Грыгорий Пантелеич

Подскажите фразы из какого фильма вы разобрали на цитаты?? Желательно с примером.

Ответы
Helen Brown

«Бриллиантовая рука»: Шьёрт побьери! Цигель-цигель ай-лю-лю! Русо туристо облико морале. Управдом - друг человека. Простенько, но со вкусом. Наш человек не ездит в булочную на такси. Париж - город контрастов. Брюки превращаются, превращаются брюки... в элегантные шорты. Я Козодоев! - Не коза доев, в козла доев. Бить буду больно, но аккуратно. Будет тебе кофе, будет и какава с чаем. Операция «Дичь». Туалет типа «сортир», эм и жо. Для дома, для семьи. У тебя не закрытый перелом, у тебя открытый перелом.

Захар Исаев

"Назад в будущее": "Ни один Макфлай не достиг ничего серьёзного за всю историю Хилуэлли", "Теперь лучше, чтобы у тебя выросли глаза на спине, иначе в один прекрасный день получишь пулю в спину", "Эй Макфлай, кажется, я говорил тебе не появляться здесь. В общем ты конкретно попал. Сколько у тебя денег?"... Так... с друзьями бывает используем.

Грыгорий Пантелеич

Это один из моих любимых фильмов. Точнее вся трилогия. Но ещё мне нравится фильм алчность где Дж Фокс и Кирк Дуглас

Захар Исаев

Да, видел, правда давно. Спасибо. Мне также нравятся фильмы с этого сайта: https://www.jw.org/ru/библиотека/видео/чудеса-творения-прославляют-бога/свет-и-цвет/

Лю
Любовь

Бриллиантовая рука, Руссо туристов, облико марале))) бабам цветы, детям мороженое, шампанское по утрам пьют или аристократы или дегенераты))) Федя-дичь, да много каких)))

Лю
Любовь

Точно, было дело)) вот это выражения я использую в обиходе)) девчонки говорят ну чего погнали, и я такая Шехеризада Степановна. Я готова))) и все смеются)) или я первое говорю, а они хором мы готовы)))

Грыгорий Пантелеич

Вот вспоминаю, но смутно. Но вам верю. Фраза народная

Лю
Любовь

Вспомнилось, спасибо за вопрос👍🙋‍♀️

Грыгорий Пантелеич

И вам за ваше участие в ответе

Лю
Любовь

Прятность)))

De
Deribas

Кин-дза-дза. "Одеть всем намордники, и... Радоваться!!! Ты почему не радуешься?!?" "Скрипач - не нужен!" "А то, что вы такие хорошие - это вы сами решили, или подсказал кто?"

Грыгорий Пантелеич

Вы второй кто про этот фильм. Сегодня обязательно его просмотрю

De
Deribas

Что - не смотрели?😳

Грыгорий Пантелеич

Нет. Как то не задумывался об этом фильме

De
Deribas

И не задумывайтесь🤣 До меня с шестого просмотра дошло тока😅. Когда первый раз смотришь - бредятина, меры нет...

Грыгорий Пантелеич

Ну я честно многи фильмы смотрю и каждый раз что то новое

De
Deribas

Да, сейчас много хороших фильмов!🙂

Надежда Тихонова

Джентльмены удачи...кто же его посадит-он же памятник.Василллий Аллибабаевич батарею на ногу уронил...падла🤣Редиска-нехороший человек.

Грыгорий Пантелеич

Забыл. Действительно много фраз ушло в массы

Надежда Тихонова

И из "Иван Васильевич меняет профессию"...всё ,нажитое непосильным трудом ,украли:2 портсигара,2 магнитофона..😂

Грыгорий Пантелеич

И ещё мы боремся за звание дома культуры и быта

Надежда Тихонова

Во во,частенько такое применяем в насмешку!👍😁

Ма
Марина🍁🍁🍁

Ой...много...все фильмы Гайдая, Рязанова.... "Кто возьмёт билетов пачку....")))) Не виноватая я, он сам ко мне пришел!" И так далее....

Грыгорий Пантелеич

Ну а вы какую часто используете

Ма
Марина🍁🍁🍁

Чьерт побьери)))

Грыгорий Пантелеич

Тогда от сюда возникает второй вопрос - как часто😄😄😄

Ма
Марина🍁🍁🍁

Не...не очень, но бывает)))

Грыгорий Пантелеич

Хорошо. Спасибо за ответы

Екатерина

🖼 Теодоро: Кто мягко стелет для колен, Тот голову не прочь отрезать......."Собака на сене")))

Грыгорий Пантелеич

Было дело, как о мне попалась книга испанская поэзия в русских переводах. И вот один стих там запомнил. Точнее эпиграмма. Покоится под этим камнем врач. Он был такой отъявленный палач, что не имея больше клиентуры. Назначил сам себе свои микстуры

Екатерина

Терзанья страсти! Вы казните
Жесточе, чем любая месть!

Грыгорий Пантелеич

Вы наверно всю пьесу знаете на изучить. Специально сегодня пересмотрю

Екатерина

Очень полезное чтиво)))

Грыгорий Пантелеич

Тогда постараюсь прочитать.

Та
Тася

12 стульев...Женитьба Бальзаминова..Золотой теленок А зачем примеры то...там оч много цитат которые ушли в народ

Грыгорий Пантелеич

Хотел узнать вашу любимую. Ну на нет чего то там нет😄😄

Та
Тася

Вообще то МОИ любимые фразы-это из репертуара Ф Раневской

Матильда Генриховна

Обожаю Собачье сердце, каждая фраза Профессора Преображенского готовая цитата. Как Вам "Разруха в головах"?)

Грыгорий Пантелеич

Есть такое. А я применяю фразу - тайная переписка Энгельса с этим как его каутским. Зиночка в топку

Diman Shipiloff

Кин Дза Дза "Люсенька, родная, зараза, сдались тебе эти… макароны…", фильм практически знаю на изусть.

Грыгорий Пантелеич

Честно так не разу и не смотрел. Хотя мой знакомый все пацакает и гравицапит. И вместо привет говорит ку и реверанс

Diman Shipiloff

Ну тогда "Место встречи изменить нельзя" - ...Мы тебя не больно зарежем, чик и ты уже на небесах,,,

Грыгорий Пантелеич

Не там хитовая как по мне - Мурку с играй

Наталья

гайдай... почти весь... Москва слезам не верит... Рязанов... тоже почти весь ...любовь и голуби

Наталья

мне незачем...но вопросы читать буду

Грыгорий Пантелеич

Правильно. Тем более что у вас получается интересно отвечать

Наталья

🙂

Грыгорий Пантелеич

Так что продолжайте в том же духе 😄😄😄

Наталья

оки

Я. Это. Я!

Моя любимая из детского фильма " внимание, черепаха!"
"КАКОЙ ТЫ УИНЫЙ, МАНУКЯНЧИК!"

Грыгорий Пантелеич

Я видно пропустил это фильм. И вы эту фразу используете приобщении. ???

Я. Это. Я!

Конечно использую, раз она любимая

Грыгорий Пантелеич

Спасибо. Постараюсь восстановить пробел по детскому кино

Я. Это. Я!

Пожалуйста

Л💫
Людмила 💫⚡

Наши люди в булочную на такси не едят)) Бриллиантовая рука)) Нона Мардюкова))

Сергей Остёрский

- Что ей надо? - Что ей надо, я тебе потом скажу. Леди. синьора, фрау, мисс, к сожалению, ничего не выйдет. Руссо туристо - облико морале. Ферштейн? Все, быстренько!😁

Л💫
Людмила 💫⚡

Чёрт побери!))

Сергей Остёрский

Михаил Светлов, у-у-у! Цигель, цигель!

Л💫
Людмила 💫⚡

Ай лю-лю))

Сергей Остёрский

Лючипарон, ай лю-лю, ай лю-лю!

..
. . . .

Что анекдоты, что цитаты ценны только к ситуации... А так... Ну есть и есть...

Эл
Элина

Любовь и голуби....там много очень смешных, поэтому и запомнились

Эл
Элина

Любопытно, гляну как-нибудь

Грыгорий Пантелеич

А вот вспомнил драму - перл Харбор?? Как вам??

Эл
Элина

Да, смотрела, понравилась. Но любимый мой все же : в краю крови и мёда, Ещё один на тему югославского конфликта: Спаситель.

Эл
Элина

В теперь мне пора, спокойной ночи Вам.

Грыгорий Пантелеич

Да я столько фильмов не смотрел сколько вы. Думал сейчас буду на коне. А получается что я фактически не чего не смотрел

Alekcandr Vernogorov

чтоб тебе жить на одну зарплату. берегись автомобиля. фильм

Грыгорий Пантелеич

О да. Эта фраза народная😄

Дмитрий Каракозиди

Я не использую ни какие цитаты, ни из фильмов, ни из книг....

Грыгорий Пантелеич

Почему?? Принцип или...

Дмитрий Каракозиди

Да никакой не принцип. Просто обхожусь своим запасом слов.

Грыгорий Пантелеич

Доходчиво и понятно

Not An Angel...

Любовь и голуби, а там фраз-что ни фраза то "летучая")

Грыгорий Пантелеич

Можно хоть один пример.???

Not An Angel...

"Сучка ты крашена.."... "Соль -это белый яд",.. а вот эта вообще-"День взятия Бастилии в пустую прошёл!"... их тьма

Грыгорий Пантелеич

Да. Особенно. В моем кругу общения про Бастилию используется часто😄

Not An Angel...

)) значит знакомо..

Грыгорий Пантелеич

А ещё про рубец и показывать какой

Not An Angel...

Даа)))...

Ty
Tycя

Живут же люди! Влюбляются! Ходят в театры...библя..!!!!

Ty
Tycя

Мне по фиг))) главное все сделать

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Сделаешь! Ложись спать

Ty
Tycя

Да в душ и на боковую

🧚‍
🧚‍♀️Ева

Целую!!

Ty
Tycя

😘

Ел
Елена

Ликвидация."картина маслом,кудой-тудой,это больно!"

Грыгорий Пантелеич

Используете эти выражения в своем обиходе??

Ел
Елена

Второе реже,т.к.не поймут чаще)