Св
Светик

В это время года многие вспоминают Иисуса Христа. Одни почитают его как Бога , другие считают его пророком. А вы что думаете об этом?

Ответы
Евгений

Я считаю егоЗа Иностранца Люди Верующие нарушили первый завет Бога ОТЦА НЕ СОТВОРИ СЕБЕ КУМИРА .кто им сказал распинать его на кресте и Вешать на шею мертвого и тем более младенцам Если верующие говорят что он живой - Зачем они его опять распинают Я считаю что это СПЛОШНАЯ ЛОЖЬ У них есть заповедь не убий А сколько крови на мечах Христиан Они свою веру врубали мечом Какая может быть здесь любовь Все это ЛОЖЬ Ради порабощения СЛАВЯН А там думайте САМИ

Св
Светик

А вы сами верующий человек?

Артемий Воинов

Да был такой, назвал себя Мессией, типа спасением для человечества . Правда в то время каждый второй так себя называл . У Иисуса получалось убедительно свадьбу загипнотизировал заставив пить воду вместо вина и пьянеть . Кого то из летаргического сна разбудил . Чудил короче))) А потом завистники на него донесли и вместе с ворами его и публично казнили . А особо им очарованные выкрали тело и похоронили .

Aleksandr Tarnovsky

Совесть — это ваша персональная шкала, отражающая статус «Homo sapiens» или же статус «Wild animal»... Отклонения в ту или другую сторону чётко показывают, кто вы есть в реальном мире. Совесть — это сильный барьер от нечистоплотности и разрушения души! Как нарушите его, так вас сразу негативом и начнет хлестать! )) По полной программе!🖼

Яду Хари

Иисус и Бог возможно едины - но Они и различны. «Я ничего не творю Сам от Себя» Иоана 14:2. Отец Мой более Меня... «Боже Мой, Боже Мой! Для чего Ты Меня оставил.» Матфея 27:46... «Как Ты, Отче, во мне, и я в Тебе, так и они да будут в Нас едины.» Иоана 17:21 - Иисус намекает, что его «единство» с Богом есть нечто, что могут достичь и другие....

Св
Светик

Иисус Христос сын Бога) Матфея 16:16

Яду Хари

Ну и когда предадитесь Богу?

Св
Светик

?

Яду Хари

Я за вас уже предался

Дм
Дмитрий....

2. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.

Alisa Warshavsky

Иисус никогда не был богом! Он сын божий, не более! И пришел он в дом Израилев, образумить сынов Израилев от грехов поклонения дьяволу! Ко всем остальным народам он не имел никакого отношения!

Св
Светик

Да ,Иисус Христос Сын Бога. И цель его прихода это Иоанна 3:16 "Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто в него верит, не погиб, а обрёл вечную жизнь."

Alisa Warshavsky

Херня! Для баранов не умеющих думать! Тот раб, самый лучший, который не осознает своего рабства....

Цоэс Цоэс

а я думаю это всё выдумано 🙂 Фильм есть интересный можно краткий обзор на ютуб глянуть, сам фильм я не смотрел только кратки обзор "Человек с Земли" там 2 части рекомендую 1-ую

Св
Светик

Спасибо, но смотреть не буду, так как уверена в той информации которая написано в Библии

Цоэс Цоэс

Ваше право, правда всё же говорят - счастье в неведении. Удачи вам, добра, любви и процветания

Любовь Золотарева

Христос это сын Бога. Но по иерархии он занимает очень высокое духовное место . Поэтому, как его не назови, он в жизни человека занимает не последнее место.

Св
Светик

Вы правы) Он Сын Бога! И занимает высокое положение. Он сейчас Царь...

Ду
Дульсинея

вообще о Христе не думаю никогда, вспоминаю бога время от времени, но скорее к слову, чем по вере. И поняла, если не верил изначально , то можно и не парится)

Св
Светик

А что убеждает вас что нет Бога?

Ду
Дульсинея

Я этого не говорила)

Св
Светик

По вашим словам, выше сказанные, пришла к такому выводу ,что вы не верите в Бога ))

Александр Андреенко

Выдуманный авантюрист. - Жестокий и безнравственный. Очень тревожит, что этот персонаж многим симпатичен. Немного успокаивает, что он всё же выдуманный.

Виктор Земцов Z

читайте Символ веры ,и там говорится Бога истина ,от Бога истина .Так что Иисус Христос это только ГОСПОДЬ БОГ.Кто думает по другому тот еретик

Геннадий Зернов

Я думаю что он опередил время в котором жил, его не поняли даже его ученики, враги его уничтожили, а обыватели сделали из него образ бога.

Тр
Трофим

— Батюшка, да у вас никак новый джип появился. — На все воля Божья. — В храме же крыша протекает! — Против воли Господа идешь, отступник?

Роман Смирнов

чтобы сказал Иисус человечеству , если бы пришел ⁉️ за 2020 лет нифига не дошло ❗уже пробовали явить миру галограмму в небе

Шагарьян Хайретдинов

я думаю, что человек не может жить без веры. Скажу больше: именно то, во что он верит, и определяет его как человека

Св
Светик

А вы во что верите?

Св
Светик

Понятно)

Ни
Нигеральбинос

а я его вижу ,как порождение римской филосовской школы во время распада империи нужны были другие боги или бог

Вольный Ветер

Христос явил собой Имя Отца - Любовь и теперь нет другого имени под небоом, которым дано спастись человекам

Св
Светик

Вы читаете Библию?

Вольный Ветер

читал когда-то но потом стал исследовать изучать вникать

Св
Светик

Классно!

Вольный Ветер

Академично!)

Дмитрий Табунов

И понесла она, и родился у неё сын, и назвали его Иисус, что на еврейском - Митя.//Евангелие от митьков.

🗽B
🗽Miss Broadway 🗽

😂...митькоFF...😂

Ал
Алекс

А я думаю о Его учении, где Он сын Бога живого(сюжет разговора с Петром: За кого вы Меня принимаете)

Ва
Валерий

думаю что не один человек объединен под эим ником, причем из разных местностей и времени