Та
Татьяна

Почему обручальное кольцо надевают именно на безымянный палец???

Ответы
Леонид Иванов

Большой палец означает родителей. Указательный — братьев и сестер, средний — это ты сам, мизинец — твой дети, а безымянный — это твой супруг/супруга. Он потому и безимянный, для имени будующего супруга, (супруги) А правая рука, на плече ангел хранитель.

Та
Татьяна

Вот это ДА. Такого ответа я дейсвительно не слышала. 👍 🙂

Леонид Иванов

Эти знания старательно убивают со времён капищ и святилищ. Ведические.

Игорь Фолимонов

Согласно верованиям греков,от левого безымянного пальца кровь идёт напрямую к сердцу,и любовь крепче.Но в России и ряде других стран (в том числе некоторых мусульманских) носят на правой руке

Та
Татьяна

Интересно почему...

Игорь Фолимонов

Что почему ?

Та
Татьяна

Носят на правой руке.

Игорь Фолимонов

Не знаю

Та
Татьяна

А мне было интересно и тут один - единственный человек ответил...

Игорь Фолимонов

Ну что я знал,то и отвктил

Денис Хархан

Меня другой вопрос интересен,почему нельзя на левой руке обручалку носить? Я не женат,но как появиься,я левша мне не удобно будет на правой руке...

Та
Татьяна

Однако. А поставьте этот вопрос на всеобщее обсуждение - интересно будет почитать ответы. 😉

Денис Хархан

Ага сейчас..😃

Та
Татьяна

👍 Давайте.

Денис Хархан

Задал...😃

Рафкат Абдулин

у всех по разному.точнее у народностей мира.В основном весь мир носит его на большом пальце левой руки. мужики,а женщины на указательном лев.руки.

Ок
Окей

Там он не так сильно мешает при разной работе .и на левую руку кстати надевают во всем мире .потому что левшей мало ,на правой оно мешает правшам

Фердинанд Франц Иосифовович

это стереотип как и нечетное кол-во цветов, обр. кольцо на правой, черный кот к невезенью, баба с пустым ведром и прочие предрассудки

Виталий Яковлев

Потому что что левая что правая сторона отвечает за сердце у котоликов левая сторона это поих поверию у нас правая

Ро
Розалия

Чтобы не конкретизировать, на ком именно женился или вышла замуж. Безымянный-без имени.

Ол
Оля

В древности верили что только у безымяного пальца есть вена соединяющаяся с сердцем...

Ка-Валерчик Гузенко

С этого момента его носитель будет иметь то имя , которое ему даст его госпожа !

Sergey Barbashov

потому что это единственный палец, в котором есть вена, ведущая прямо в сердце

Та
Татьяна

На какой именно руке???

Sergey Barbashov

правой

Та
Татьяна

А говорят на левой...эта та самая вена....

Sergey Barbashov

и такое бывает

Та
Татьяна

​Каждый палец – символ определённых членов семьи или рода. Большой палец – родители, указательный - братья и сёстры, средний означает самого себя, безымянный – это супруг/супруга, а мизинец – дети. Если сложить ладони «домиком» и упереть друг в друга подушечки пальцев – кроме подогнутого среднего - можно прийти к весьма жизненному заключению.
Попробуйте рассоединить большие пальцы – это вам с лёгкостью удастся, потому что родители не могут быть с нами вечно. Попробуйте развести мизинцы – и всё получится, ведь дети вырастают и покидают родительское гнездо. Легко разойдутся и указательные пальцы, потому что братья и сёстры однажды создают свои собственные семьи. Но никакими усилиями нельзя разъединить безымянные пальцы, однажды сложенные вместе. Только они могут показать, что такое любовь и верность – поэтому только они и заслуживают быть украшенными обручальными кольцами. Скорее всего так!!!

Sergey Barbashov

ну это чсное дело

Се
Сергей

Активизируют жизненную силу, отвечающую за сохранение семейных ценностей...

Улугбек Хаков

Потому что человек до свадьбы считается холостым тоесть незаботы и проблем

Азамат Козбагаров

Боьшой👍второй👈, третий🖕, пятый🤙, ну вот и без дела он

Яков N

а по еврейской традиции невесте надевают кольцо на указательный палец

Дмитрий Лебедев

Потому что древние греки считали что в нем кровь напрямую из сердца...

Та
Татьяна

Верно.🙂

Десант

хрен его знает, я его не ношу никогда, даже и не знаю где вообще кольцо

Юр
Юрец.

Потому что у него нет имени и нужно его хоть чем нибудь порадовать.😂

Элвис-2

типа теперь без имени, знакомиться для секса ни ни- стало половинкой

Дмитрий Игнатьев

Это у нас он безымянный. А у немцев - "кольцевой палец", der Ringfinger )))