Господин Дроссельмейер

Мужчины,у кого большая семья и всем от вас что-то нужно - отвезти, приделать что-то, договориться, проследить, достать что-нибудь - трудно вам? Да ещё и денег просят постоянно. Справляетесь?

Ответы
Irina Bogomolova

Не надо им навязывать позицию жертвы. Пусть уж справляются. Это во первых. "трудно" - это позиция жертвы. Она никому не помогает.

Виктор Васильевич Емелин

Увы я живу один уже 8 год и ни кто ко мне не обращается за помощью и наверно из за этого иногда нападает скука.

Мохарям Ханипов

5 ро .. что вы написали это терпимо а вот старшая временами болеет это боль на всю жизнь

Ве
Вера_Вечная...

И все вас любят, заботятся- не предполагали?

Господин Дроссельмейер

Меня да. А вот мужчинам нафиг всё это не сдалось. Развозить всех по дачам, магазинам и больницам - слишком высокая плата за возможность есть домашние щи и получать бесплатный массаж шейно-воротниковой зоны.

Ве
Вера_Вечная...

Я что не пойму за кого ратуете...???

Господин Дроссельмейер

Я не ратник.

Ве
Вера_Вечная...

Я поняла

Валентина Киселева

Зато радости -то сколько рядом

Господин Дроссельмейер

Это мы так думаем, женщины. Что-то я сомневаюсь, что они рады.

Валентина Киселева

Рады,рады. Не сомневайтесь.

Господин Дроссельмейер

По моим наблюдениям, не особенно.

Видмет Лапатыч Бизульо

Эт лет адак 10 - 15 назад тагбыла.

Та
Татьяна

Это все в радость в семье.

Господин Дроссельмейер

Что-то я наблюдаю обратное на нескольких примерах в течение ряда лет. Большого ряда.

Та
Татьяна

Несколько примеров - не закономерность.

Господин Дроссельмейер

Собственно, на примере всех знакомых мне мужчин. Как же я могу сделать иной вывод?

Та
Татьяна

Со времен Руси семья всегда была общечеловеческой ценностью. И слава Богу!

Господин Дроссельмейер

Русь - не общее человечество, наверно. Размножение - инстинкт. Опоэтизированный. Не совсем пока понимаю, зачем.

Та
Татьяна

Это культура. В других культурах так же. Дети должны рождаться в паре от любви и для любви. В любви к детям человек развивается.

Господин Дроссельмейер

История - темный предмет, узнать правду не представляется возможным, ибо мы не очевидцы событий и явлений. В памяти всплывает множество примеров как любви к детям, так и равнодушия и жестокого обращения с ними. Разумется, по текстам. В искусстве я могу усмотреть культуру, в сохранении и пестовании потомства - только животный инстинкт.

Он-Это Я

ты трахнулась7проверила7

Господин Дроссельмейер

Да вроде норм.

Он-Это Я

мне ж интересно

Он-Это Я

долго ещё?

Ол
Олег

Евлампий Коловрат....🙉

Ол
Олег

Sempre?

Ол
Олег

Quando mi fai entrare in casa tua, mi dai il diritto di rimanere quello che sono?

Ол
Олег

Я ведь не просился👐

Ни
Никто

Запросто

Адам Адамов

Не очень

Господин Дроссельмейер

Не очень трудно или не очень справляетесь?

Адам Адамов

не очень справляюсь

Господин Дроссельмейер

Претензии предъявляют?

Адам Адамов

Нет. Все строго понятно

Господин Дроссельмейер

Молодец тогда.

Владимир С

Да!

Dima Slizoy

😊