Е.m.c🇩🇪(Woman)

Слушай из жизни , летели в Египет, загранпаспорт оказался недействительный для полёта ( до конца срока осталось всего 4 месяца ) , нас на борт самолета не пустили , мы за один день сделали загранпаспорта и благополучно улетели на следующий день отдыхать , вы к это поверите ?<

Ответы
Дилмали Грегори

Поверю, правда со мной в России это было 10 лет назад. Осенью кончался срок паспорта заграничного, а очередь за новым растягивалась на два с лишним месяца. Сразу после первого января десять дней всё не работает в стране. Звоню в паспортный отдел и милый женский голосок уговаривает меня прийти делать паспорт. Думаю, розыгрыш. Оказалось, нет. Весь отдел работал. И ничего и никого ждать не надо было.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Значит не только нам повезло

Anatolij Dridzo

Так не пробовал. Но однажды моя кампания, со мной вместе, разумеется, умудрились опоздать на паром из Хельсинки в Стокгольм. Так купили там же на терминале билеты в Таллин и обратно (получилось, даже, немного дешевле, чем останавливаться в гостинице). А на следующий день наскребли с трудом на билеты до Стокгольма. Вот такое вышло путешествие.

Aliyar Aqayev

У нас действует служба с названием "АСАН ХИДМЕТ"-что можно перевести как "Облегченная (упрощенная) Служба".Мы там получаем загранпаспорта( в том числе) -там ОФИЦИАЛЬНО существуют разные пошлины - в порядке общей очереди,за неделю,за три дня и за 24 часа можно получить паспорт.Заметьте- это ОФИЦИАЛЬНО и вы платите пошлину в кассу.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мы тоже официально получили паспорт

Aliyar Aqayev

А что тогда вас удивляет?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Да мы сами удивились , что нам помогли

Leonid Kobelev

Легко.Ещё в советские времена вообще не имея билет ехал и летел куда хотел,и когда хотел.За небольшую взятку кассирше или официантке вокзального ресторана.А то и напрямую проводникам,стюардессам.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Не путайте союз с европейской страной

Leonid Kobelev

Ой!Я Вас умоляю! Балаган и человеческий фактор никто не отменял.Тем более речь о поездке на Ближний Восток.Египет это не Европа.А менталитет региона знаю потому,что живу в Израйле 21 год.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А я в Германии 25 лет , как раз 14 июля , 25 лет назад мы вступили на германскую землю .

Од
Одинокий

Легко, есть такая страна, где это можно сделать прямо в аэропорту в этот же день и улететь своим рейсом.... только паспорт будет стоить дороже, мой друг так прилетал ко мне!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

В нашем аэропорту так не возможно

Од
Одинокий

Он прилетал из Израиля!😜

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я не живу в Израиле

Michael Lvovich Kunin

И это возможно.По ускоренному тарифу. Был у нас такой случай. Ребенку в 2 года.Надо было сделать загранпаспорт.Тут в аэропорту .заплатили и в течении 15 минут получили...

Michael Lvovich Kunin

Служащий-паспортного стола. МВД Израиля.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я про Германию такое не знаю

Michael Lvovich Kunin

Да и понятно-там много аэропортов.А у нас один Международный и один внутрений !!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Мне кажется в Германии такого в аэропортах нет , нам же не продлили паспорт , а выдали новый временный на 1 год

Michael Lvovich Kunin

Ну,вот -выдали новый

Анна

Смотря в какой стране. И сколько это будет стоить. Официально. Потому что есть ускоренное оформление документов за деньги

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вы пользовались этим ускорением ?

Анна

Нет. Но сын для жены делал документы за три дня

Е.m.c🇩🇪(Woman)

За три дня поверю , нам сделали в этот же день за 1 час

Анна

Ну так он в Беларуси делал. А если в Швеции или Израиле,то поверю что и за пару часов

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Правильно , чиновники идут навстречу в этих странах

Анна

Им это выгоднее. Чтобы люди были довольны

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Правильно

Галинка Живилова

по колличеству сделанных ошибок могу поверить в правдивость,ведь явно и учились за Вас и решают за Вас деньги...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Да нет , Галина я ваша ровесница ,а в наше время за деньги не учились , нашли ошибки , может быть , вы ведь ошибки ставите выше вопроса . А помогли нам наши чиновники , они добрые люди , потому , что они не чиновники России . С чем вас и поздравляю

Валерий Меренков

Да мне 💜. Я считаю, что загран паспорт заводят чтобы Родину предавать. И к владельцам отношусь соответственно.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Точно , все подсматривают и подглядывает . Когда я спрашиваю у местных немцев , какие города она знают в России, отвечают Москва и Сибирь . Смешно ? А почему они о России ничего не знают ?

Валерий Меренков

Ну ты - немка. Что ты забыла на русском сайте? Яже на польских сайтах не тусуюсь.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А этот сайт создали русские евреи , которые живут сейчас в Германии , специально для нас русскоговорящих , чтоб мы не скучали , а вы разве к нам имеете отношения ? Почему вы здесь ?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот и подумайте ! 😄😃😀

Михаил Гехт

нет.. За все страны не поручусь, но в России и ЕС даже в идеале 3 рабочих дня. Чисто прохождение регистраций

Михаил Гехт

Были разные приколы.
Когда-то в Болгарии опоздали в Софии на поезд (типа электрички) и нас посадили в следующий в вагоны турок (транзитные вагоны Германия-Турция, гастеры). Я у нас в глубинке не встречал такого табора на колёсах.
И как-то с паспортом тоже было. Заказываю жене, сыну и себе. Им приходят СМС забрать, а мне нет. Поднимаю. связи, уже весь на р=нервах. Хорошо просто съездил в паспортную службу. Сбой в системе информирования. Моя СМС пришла через 1.5 месяца, а паспорта прибыли на выдачу одновременно

Е.m.c🇩🇪(Woman)

У нас тоже был случаЙ в Болгарии, приехали в отель ночью , поздоровались по русски и нас попросили подождать , они ждут гостей . Через пол часа мы сново подошли и протянули паспорта , какое же были удивления у них на наши немецкие паспорта , ведь оказалось дорогие гости мы и были . ( это было 20 лет назад )

Михаил Гехт

Как-то в Таиланде в пригороде Патайи (а это вроде Сочи - центр и километры посёлков) промахнулся: от трассы, где остановка, к морю идут параллельные пееулки, прикинул примерно по которому к отелю выйти, а он у моря перегорожен стройкой. Искал там у местных сезонных работников, как пройти к морю (темно как в * каждый решает сам у кого). Очень добрые ребята, пальцем показали, на дорогу вывели... до сих пор приятно вспомнить.
А страшнее было так же в январе по Финляндии на лыжах: соскочил со спортивной лыжни через лесосеку, вышел на дорогу, прочищена, натоптана, коттеджи, во многих свет горит. Подходишь к воротам - снежок, то есть людей нет, автоматически включают для красоты. Часа через 2, уже в сумерках, нашел коттедж с людьми. Вначале попытались показать, по какой просеке доехать до базы, потом мужик плюнули просто отвёз на машине. Причём через лес то было километра 4-5, а он по дороге километров 15 проехал. "Почувствуйте разницу": свежий вольвовский джип, а у него это рабочая машина мастера по вызову, по-моему, типа сантехника, судя по набору инструментов

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Существуют добрые люди

Михаил Гехт

да уж

Qqqq Qqqqq

надо было ехать в командировку, так за 1,5 дня паспорт моряка был оформлен. Все бывает и даже более того

Дмитрий Петренко

Зачем нам берег турецкий....где бьётся седая волна.... мне дорога хата и жёнка...и наша родная земля...

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Рада за вас

Николай

Не поверю,если ваша виза заканчивалась раньше срока действия паспорта,вас должны были выпустить

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Нас не пустили в Египет

Людмила Козина ( Агеева )

Деньги есть , всё можно ..,мне жалко было я стояла в очереди ,а люди в другую очередь ..быстро ..!!!

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Все просто , это другие чиновники и деньги не при чем

Сергей Кочнев

Жена с подругой поехали в египет на красное море а мужья сказали нам и на Белом море хорошо

Ростислав Туманский

Нет. Паспорт при таком сроке действителен. А за один день никто даже за взятку не сделает.

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Вот вы и ошиблись , в Египет срок должен быть не менее 6 месяцев и за один день сделали паспорт , законно , но не в России

Ростислав Туманский

Я заказывал биометрический паспорт и думал, что старый нужно будет сдать. Но мне сказали, что паспорт действителен до последнего дня (только рассчитывать нужно дни отъезда). А за один день даже в криминальном мире не могут сделать. Может, вам, на основании старого паспорта выдали временный?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Выдали на 1 год и не на основании старого , а новое фото и все данные

Ростислав Туманский

И когда успели документы собрать, фото сделать?. Впрочем, ваше слово, против моего. Почти верю. Сколько заплатили?

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А фото сделали там же в фотоавтомате , заплатили по тарифу , и через счёт

Ольга

Поверю... Когда женщина чего-то действительно хочет, перед ней открываются даже стены))

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Верно

Jacov Krell

Ну и??? В любом аэропорт сегодня можно продлить паспорт. Стоит дороже,но можно сделать.

Jacov Krell

Hauptsache-alles in Ordnung)))🌷

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Что вы этим хотите сказать ?

Jacov Krell

Вы....немецкий понимаете??

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Поэтому и спрашиваю , что вы этим хотели сказать? Какая тема ?

Jacov Krell

Тема та же самая. И в конце-все в порядке)))

Ibrahem Elrashede

Сейчас в Египте приземляются самолеты из нескольких стран мира🖼

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Это было три года назад

Ibrahem Elrashede

Я сейчас в хургаде

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Я не рискну , боюсь в самолете быть в маске

Ibrahem Elrashede

🖼

Ворон

видимо бюрократическая машина "дала сбой". либо вам интересные сны снятся

Е.m.c🇩🇪(Woman)

А как нам это удалось ?

Ворон

ну мож не в Египет улетели а ещё куда то. там не указано куда именно

Е.m.c🇩🇪(Woman)

Чиновники помогли , очень нам сочувствовали и пошли на помощь , бесплатно