M К

Смотрите, — сказал фараон жрецам — внизу длинные шеренги закованных в цепи рабов несут по одному камню. Их охраняет множество солдат. Чем больше рабов, тем лучше для государства — так мы всегда считали. Но, чем больше рабов, тем более приходится опасаться их бунта. Мы усиливаем охрану. Мы вынуждены хорошо кормить своих рабов, иначе, они не смогут выполнять тяжёлую физическую работу. Но они — всё равно, ленивы и склонны к бунтарству?

Ответы · страница 2
Галина Вардугина

Так вот и гибли цивилизации.

M К

А мы почему не гибнем?

M К

Ходим на работу за гроши.

Вера Сергеевна

...к чему бы эти рассуждения?

M К

Поразмыслить

M К

да

Александр Мамедов

Мы усиливаем охрану.

M К

Они свою усиливают

Valentin Beloverbenco

а без метафор?

M К

Как без них?

Малина Вареньевна

да, мы такие)))

M К

🤝

Gaspar Arnery

Они же рабы.

M К

Правильно, несвободный раб. если его заинтересовать, вместо плетей давать ему монету, чем больше камней, тем больше монет, а на этим монеты можно будет купить потом всё, и "свободу" и жильё и всё остальное, лишь бы не думал о свободе.

Gaspar Arnery

Нужно сделать его наёмным рабочим.

M К

Правильно, по сути так и есть. Мы все нанялись к дъяволу

M К

да

M К

Да всё тут просто, мы все являемся добровольными рабами. Он нас такими сделал, ещё тогда, когда рабство стало добровольным. Одним решением мы все стали рабами. при чём все и хозяева и наёмные рабы. Вот так управляют планетой ребята. Мы по cей день носим эти камни и получаем за них деньги, если много платят, энтузиазм повышается.)

Лева Правая

рабы не мы))

M К

А кто же

Tamara Tokareva

и что

M К

Думайте

M К

Правда?

M К

Не всегда. Конечно. если он сознаёт, что он раб.

M К

Вот вы, осознали!

Лидия Куркина

Да уж

Неизвестно Неизвестно

Вся страна РАБЫ!!!!)))))))

M К

Добровольные, довольные

M К

много