищали в драках друг друга в 70-х, и искренно полюбили друг друга в 80-х, поэтому нас не сломили ни 90-е, ни 2000-е. А вот дети наши - живут с совсем другими понятиями о чести, совести, порядочности и патриотизме с уважением к пожилым людям.

W/
W/S/G

ВЕЧНОСТЬ.

Стать бы мне звёздной ночью, светом луны серебристым
и на востоке дальнем, солнцем проснуться лучистым.
Облаком белым пушистым, парусом в синем небе
искоркой в капельке каждой, росою на тоненьком стебле.

Прохладным вечерним туманом, волною ласкающей берег
частичкой твоей вселенной, которой так хочется верить.
И ветром с полей чуть пряным, где запах от свежего сена
протяжной и грустной песней, ушедшего в прошлое лета.

А может мне стать колодцем, свечою в окошке малом
душистым и тёплым хлебом и лёгким в парилке паром.

Юлия Тарасова (Раковская)

Когда ты остаешься один а привык к тому что рядом твоя половина и в какие то тяжелые моменты жизни когда не находится сразу выхода из создавшеся ситуации Именно тогда приходят эти мысли .Но паниковать не стОит всё проходит Выглядывает солнышко и мир сияет своими красками... Но лично я помню что все проблемы -это мои и только мои и их решать самому и когда не ждешь никого -тогда и не будет разочарования

Мурат Джумагажаев

Раньше по молодости были когда бывали жизненные проблемные моменты и когда один и подсказать то толком не точ то не кому а и не спросишь ,бывали .Да у всех такое было ,выдержать в этот момент надо не сломаться отстоят это как экзамен жизненный пройдешь то дальше по этапу пойдешь

Наталья

Это просто в этот момент ваше восприятие мира так настроено , Постарайтесь изменить взгляд на окружающий мир ,хотя это очень нелегко в этот момент. и вы увидите, что все изменяется в лучшую сторону, и даже те люди, что были вам неприятны внезапно станут совсем иные.

Алекс Венцель

Ты интересен миру и окружающим лишь до того момента, пока с тебя можно что-то поиметь, а потом, когда ты выходишь на пенсию, возникает ощущение вакуума. Идёшь по улице, никто даже не взглянет на тебя...Вроде тебя и нет вовсе...

Наталья Казаченко

Очень редко. ТОгда начинаю себя жалеть, иногда похнычу на свою разнесчастную жизнь . А через полчасика утру сопли. встряхнусь, вспомню, что у меня на самом - то деле всё прекрасно, и пошла походкой от бедра!

Sekach Dev

Нет... ни когда не был один... воевал.. был ранен... меня мои пацаны отволокли, рискуя своей жизнью и мне жизнь спасли... А, то что Вы говорите, это скорее выдумано... кто хочет быть один, он и будет один... )

Сара Фомичева

Я думаю, что мир давно от меня отвернулся. Все меня бросили. Возвращаются только негодяи, которые дерут с меня деньги тысячами. Можно сказать ни-за-что. И никто за меня не защитится.

Татьяна Петрова (Захарова)

Это у каждого бывает. Не сильно переживайте по этому! Знайте: что миру, Вселенной безразлично живете вы или нет, как и с кем дружите и о чем грустите. ЖИВИТЕ СЕГОДНЯ И СЕЙЧАС!

Наталья Ломаева

Значит около тебя были не те люди.Я это пережила. Когда на твое хорошее ...как попало.Жаль но не себя а их.Это они потеряли друга приобретя временного идола дающего корм.Жаль

Никифоров Валерий

Черни в золоте, тесно в комнате,
Тесно в городе,
Мир – большая тюрьма.
Кутерьма.
Лето в холоде, танцы в холоде,
Кто на проводе?
На проводе тьма.
Тишина.

Пётр Ермаков

А эти ощущения по всей жизни меня сопровождают и являются как бы естественным моим состоянием. "раскатывать губу" и надеяться на кого-то не приходилось

Сысо Александр

возраст наш такой. а с другой стороны их понять можно у них дети у них работа. будешь лезть к ним - зло так что красавица наше дело такое - период дожития

Евгений Бриг-Снежин

верно и БОГ с миркос суеты и срани ..... Главное есть - заделы и неоконченные задумки = творческий беспорядок и гармония Хаоса Художника Жизни яркой!?

Светлана Атаева

обратное ощущение, временное: как будто я решила отдохнуть от этого мира и хочу тишины, но, как правило, есть кто то, кто всё равно нарушит идиллию)

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Таки то зараз гарна иллюзья! С вами с зачатия вашенсково завсихда рядом Отиц-Создатиль нашенский! И вси ваши ангели-хранители! )))

Бoби Фишep

Меня редко бросали(честно и помню такого).Бывало предавали,но мир от этого не перевернулся. Перевернулось только отношение к человеку

Камикадзе-Божественный Теплый Ветерок

НЕ ОЩУЩАЮ ТАКОГО И НЕ БЫВАЕТ ТАКОГО . НАСТРОЕНИЕ У МЕНЯ ВОЛШЕБНОЕ НАСТРОЕНИЕ 🖼

Владимир Вельский

Всему миру на Вас наплевать, более того он ничего о Вас не знает. Вот отношение друзей и близких очень важно для вашей души.