Некто Из ...

Все еще бегаешь от себя и пытаешься забыться в делах, проваливаясь в повседневность? Поглощают дела/работа/семья/хобби/соцсети? А может, тебе даже удалось внедрить медитацию (или сидение на стульчике) в свою жизнь? Как думаешь, если к обычной рутине добавить духовную рутину, то это может помочь найти выход из клетки? Как мне кажется, для того, чтобы выйти из клетки, нужно встать и выйти из клетки, а не медитировать в клетке, не так ли? Мы с тобой не знакомы, и даже если будем общаться с тобой целый год в закрытом пространстве, ты не узнаешь обо мне ничего. Узнать меня ты можешь только тогда, когда узнаешь себя, и твое сознание не только станет целостным, но и развернется во всех живых существах./// Вопросы будут?

Ответы
Акира Куросава

И более ни слова.

Акира Куросава

И памятник поэту.

Андрей Зорин

как все сложно...

Некто Из ...

О сложности просветления. Есть три типа людей, которые хотят достичь просветления, и только третьему типу оно гарантировано в этой жизни. 1 тип. Они падкие на быстрые результаты и хотят все сразу здесь и сейчас. Хотят эффективных практик, которые быстро действуют и тут же дают плоды. Если что-то заболело, они хотят получить самую эффективную таблетку и бежать дальше. Все должно быть моментально, супер эффективно и давать молниеносные результаты. Они будут нетерпеливо заглядывать в рот всем, кто говорит, что знает технику просветления. Они готовы выложиться по полной и заплатить столько, сколько нужно, если очень убедительно надавить туда, куда нужно, но бесплатное чаще предпочитают платному. 2 тип. Они готовы работать в долгую и не настаивают на сиюминутном результате. Двигаются последовательно, медленно и понимают, что быстро избавиться от боли можно только обезболивающим, а если есть желание не избавиться от боли, а стать здоровым, то нужно долго и упорно работать и разбираться в этом направлении. Думаю, что аналогия понятна. 3 тип. Их терпение выходит за пределы этой жизни и последующих, т.к. в них есть скрытое знание, что просветление никуда от них не денется. Просто они не нашли этот ключ, но это просто вопрос времени. В них нет ни суеты, ни трагичного терпения со сжатыми зубами. Они полны энтузиазма, несмотря ни на что. Даже если сегодня нет сил и энергии, даже если обстоятельства не благоприятны и цель не ясна, они, спотыкаясь и падая, будут вставать и идти или ползти, или, как минимум, будут лежа поворачиваться, или просто смотреть в сторону цели, даже если сил совсем не осталось. Их не остановят ни препятствия, ни лишения, ни демоны, ни Боги... ибо все уже предрешено для них и неизбежно... Секрет, которым я хотел поделиться сегодня с тобой, что если ты относишься к 1 или 2 типу, то ты можешь стать этим 3 типом людей, поскольку врата равнооткрыты для всех. Дерзай, ничего не смущайся, mangalam...