Елена Жданова

Будете ли извиняться перед несовершеннолетним ребенком ,если Вы его обидели?Или родители всегда правы?

Ответы
Z*
Z *Ирина*

Если к детям относится как к равным, тогда не придется исправлять несправедливости..
А если заменить слово РЕБЕНОК на слово ДЕД. тогда и не повернется язык сказать, мол ДЕД баловался, и я его тапком по заду.. чтобы успокоился. Или за столом ДЕД кривлялся, и я его оставила без обеда..
🖼

Z*
Z *Ирина*

Ну да, понимаю, не все согласны с такой логикой

Юра Река

Нет пола , расы или возрастных мерил , если не прав нужно найти нужные слова и извинится , тем более если человек младше , ведь если ребёнок увидит что взрослые влияют своим авторитетом , а на честность забивают , то и нет

Юра Река

То и сам ребёнок будет добиваться авторитета , а не честности , так и живем хотим поскорее повзрослеть чтоб жить как хочется

Елена Жданова

Да, ребенок очень хорошо чувствует и несправедливость ,и нечестность,ложь и многое другое... Жаль ,что многие не понимают этого...и продолжают разговаривать с ребенком с позиции авторитарности....

Юра Река

Все люди разные с самого начала , есть ангелы есть бесноватые , есть просто милашки , то что человек чувствует зватчит от его ценностей . справедливость это абстрактное понятие , и если у ребёнка есть своя справедливость то почувствует . к примеру когда у ребёнка хотят обманом затрать любимую игрушку . Есть редкость и миссионерские дети ценности которых выходят за рамки личностного , такие дети замучают и несправедливость в отношениям к другим . Но все дети , как и взрослые рвшные , не нужно поднимать до небес возраст пол обедетвляя одно мы обесцениваем другое . Вокруг индивиды и с этим надо считаться

Ан
Андрей-Пушкин

Не важно кто перед тобой -
ребёнок ли, либо другой человек,
нужно иметь силу духа и силу воли,
что-бы признавать свои ошибки...
Я этим - обладаю)))

Валерий Рудаков

слово Извиняться не входит в Воспитание своего Родного ДИТЯ-Ежели ВЫ будете Извиняться перед своим Дитём-ОН ВАМ на ГОЛОВУ сядет

Елена Жданова

Ужас...🤦‍♀️

Валерий Рудаков

вот когда сядет-будет УЖАС))

Татьяна Владимирская

да, я не принимаю вот эту максиму, что родитель как кошка, всегда падает на ноги. есть ошибки - их нужно признать, и все тут

Елена Жданова

Да,если неправ,нужно признать,но родители редко это осознают...

Татьяна Владимирская

все родители люди. я тоже это не сразу осознала

Елена Жданова

Главное осознать..

Владимир Корнилов

Всегда почти... Рано или поздно это ребенок поймет, пусть древним стариком..

Елена Жданова

Да..потом столько претензий к родителям,..надо все делать вовремя...

Nikira (Ирина)

Конечно. Я.как- то на внучку нашумела. по делу.но очень круто. Извинилась. Она была в шоке. Родители никогда не извинялись.

Елена Жданова

Это очень правильно и нисколько ни умаляет наше достоинство..как считают некоторые...

Александр Гусев

Конечно буду. Он же должен знать, что тот, кто не прав, должен извиниться. Личным примером учить надо ребёнка.

Гарри Трубников

Я просто не обижаю маленьких, а извинения садиста похожи на дополнительное, изощрённое издевательство.

Елена Жданова

Чтобы обижать детей необязательно быть садистом..

Гарри Трубников

Садист, в смысле желание намеренно сделать неприятность.

Гарри Трубников

Вы, когда его наказываете, нарочно делаете ему приятное?

Su
Sula

Всегда извинялась, и не считала зазорным. Благодаря этому и дети научаются тоже признавать свои ошибки

Николай Дьячков

Я своего никогда не обижаю. Наказываю, бывает, но это за дело, но наказание строгое, но это не обида

Елена Жданова

А Вы уверены ,что наказываете по делу?

Николай Дьячков

Конечно, сначала ведь я разбираюсь в произошедшем, причём спокойно, не всегда ведь он виноват (в школе, например, подрался, потому что по другому было нельзя, так как его "задирали" - в этом он не виноват. А если двойку схлопотал потому как лень было делать уроки - это залёт) а потом выношу вердикт

Елена Жданова

Да.в наказании-главное справедливость и объективность..иначе...🙋‍♀️🤗

Сирень Крокодиловна

Если я не права , то конечно извинюсь . Взрослые не всегда бывают правы , очень даже не всегда.

Вл
Владимир.

Конечно. Это опять же воспитание личным примером - самая действенная форма воспитания.🌹

Кошка На Раскаленной Крыше.

Ой, буду! Ведь потом так его жалко, и себя будешь все время корить за причиненную обиду.

Игорь Рябчук

Обязательно извинюсь, чтобы не подавлять личность и веру в справедливость! 🤔☝️

Елена Жданова

Да,конечно психологические травмы идут из детства....

Фариз Мухаметдинов

Раньше,когда был молод и глуп,не извинялся,а сейчас извиняюсь даже перед кошкой.

Фариз Мухаметдинов

Ведь и кошки понимают и умеют обижаться на грубость.

𓆩ೄ
𓆩♡𓆪𝖘𝖙𝖊𝖋𝖆𝖓𝖎 ೄྀ࿐ ˊˎ-

Конечно буду если не права. Даже перед котом извиняюсь если нечайно его обидела.

На
Наталия

Обязательно буду, чтобы ребенок понимал, что просить прощение это правильно.

Елена Жданова

Да,надо просить прощения не взирая на возраст ребенка...

На
Наталия

Все время так и делала... а моим сыновьям уже 46 и 38...

Елена Жданова

Все правильно..👍

На
Наталия

Спасибо.

Красивая Молодая Аня

Родители не святые и тоже могут ошибаться. Извиниться должны если обидели.

Елена Жданова

Зачем на 10-ом,надо сразу..Сейчас психологи очень точно дают определение таким отношениям. и помогают разобраться в них. Раньше такого не было.

|=
|=|@©Tя

А по-моему это просто выброс денег. У меня секретарь директрисы на работе 10 сеансов отходила к психологу после гибели родителей и ничего только деньги зря подарила

Елена Жданова

Да, психологов которые закончили трех месячные курсы много..они ни о чем...но есть и ассы..но их мало.

|=
|=|@©Tя

Да нет их. Это разводилово. Как и нет медицины сидят вчерашние недостуденты, а нормальных врачей чм пораньше выгоняют на пенсию

Елена Жданова

Ну,возможно и так..🤷‍♀️🤦‍♀️

Лева Правая

Да, извиняюсь и прошу простить. Недавно сильно удивила этим свою подругу

Александр

перед ним извиняться не надо, достаточно с нежностью прижать его к себе