Nina Hanina

Это годы приносят печаль, или мы от печали стареем?

Ответы
Екатерина

🖼

Мережковский писал:

Чем больше я живу — тем глубже тайна жизни,
Тем призрачнее мир, страшней себе я сам,
Тем больше я стремлюсь к покинутой отчизне,
К моим безмолвным небесам.Чем больше я живу — тем скорбь моя сильнее
И неотзывчивей на голос дольних бурь,
И смерть моей душе все ближе и яснее,
Как вечная лазурь.Мне юности не жаль: прекрасней солнца мая,
Мой золотой сентябрь, твой блеск и тишина,
Я не боюсь тебя, приди ко мне, святая,
О, Старость, лучшая весна!Тобой обвеянный, я снова буду молод
Под светлым инеем безгрешной седины,
Как только укротит во мне твой мудрый холод
И боль, и бред, и жар весны!

Nina Hanina

👍🌹

Во
Володя

Чертовы токсины однако.
Первая стадия. Всю ночь гуляешь, пьешь, черти что делаешь и утром по тебе ничего не видно.
Вторая стадия. Всю ночь гуляешь, пьешь, черти чем занимаешься и утром по тебе все это видно.
Третья стадия. Всю ночь спишь, не гуляешь, не пьешь, ничем вообще не занимаешься! А утром у тебя такой вид, будто ты всю ночь гулял, пил, черт знает чем занимался!

Nina Hanina

А про четвертую ничего не известно?

Во
Володя

Присно, вчера и ныне
по склону движемся мы.
Смерть — это только равнины.
Жизнь — холмы, холмы.

Nina Hanina

Спускаюсь с холма на равнину

Во
Володя

Человек должен жить хотя бы ради любопытства.

Nina Hanina

🤝

Любовь

Написано: «Теперь я радуюсь не потому, что вы опечалились, но что вы опечалились к ПОКАЯНИЮ ... Ибо печаль ради Бога, производит неизменное ПОКАЯНИЕ ко спасению, а печаль мирская, производит смерть (усыпляет).» [2Кор.7,9-10] Живущий по плоти, чувствует печаль, осуждения. Печаль мирская, как уныние – бездейственно ... 🙏

Владимир Кравченко

Жизнь - есть процесс окисления белковых тел. Найдите среду с меньшим содержанием кислорода и старение замедлится.... Горы например, чем выше, тем ниже содержание кислорода.... Поэтому горцы в горах живут долго....

Nina Hanina

Лано...пошла искать среду

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Бидняха! Таки не в денгах щастье! Но... с гарними денгами можно позволити себи инохда бити в печали али нещастной хди угодно, с ким угодно и кохда угодно! )))

Nina Hanina

🖼

Aleksandr Tarnovsky

Тетя Циля: — Бидняха! В Банках, конишно! Котори у вас в шкафу стояти! А в их гарно лежати соцнакоплення с кажной пензьи! )))

Nina Hanina

В банках у меня тока слёзы.

Вадим Козлов-Член Сп И Сж России.будут Вопросы -Звоните 8 926 571 18 95

Поэтический экспромт: " Это годы приносят печаль. Или мы от печали стареем? Ты - хороших друзей - привечай! От плохих - мы, конечно, фигеем!"

Nina Hanina

От хороших друзей я тоже иногда фигею

Vladimir Rakivnenko

"Годы печаль не приносят, они приносят мудрость. А стареем мы не от печали, а от того, что не можем справиться с ней (иногда)....""

Nina Hanina

Умничка

mk
maik kunin

Нет не годы приносят печаль. Просто мы с годами стареем И вся жизнь ,что прошла.Перед нами встает. И о многом порой мы жалеем.

Nina Hanina

👍

mk
maik kunin

Жизнь наша дана нам однажды.И прожив те года ,что ушли ! Часто их вспоминая жалеем и ругаем себя и браним.Что прожили мы их не замечая... И седая уже голова. Да и внуки давно повзраслели. И в поход собираться пора.

Nina Hanina

🤝

Сara

Многое в жизни уже произошло и это не изменишь......меньше эмоций,желаний и возможностей....не все друзья с нами.....как то так.

Nina Hanina

🖼

Сara

Хорошии стихи у Губермана

Nina Hanina

🖼

Сara

🤣

Nina Hanina

🌹🌹🌹

Сara

хорошего дня🌹

Вольный Ветер

В библии написано: "Ибо печаль ради Бога производит неизменное покаяние ко спасению, а печаль мирская производит смерть."

Кот Ученый-Чтец

У каждого по своему проходит+наступает свои печали в разном возрасте.. И вообще возраст тут не причина

Любовь

Бог сотворил нас, для вечного общения с Ним, в молитве … вечный дух человека, тоскует по Богу … 🙏

Вера Ситникова

Печаль приносят не годы, а события. А от печали мы стареем в разы быстрее, чем от прожитых лет........

Nina Hanina

Согласна

Владимир Цветков

Мы думаем, что перестаем влюбляться потому что стареем, нет мы стареем когда перестаем любить!

Nina Hanina

👍

Владимир Цветков

Теперь чуть, чуть юмора! Милый, ты меня любишь? - Галя, ну на х#ра ты начинаешь утро со скандала???

Nina Hanina

🖼

Gordon Shumway

Годы многим приносят одиночество. Это более вероятная причина старения, как мне думается!

Nina Hanina

Имеет место быть

Дмитрий Филимонов

Мы сами себя стареем думая о приближающейся старости, будь молодая душой прежде всего...!!

Nina Hanina

🤝

Ты Помнишь,Как Все Начиналось?

стареем мы по эволюционным причинам...даже прынцы помирают,которым кофий в постелю носят

В М

Как говорится сложно жить во дни испытаний. Но если еще в месте самых сильных перекосов.

Nina Hanina

😢

В М

Время перехода от инстинктов к чувствам.

Nina Hanina

Взросление?

В М

Да. Именно на умственном уровне.

Елена Минаева

Жизнь невозможно прожить без печали, но как известно всё проходит и это пройдёт.

Сабиржон Раджапов

Не надо печалиться надо быт ближе к природе а остальное надо послать