Андрей R@

Те кто вырос в Союзе должны знать зачем этот набор. 🖼

Ответы · страница 2
Сергей Николаевич

Взрывать...но я такую хрень не делал..мы строительные патроны хреначили

Андрей R@

И это знакомо.

Геннадий Зернов

Не детская забава у детей, особенно когда гайка разлетается на куски .

Андрей R@

Не обязательно гайке рассыпаться и болты с резьбы сходили и лете куда угодно.

Геннадий Зернов

Всякое бывало.

Андрей R@

Точно.

Се
Сергей

да взрывал один раз прямо над ухом у меня пролетело чудом остался жив

Ещё Не Поздно Сделать Правильный Выбор[Только Вот В Чью Пользу?

Сейчас прогрессивная молодёжь ! И это хорошо

Се
Сергей

мы тоже в молодости так думали

Се
Сергей

мне казалось мы умнее и добьемся такого но жизнь внесла свои коррективы

А так всегда думаешь одно а получаешь совсем другое '-'

Владислав Кравцов

Десять коробков много( после первого выстрела болты можно и не найти.

Андрей R@

С болтами был полный порядок, их было сколько надо.

Владислав Кравцов

Тогда нормуль. Тут-то только два, а в один заряд больше трёх не впизнешь.

Андрей R@

👌

Владислав Кравцов

Извини, за мой французский) и пропущенную букву.

Андрей R@

Бывает.

Ma
Mass.terr

У нас на заводе есть шпильки М-140, вот бы с какими попробовать!😁

Андрей R@

Почему бы нет.

Андрей R@

Серьёзно.

Веселый Роджер

Ооо да)) а ещё пугач, спица от велосипеда и роликовый подшипник

Андрей R@

И такие конструкции знакомы.

Александр Гусев

Сера из спичек между болтами и гайкой. Получалась "хлопушка".

Андрей R@

👍

Ринат Фамутдинов

Микробомбочки специфические делал, гремело иногда знатно...

Андрей R@

Петарды, но не совсем микро.

Ринат Фамутдинов

Не... не у меня однажды грохнуло и болт в лобовое стекло машины влетел... Стекло вдребезги!!! Ну мы перешли на газеты пропитанные селитрой!!! Ну ракетки у нас иногда взлетали, ну не очень высоко, но всё же...А уже постарше пилил магний и смешивал с марганцовкой, ну очень громкая штука получалась, а потом дружище слепил из баллончика "Прелесть" знатный пугач слепил!!!

Андрей R@

Знакомо и это, тоже проходил.

Андрій. Ми З України!

У меня до сих пор действует этот набор.))) Я радиолюбитель.)))

Андрій. Ми З України!

Совершенно верно.)))

Андрей R@

Ещё бы, большой опыт в этом и заметьте ни слова о радиолюбительстве.

Андрій. Ми З України!

Я делал электродетонаторы.)))

Андрей R@

Представленным на фото набором сделать электродетонатор было бы затруднительно.

Андрій. Ми З України!

Почему же? Сера со спичек, как воспламенитель.

Alex Alex

Советская петарда) но отдача может и в лоб прилететь🤣🤣🤣

Андрей R@

Да прилетали болты в лоб, мне в плечо несколько раз и в руках взрывались при закручивании. Но тогда о рисках не думали, бабахнуть нужно было.

Alex Alex

У меня это не взрывались в руках, но болт у уха свистел). У меня в руках дубль бахнул. В асфальте Добеле дырку делаешь, и тоже серу со спичек строгаешь, потом убиваешь его поглубже и кирпичом брешь, тоже щелкает. И вот сделали отверстие накрошили серы, начал вбивать дубль посильнее, и как в руках бахнуло,) и обжег пальцы и поцарапал, и крошкой асфальта после взрыва, по морде получил)

Андрей R@

Да, тогда было не страшно, но интересно.

Alex Alex

Дюбель* очень и из велосипедных спиц делали, и поджиги делали) что только не мастерили)

Василий Неколаевичь Четвёркин

Я после одного случия из этого набора чудом жить осталса

Андрей R@

Аналогично.

Василий Неколаевичь Четвёркин

И больше не пользовалса никогда

Иван Чемезов

И звездюлей от бати за спёртые из гаража хорошие болты🤣

Андрей R@

Понимаю.

Ан
Андрей

ну так.еще мешка целофаного не хватает что подкидывать.

Андрей R@

Можно вполне без стабилизатора обойтись.

Ан
Андрей

не если об стену опасно.лучше вверх.мешков правда тогда не было у родителей тырили.мы еще поджоги делали.холодильники еще советские были.или пугачи ну трубка резинка гвоздь.еще самострелы все руками.сын па а ты мамонта ел?не довелось.да вы капец динозавры как вы жили то.щас 27 спецназ разведки па теперь я тебя немного понимаю.во те на.

Андрей R@

Все эти конструкции знакомы.

Ан
Андрей

я еще застал когда старьвщики ездили и чапая во дворе крутили.вроде 75 год.мал был точно не скажу.

Андрей R@

Я этого не видел, в 75-м году был с родителями (они были геологами) в тайге в геологическом посёлке где никакой цивилизаци не было.

Ан
Андрей

ну с 71 их в туркмению закинули как молодых специалистов.20 лет там прожил.

De
Denis

А еще вместо болтов с гайками дюбель, асфальт и кирпич...

Андрей R@

Много было разных конструкций.

De
Denis

Ага... Результат один... 😁

Ма
Марат

😂😂😂у одного в школе таким глаз выбило,на всю жизнь...

Татьяна G

ума не приложу 🖼

Андрей R@

Мальчишки тех лет хорошо знают.

Игорь Рябчук

Для ОФИГЕННОГО шумового эффекта!!! 😃👍👍👍🤣🤣🤣

Андрей R@

Да, тогда действительно не думали ни о какой безопасности.

Игорь Рябчук

Может это и спасало?! 😉👌

Андрей R@

👌

Игорь Рябчук

Мы и рваные серьёзные раны постоянно подорожником лечили и скрывали от мамки, чтобы РЕАЛЬНЫХ п... лей не отхватить! 😉🤣🤣🤣

Андрей R@

Было такое.

Се
Сергей

Да, петарда что надо! Корсары всякие там отдыхают!)

Андрей R@

👍

Не знаю не видела времени на брехню тогда не было

Андрей R@

У вас не было детства, вы сразу стали взрослой?

Андрей R@

Наверное и так бывает.

Вл
Владимир

ох и получал я от родителей за такие пухкалки))😅

Андрей R@

Аналогично, но делать их не прекращал.

Андрей R@

👌

Андрей R@

🤝