Су
Сусанна

Случайно узнала, что у моих соседей, этажом выше, в квартире клопы. Если они надумают их выводить, как уберечь свою квартиру от возможного проникновения клопов?

Ответы
Сысо Александр

когда то снимал комнату на кухне вытяжка заклеена скотчем в несколько слоёв думаю дай отклею. только сантиметр оттянул а они как ждали - полезли прямо кучей меня совершенно не стесняясь - заклеил. купил дихлофос вставил трубочку пролил два баллона. повторил через день - эффект - будто ничего и не делал. больше эксперименты не производил. проветривал открытым окном и зимой но были тараканы от клопов скотч не спасёт заделывай цементом

Су
Сусанна

Как сложно

Сысо Александр

зато эффективно. правда есть ещё двери окна и мусоропровод

Су
Сусанна

Ужас...сейчас же мороз

Сысо Александр

так и спал с открытым окном тараканы при 5 градусах замирают

Су
Сусанна

Тараканов нет

Сысо Александр

и хорошо

Фариз Мухаметдинов

Надеюсь,нет никаких щелей или отверстий меж вами? Вот у нас под нами жили старики и разводили клопов, и во время ремонта отопления,пока меняли стояки к нам перебрались эти вампиры.Пришлось совсем выбросить диван-кровать вместе клопами,а отверстия заделать строительной пеной.Вот удалось избавиться от клопов.А потом если и находили заблудившихся,просто давили.

Су
Сусанна

Какой ужас

Фариз Мухаметдинов

Вот уже третий год мы живем без клопов.

Alisa Warshavsky

Даже если они не надумают выводить, клопы, наверняка уже просочились! И первое, куда они идут, это кровати где их еда спит! Следите за потолками! Они прыгают сверху! Укусы на теле, цепочкой, клоп идет и кусает!... Если сразу не поймаете их появление, вывести будет очень трудно и долго!!!!

Су
Сусанна

Как их обнаружить...у меня стены белые...нет ковров нигде

Alisa Warshavsky

Вечером, они забираются на потолок, этакие коричневые жучки! Если увидите хотя бы одного, уже надо травить все кровати, щели в плинтусах стулья и самое страшное, книги!!! Оттуда их не выжить....

Су
Сусанна

Ой ... спасибо

Кошка На Раскаленной Крыше.

Когда мы переехали на новую квартиру, я не понимала , откуда клопы. Случайно увидела, что они лезут по внутренней электропроводке и группируются в розетке, в выключателе. Я все это залила дихлофосом, вообще, все и мы уехали отдыхать на 10 дней. Все! инцидент был исперчен!

Су
Сусанна

Спасибо

Ев
Ева

чтобы оградить свою квартиру от чужих клопов, заведите своих и столкните их лбами с соседскими... есть вероятность, что поубмвают друг друга в бессмысленной войне.. но это не точно, ибо могут договориться и развернуть фронт против вас как зачинщика...

Сергей Остёрский

Решетки с сетками и обработка всех щелей спецсредствами.

Сергей Иванов

Лет 50 назад клопы были у всех. Вызывались дезинфекторы, правда как-то иначе назывались. На весь многоквартирный дом. И то приходилось заражённую мебель выбрасывать и сжигать.

Су
Сусанна

Ужас

Тт
Ттттттт

В поселок переехать , купить домик и жить, красота, рыбалка, огород все свое, сад,банька ,,, а в общежитии жить и клопов кормить это разве жизнь? Сидеть в четырёх стенах...

Су
Сусанна

Я умру со скуки в деревне

Тт
Ттттттт

Как раз наоборот, я к брату ездил в город меня хватило всего на 12 дней чуть не сдох от скуки, как же городские скучно живут пипец...

Су
Сусанна

Кто к чему привык

Moiha Guberman

Сейчас полно средств.Это раньше они плодились и средств не было.Появился дуст ДДТ и дезенсекталь ,это смесь с керосином,вот они сделали революцию.

Су
Сусанна

А куда брызгать?

Moiha Guberman

Они в углах кровати и рядом под ковром.Если койка из труб то они в них обитают.

Су
Сусанна

Нет ковров у меня, диван кожаный

Moiha Guberman

О ,так это для них место встречи!Дихлофос надо и внутри задуть.

Майя Бирюкова

Они придут к вам темной, темной ночью. Это неизбежно. Сначало они съедят ваших соседей. Потом вас. Они уже точки зубы...

Владимир Вельский

Во всех стояках замазать щели, на вентиляцию мелкую сетку, дверные щели обрабатывать регулярно средством от клопов.

Су
Сусанна

Почему дверные?

Владимир Вельский

Входные двери, приползут из коридора

Су
Сусанна

Они же на втором этаже

Владимир Вельский

по коридору приползут

Су
Сусанна

По под'езду?

Су
Сусанна

Спасибо

Yra Kozlov

им не квартира нужна а человек . поэтому не бойтесь не приползут. если вы их сами на себе не принесете. или сосед ваш

Су
Сусанна

Эту соседку сама на днях позвала в дом, впервые...и усадила на диван...правда минут на 5

Yra Kozlov

считай пропала. Ваш диван надо выбрасывать или ставить на карантин. на месяц.

Су
Сусанна

Ужас

mk
maik kunin

Очень трудно от них избавиться.Даже высохшие они оживают ,через какое то время. И химия им не почем.

Су
Сусанна

Какой ужас

mk
maik kunin

Будучи молодым студентом нас послали на уборку бульбы(картошки) в Витебской обл БССР.И поселили в деревяную избу.В доме было 6 студентов. Хозяйка накрыла на стол . Покушали . нам постелили тулупы на полу.и загосили лампу. Мы с устотка сразу отрубились. А утром -все проснулись в крови. -искусанные клопами. Мы к бригадиру.Он и говорит. Это по первой потом привыкнете.Вот дед с бабкой живут и ни чего. Что делать. Ноябрь месяц- уже ночью и морозец пробивает. Но не смотря на это -мы все отправились спать на сеновал. Предварительно над огнем подержали тулупы.Пока из них не высыпались клопы. И только так -мы продержались 2 недели. Потом нас заменила другая группа.

Робот Вертер

У себя обработать, одновременно с соседом, те места, через которые эти гады могут проникнуть.

Су
Сусанна

Разве это можно уследить?

Робот Вертер

Можно, если грамотно подойти. Когда травить сосед будет, пусть эти же дезинфекторы иивам обработают, они знают через какие щели эти сучата могут заползти

Су
Сусанна

Спасибо.

Владимир

Не как ! Эти твари идут на запах крови и могут путешествовать по всему дому...

Су
Сусанна

И что делать?

Владимир

Клопы живут только на чистой древесине , если мебель в квартире вся искусственная то они жить не будут...

Су
Сусанна

Искусственная

Владимир

Лучше обработай квартиру , пол часа и все, запаха нет , хотя рекомендую проветрить квартиру и больше нет проблем...

Су
Сусанна

Чем обработать?

Св
Светлана_Светлана

Ой. Мож вам всем домом санэпидем станцию вызвать что весь подъезд почистили

Су
Сусанна

Там столько квартирантов..почти в каждой квартире. Вряд-ли кого уговорю

Св
Светлана_Светлана

Тогда ждите. Кто предупрежден тот вооружён.

Инопланетянка.

Обработайте входную дверь, потолок и все щели. Чтобы ни один клоп не проник.

Вадик Царёв

Всему дому капец !!!

Соболев Валерий

если был бы путь, то они и без выведения уже давно к вам проники бы.

Су
Сусанна

Тоже...на это надеюсь

Ав
Автор

Если удастся договориться между соседями в один день их травить

Vася С Мыльнаvа Zаводу

Только вместе с соседями сразу одновременно делмть обработку

Су
Сусанна

Спасибо

Артём Петров

Отправьте навстречу поток своих тараканов.. Клин клином.

Су
Сусанна

У меня нет тараканов

Артём Петров

Ничего у Вас нет.. И как живёте?

Су
Сусанна

Тихо и чисто