Юл
Юля

Як умру, то поховайте
Мене на могилі
Серед степу широкого
На Вкраїні милій,
Щоб лани широкополі,
І Дніпро, і кручі
Було видно, було чути,
Як реве ревучий.
Як понесе з України
У синєє море
Кров ворожу... отойді я
І лани і гори —
Все покину, і полину
До самого Бога
Молитися... а до того
Я не знаю Бога.
Поховайте та вставайте,
Кайдани порвіте
І вражою злою кров’ю
Волю окропіте.
І мене в сем’ї великій,
В сем’ї вольній, новій,
Не забудьте пом’янути
Незлим тихим словом.ТГ Шевченко ?

Ответы
Владимир Забродин

Доборолась Україна до самого краю.
Гірше ляха свої діти Її розпинають.
Замість пива праведную кров із ребер точать.
Просвітити, кажуть, хочуть Материні очі
Современними огнями. Повести за віком,
За німцями, недоріку, Сліпую каліку. тоже Шевченко

Соболев Валерий

Правила задавания вопросов
Вопросы должны быть именно вопросами и содержать вопросительный знак.
Запрещено размещать в вопросах:
— анекдоты, стихи, статьи и любой другой текст, который не содержит вопроса

Юл
Юля

это чья цитата?)как ты стал в диалог входить.а то все молча да молча.Как называют кому написали тупые законы?Налево нельзя!направо -нельзя!только ровно.рот закрыть!ой о чем это я...это я о рос законах!кв которых нет свободы никакой и нет тем более демократии.ни права выбрать хоть что-нибудь!

Соболев Валерий

когда "тупые законы" нарушат в отношении вас лично, вы громче всех возмущаться будете. привыкли гадить где попало, только вот если другие на вас нагадить могут не учли.

Юл
Юля

ты опускаешься ниже плинтуса.Не достойно.подумай)не к лицу тебе так отвечать.

Соболев Валерий

на что отвечать, о чём вы спросили?

Юл
Юля

хорошего выходного дня вам Валерий!Мирного!и нам мирного!

Ир
Ирина

Если цитируете Шевченко, то хоть пишите без ошибок.Щира патриотка.И вспомните, кто выкупил его из панской неволи.

Юл
Юля

скопировала ,но если так вам хочется возьму Кобзар зараз и фото зроблю для вас !колаборантки.якщо дуже подобаэться Росия .то гоу туда.!

Ир
Ирина

Не надо для меня фото.Я прекрасно знаю мову.А вот вы, патриотка, даже на ридний мови пишете с ошибками.

Юл
Юля

а ну покажи де помылкы?)

Ир
Ирина

Во-первых : не отойди, а отоди я и лани и гори...В симйи, а не семйи.Вильний, а не вольний.Орфографический словарь украинского языка вам в помощ, госпожа ЦИПСОшница.

Юл
Юля

я сказала что я скопировала.не проверяла орфографию.Просто поразили не в бровь а в глаз.Розмовляй на ридний мови.Якщо така !

Ир
Ирина

А мой родной язык русский.А вы хотите, чтоб я его предала.И это называется Украина цэ Европа.Поинтересуйтесь во скольких странах Европы по несколько государственных языков.

Виталий Мартынов

“Доборолась Україна до самого краю. Гірше ляха свої діти її розпинають”, – пророча цитата Шевченка

Юл
Юля

я не буду с вами спорить.но если я вам скажу вы тоже меня не сочтите сумасшедшей.Земля наклонилась.Вы замечали?И еще .когда старшая дочь училась.была другая русичка.Произведение Уроки французского.Мама помоги.Написать сочинение.Я была во втором декрете.Уложила ребенка спать.Села читать.Ну и по схеме-плану стала писать то сочинение.Утром разбудила.Пиши ))переписывай.И получаем тетрадь обратно.)))смеялась и плакала)за содержание 4!/5 и там также было ваше отношщение к главной героине.Я написала как я чувствовала.Честно же!Она свои ремарки понаписала.Но!Постойте.!Любая работа творческая предусматривает не под копирку писать ,а творчески высказать свое мнение.И за это снизила оценку!

Виталий Мартынов

Жизнь полна каламбуров и приключений, а оценки супер поздровляю🥳🥳🥳

Юл
Юля

до хороших вопросов)про землю поговорим?)споки!)

Виталий Мартынов

То, что вы заметили наклон земли это нормально. Дело в том, что нам заглушают наши способности но у некоторых они проявляются и порой нам кажется странным, что например вы видете, а другие нет, у каждого по разному многие, как вы боятся сказать, чтоб не выйти на сумасшедшего. Это система подчиняет наш разум. К шаблонному мышлению, не поддавайтесь развивайте эти возможности вы не одна нас много, сумасшедших для системы и свободных в мыслях. Делитесь информацией и удивитесь сколько вокруг вас так званных сумашедших🌹

Юл
Юля

)))

Татьяна К.

славных прадедов великих правнуки поганые. Т.Г.Шевченко.

Юл
Юля

я о другом...

Миша

Че по дню люди тупеют чтоли, херню несут не думая

Vik I Am

По тихонько) выучу..свой, родной язык..✨🤔💫🌏

Юл
Юля

учите)

Ма
Марта

И что вас не устраивает в словах Т.Г.Шевченко?

Юл
Юля

меня абсолютно все!

Юл
Юля

устраивает в смысле

Ма
Марта

Если вам не нравится его творчество, то можете его стихи не цитировать.

Юл
Юля

читайте выше!я им горжусь!

Ма
Марта

Хорошо.

Сергей Остёрский

Ключевые слова на сегодня - і вражою злою кров"ю волю окропіте.👍

Борис Воробьев

И что? Заставили переписать по-русски

Ва
Валерий

Юля😁, вы меня за дурака держите? Не за ту песню. Однако вы не тот ролик смотрели. 🤣

Ва
Валерий

Может «Червона калына»?🤣

Юл
Юля

ну и дальше?

Юл
Юля

Ва
Валерий

Там следующий ролик директор даёт объяснение, за что и почему. Хотя, песня есть песня, но аккуратнее нужно выбирать репертуар.

Рытzарь Дня

да..они такие..именно..как чуковский

Nikola Mahkov

-талант--

Ма
Марс

помянут

Vladimir Rakivnenko

Тарас.

Maks Rekant

🌞🥺