Олег Марченко

Какая черта советских людей подтолкнула их" на рифы шкурного интереса"?

Ответы
Галина Шевченко

мне кажется стремление преодолеть дефицит хороших вещей и качественных продуктов

Якобсхавн Фхтагн

фапать на несовешенство совка с современных позиций по меньшей мере неэтично

Олег Марченко

Как же исправляться тогда? Ошибки нужно выявлять, чтобы впредь не повторять. Авось- ожидание и благодушие,- вот черта.

Якобсхавн Фхтагн

плотить и каяться. платить и каяться

Олег Марченко

Если не включать мозги, только то и остаётся.

Якобсхавн Фхтагн

включатель то, того-с, кажется в лондон увезли от греха

Владимир Логвинов

Нет личного интереса, нет удовлетворения от результата.

Konrad

Да эти интересы присущи каждому народу.Все одинаковы.

Женя Ко

отсуцтвие свободного доступа к необходимому товару

Олег Марченко

Так всё же? Кому надо, тот найдёт, и без свободного доступа.

Tatjana Morozova

товарный голод на красивую жизнь. Как у генсеков

Олег Марченко

Слабы оказались победившие в ВОВ.

Tatjana Morozova

слабы в желании жить по существующим земным возможностям?

Июльский Шершень

Как то сложно спросил...Не с утра,ладно ????

Вова Кардава

желание жить припЕваючи и припИваючи)))

Олег Марченко

Жили не дурно и в СССР, и были защищены, и развивались.

Вова Кардава

развивались как то неуверенно и однобоко...ну и погубил всех застой и извращённое понимание к чему мы собственно стремимся...очень показательно иллюстрирует эту ситуацию анекдот: -ты за что воюешь?- чтобы богатых не было..- а мой отец хотел чтобы бедных не было...

Олег Марченко

К сожалению, это так. Спасибо. Но, кто хотел, тот жил без проблем, используя преимущества социализма. Особенно хорошо было молодёжи.

Вова Кардава

Малость бы откорректировать некоторые моменты, и я бы двумя руками ЗА))

Олег Марченко

Корректировать уже были не в состоянии,- только пользовались преимуществами "построенного социализма". Упущение Сталина, не ввел институт подготовки руководителя страны, способного продолжить движение, и не сомневаться в правильности выбранного пути. Не учёл в своё время - спустя время снова прольётся кровь.

Вова Кардава

ктоб сомневался; это время не заканчивается- посмотрите вокруг...к Богу нужно придти и к его заповедям. тогда не важно будет как назвать мироустройство

Рус Ман

олег а шкурный интерес не чувствуешь?

Олег Марченко

Тем не менее, допустили - купилось большинство.

Олег Марченко

Повеселились в своё время, от души. От того, что происходит в стране уж ничто в рот нейдёт: ни водка, ни пиво.

Рус Ман

а я выпью у меня воспоминание есть

Рус Ман

это же прикольно))) если есть что вспомнить?

Олег Марченко

Была попойка в в.ч. Наутро, командир весь облёванный, оправдывается - Ну, взводный, совсем пить не умеет! Облевал всего! - Да он Вам ещё и в штаны насрал.

Рус Ман

а прапор плеваеться слабаки))))

Лайт Темнова

жизнь в вечном дефиците и очередях?

Олег Марченко

Глупости не городи! Дефицит заставлял думать и суетиться. И очереди не страшили. А черта та - ленность и недальновидность, ГЛУПОСТЬ массовая.

Лайт Темнова

не хамите мне!!! после того как рухнул СССР все стало можно и все хлынуло к нам, народу захотелось наживы и денег, осточертело жить в постоянном вопросе, что раздобыть на ужин, и что одеть, когда зарплата копейки. И люди, которые при союзе работали и не ленились, так же оказались в трудной ситуации. Можно подумать вы не помните тот период пустых прилавков, а потом массовый обман людей в МММ, люди наивно полагали, что счас хапнут БАБЛА ничего не делая..и в чем они виноваты, в чем массовая глупость???? они выросли и воспитывались в других ценностях

Олег Марченко

Была идея , цель - совершенствование, развитие каждого, как члена Здорового общества. Купились победы сыграли злую шутку, расслабив тела и головы! И не было вождя. Вождь не учёл момента этого для незаконченного дела.

Елена Николаенкова

в ммм вляпались только больные алчностью халявщики.кто работал честно и скромно не попались

Олег Марченко

Да, но и не воспрепятсвовали.

Елена Николаенкова

не считайте себя ответственным за весь мир.каждый имеет свою свобрдную волю и поступает сообразно своим страстям и похотям

Олег Марченко

Каждый в ответе за то, что происходит на твоих глазах.

Korobkin Viktor

рифы шкурного интереса-вас ис дас?

Алексей .

что за бред? ты чего курнул?

Олег Марченко

Весь в себе. Псевдоколлективист.

Алексей .

псевдо ? ты немного спутал = когда мне говорят - подчинись - я посылаю на ... , когда мне говорят помоги - я помогаю , но когда мне заявляют , что я не правильно живу? то кто давал право лезть в мою жизнь и учить меня жизни? что дурдом на каникулы выпустили ? или что все стали сразу такими умными? каждый сам знает как ему жить - но подчинять других или прогибаться - ето очень низко и просто не порядочно

Олег Марченко

С такими "себе на уме" кашу не сварить. Лучше оставить в покое. Не оплошайте со своими понятиями жизни, Алексей. Будет ли удача с Вами, Вам решать.

Алексей .

опошлять жизнь ни у кого не получится = жизнь существует не зависимо от вашего желания или мировоззрения - и её опошлить не сможет даже самый пошлый фашист или самый ярый нацист

Олег Марченко

Опошляется жизнь подходами, и установками. Жизнь -кувшин; жидкость в нём - государство, мы - обитатели, и чувствуем среду. Власть - фильтр, который засрался, дальше некуда,- в итоге - скоро квакать начнём.

Ekaterina Zhucova

Я не из советского союза

Владимир Асиновский

"вот чего-то не хватает"

Олег Марченко

Неуверенность от невежества.

Виолетта Jk

пьянство и воровство

Папин Друг

Жадность и зависть...

Олег Марченко

Молодец! И это всё от невежества масс!

Ольга Петровна

зависть наверное

Олег Марченко

Есть и мужская половина, не забывайте.

Олег Марченко

Завидуют женоподобные мужчины. Мужчинам нормальным свойственно тщеславие, равнодушие и ленность.

Ольга Петровна

какой вы добрый,нк расскатали мужиков

Олег Марченко

Их большинство, они определяют.

Ольга Петровна

К сожалению вы правы, потому что у мужчин нет конкуренции вот они и деградируют

Олег Марченко

Спокойной ночи, Ольга Петровна. 🌹

Олег Севостьянов

Ответственность.

Олег Севостьянов

Имел в виду занять ответственные посты.

Николай Павлов

Любовь к колбасе.

Николай Павлов

Не-е-е... Колбаса - это не недомыслие, это - колбаса!

Areg Simonyan

эгоизм и зависть.