Legião Dos Sábios

Единоборство, по сути, - это борьба со своими детскими страхами и неуверенностью. Когда мальчик записывается в секцию бокса или борьбы, он пытается преодолеть себя, но ,к сожалению, спортивные тренеры, зачастую тупые, впрочем как и школьные учителя. Так что, к единоборству добавляется еще и борьба с дебилами, а также борьба не стать самому дебилом.

Ответы
Владимир

Уж больно ГРУБО всё. Мне тоже не нравятся единоборства, но это спорт. Я помню, что Архимед и Пифагор были олимпийскими чемпионами по панкратиону. Они же были величайшими учёными и учителями. Валерий Попенченко, Олимпийский чемпион по боксу (1964 г. Токио ), кандидат технических наук и тоже преподаватель.

Legião Dos Sábios

Дайте полный список ученых спортсменов, начиная от Платона.

Владимир

Знаете, я по философии мышления математик. Чтобы опровергнуть какое-то суждение мне достаточно одного противоречащего этому суждению примера. Я Вам привёл только три и считаю этого достаточно. Вам оказалось недостаточно. Можно и от Платона... , но, думаю, бесполезно. Вам для начала надо ознакомиться ( хотя бы поверхностно ) с четырьмя законами классической логики Аристотеля. Кстати, Аристотель тоже был олимпиоником и учителем.

Legião Dos Sábios

тождества, непротиворечия, исключенного третьего, достаточного основания

Владимир

Ваше исходное утверждение противоречит всем четырём законам.

Legião Dos Sábios

Есть умники, критикующие мои тезисы, разумеется, придерживаясь ортодоксального взгляда на вещи, согласно логическим законам, еще введенными Аристотелем, а именно: тождества, непротиворечия, исключенного третьего, достаточного основания, забывая о том, что именно через парадоксальное мы приходим к ортодоксальному. Мне эти законы известны, я даже их использую, когда хочу выглядеть апологетом аристотелевской философии.

Владимир

А ещё есть умники выдвигающие сомнительные тезисы, которые легко опровергаются. Они считают, что оригинальность их суждений служит показателем их ума и уникальности. При этом, конечно же, сами из-за трусости не пытались проверить на себе свои же тезисы. Им неважно существование альтернативных точек зрения потому, что их не может существовать - они же самые умные, значит всегда правы, даже тогда, когда очевидно глупы.

Legião Dos Sábios

НУ, что, батенька, померились мы своими хуями?! Чей больше хуй: мой или ваш? Рассудит время!

Вера Свежинцева

ДА что же это такое 7НУ и что это с вами происходит??Вроде бы и умный -ах- да отсюда и такое мышление ?????????!ЧЕРЕЗ ЧУР заумное , но только о себе?

Aleksander Haijam

А может такое быть - "У Егорки на Всё отговорки". Причин не заниматься - миллион. Причин заниматься - ноль целых и фиг десятых.

Legião Dos Sábios

Так плохие учителя оправдывают свою плохую работу.

Aleksander Haijam

Ну не скажите. Не все идиоты, отнюдь. Тут главное понять - оно надо Вам или это чистой воды блажь. Из этой аксиомы и исходить. Про учителей, разговор особый. Не сегодня. :-))

Legião Dos Sábios

ок

Aleksander Haijam

🤝 Договорились.

Владимир Юдинцев

И не только с детскими. Преодолеть себя - дорогого стоит. И лучший тренер - жизнь.

Legião Dos Sábios

Лучший тренер - это время, а жизнь - это условие.

Владимир Юдинцев

Не совсем согласен. Опыт приходит со временем, обстоятельства диктует жизнь.

Legião Dos Sábios

ваше право

Наталья Бабичева

А когда девочка записывается на танцы? Я не про себя.

Наталья Бабичева

Кикабидзе? Похож

Legião Dos Sábios

ЛКН!

Наталья Бабичева

Ленгвистическое программирование?

Legião Dos Sábios

Лица кавказка национальности

Наталья Бабичева

Смахивает на еврейскую

Вовочка Бакка

До этого нужно дорасти сначала....

Галина

😀😀😀

Гульмира Абишева

Хорошо саказано

Гульмира Абишева

А кроме женщин?

Legião Dos Sábios

Этого достаточно.

Гульмира Абишева

Прошу не обращать на опечатки внимания, от хронического недосыпа порой плохо вижу клавиатуру

Legião Dos Sábios

Прошу понять меня правильно. я ,прежде всего, мужчина, а потом эстет!

Гульмира Абишева

Замечательно

Tatjana Alsevskaja

Tupizna u Vac koli tak pisite

Legião Dos Sábios

У вас на некрасивой морде лица все написано.

Tatjana Alsevskaja

A vi grubijan ,udatsi vam

Legião Dos Sábios

Говоришь, судите меня, не судят. Говоришь, не судите, судят! Странные эти существа, которые себя называют людьми!

Tatjana Alsevskaja

Vi ne dovolini zizniy ulutsaite

Legião Dos Sábios

Ну, не будьте уж такой тупицей! )

Tatjana Alsevskaja

Cpacibo za komplement udatsi vam

Ирина Исмаилова

Это точно

Шевелёва Жанна

Это точно

Ирина Красильникова

Сарказм…

Людмила Бек

это так

Rom

👍

Константин Самохвалов

...