Дмитрий Дмитрий

Человеком идущим по знойной пустыне обладает жажда воды.....Человек идущий по дороге жизни может устать и от самой жизни......Но есть непреодолимая ЖАЖДА жизни....Какова "вода" для этой жажды?

Ответы
Людмила Макарова

У Ремарка есть произведение называется "Искра жизни! Прочитайте и поймёте это выражение-Жажда жизни. Я прочла эту книгу лет 8 тому назад. Под впечатлением до сих пор.

Дмитрий Дмитрий

Спасибо, прочту.

Дмитрий Дмитрий

А главную идею можете выразить,хотя бы кратко...

Людмила Макарова

Жажда жизни.

Не Важно Не Важно

вода для всех разная..для кого то любовь для кого то жадность для кого то месть и т. д. одним словом-какая то цель которая заставляет тебя жить и выживать

Дмитрий Дмитрий

Для целеустремлённого да.А если меланхолик.

Не Важно Не Важно

с этим сложнее..наверно очередные неудачи

Екатерина

непреодолимая жажда жизни может быть утолена ТОЛЬКО непреодолимым желанием познать МИР....какой-то аспект этого МИРА....и получить ОТВЕТ...ОТВЕТЫ...

Дмитрий Дмитрий

Чем больше пройденный путь ,тем больше вопросов......

Екатерина

и это здорово....тайны заставляют нас развиваться...если бы они закончились...то была бы остановка с клинической смертью...а потом биологической.....

Ольга Банина

А Вы читали "Любовь к жизни" Джека Лондона? Коротенький рассказ,но такой!

Дмитрий Дмитрий

Обязательно прочту🌼

Алексей Никифоров

Лично я слишком поздно понял,что ''вода этой жизни'' только одна ---знания.

Елена Мансурская

в пустыне очень жарко 40 гр у верблюда пьет два литра воды очень далеко

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

ВОДА ..... ЭТО ЕДА И ЖИЗНЬ .... БЕЗ НЕЕ НИ КАК НЕ ПРОЖИВЕШЬ ... ( ТОЧКА ) .

Дмитрий Дмитрий

Вы так ставите точки...просто ...ДЖАКОНДА...я не утрирую

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Каждый понимает по своему .. общение здесь . это ничего еще не значит .

Дмитрий Дмитрий

Предполагаю,что так ....жаль,что ни чего не значит

Т(
Татьяна ( Я ) Исаева

Хотелось бы с ВАМИ по общаться ближе ... ( здесь ) ...

Дмитрий Дмитрий

И мне...

Лада

Только то, что лечит душу, а душу лечит любовь и милосердие.

Лада

А от любви приходит радость, а от радости не устают.

Дмитрий Дмитрий

Рад слышать,.. ...!

Лада

👼 😁

Дмитрий Дмитрий

Велико ,то сердце, которое не утомляется от любви без "прикрас".. .

Sergei

Достижение определённых целей или исполнения желаний.😏

Сергей Бочков

Когда начинаешь ощущать, что она может внезапно иссякнуть

Дмитрий Дмитрий

Печально ,кому не известно ,что Христос воскрес!!!

Сергей Бочков

Воскрес только он.

Дмитрий Дмитрий

Надежда не умирает последней ,потому что она Надежда!

Сергей Бочков

На бога надейся, а сам не ...

Дмитрий Дмитрий

Плошай!!! Вот в нашей беседе и нашёлся правильный ответ!!!

Сергей Бочков

УРРРРРРРРРРРРРРРааааааааааааа

Насима Костикова

Борьба. Кто-то написал жизнь-борьба, в борьбе счастье!

Дмитрий Дмитрий

Хорошо написал

Насима Костикова

Да, я тоже согласна с этим. Так и живу!👍 🌹

Людмила Сухая

Если он идет по пустыни -он здоров- любовь спасет

Дмитрий Дмитрий

Вы хотите, что бы сам додумал?

Людмила Сухая

конечно

Дмитрий Дмитрий

Ваши года ,Ваше богатство ,а пока молод...вот и вопрошаю....???

Людмила Сухая

бери на ум свои идеи!!! и воплощай в жизнь

Дмитрий Дмитрий

На три ошибки ,пол удачи...

Надежда Тимофеева-Радаева

УПРЯМСТВО И НАСТОЙЧИВОСТЬ, У МЕНЯ ОНО ТАК КАК ТО.

Ирина Финаревская

Глоток. От. Которой. Жизн . Вернется. К. Началу

Галина Капитанова

У человека есть мощная поддержка -- это ВОЛЯ.

Дмитрий Дмитрий

Согласен, но думаю Что-то ещё очень важное.....

Галина Капитанова

Если человеку нужно выжить в тяжелейших обст.-вах, он думает о тех, кто его ЛЮБИТ И ЖДЁТ! --- Мощнейшая мотивация

Дмитрий Дмитрий

Опять согласен.Но что делать одинокой душе.Мы живём в миллионных городах,девиз которых "Выживает сильнейший"как в джунглях...... А жажда "выживать" тоже может в конце концов утомить........

Галина Капитанова

Может! Но найди время для отдыха и отвлечения от выживания и ! ВНИМАНИЕ!! --! Всегда , в трудную минуту, когда тебе невмоготу, и всё осточертело!!! , --- вспомни о тех, кому НАМНОГО ХУЖЕ!. .( Моя Мама--психиатр, долго и мучит.умирая, именно так готовила меня к Одиночеству и Выживанию в этом жестоком мире без неё!...)

Дмитрий Дмитрий

Галина у меня с планами на жизнь всё в порядке👍.Просто как-то хочется какого-то нового глотка,Что бы "жажда" наполнилась новыми красками....

Галина Капитанова

Надо влюбиться! я тебе гоаорю! знаешь, -- такими красками заиграет!...С Богом!!!

Эл
Элен

Я не знаю.но мне интересно.что Вы думаете?

Дмитрий Дмитрий

Есть время разбрасывать камни а есть Время но текут обе эти жажды в русле времени собирать камни." Разбрасывать камни это счастливые периоды нашей жизни и поэтому мы жаждем жить! ... собирать камни это скорбная необходимость нашей жизни и поэтому мы опять жаждем жить!... русло по которому бежит Жажда жизнь .....Время...

Natali Ник.

дети... и смысл и цель и здоровье и вода...

Ал
Александра

Свобода поступать, как считаешь нужным!

Muza

Желание жить, моральная поддержка.

Нина Шарипова

.я бы эту воду назвала СТРЕМЛЕНИЕ...