Алексей Овчинников

Родина тюльпанов?

Ответы · страница 16
Лидия Розова

Крым

Лидия Розова

Это не шутка! Родиной декоративных тюльпанов является не Голландия и не Турция, как многие считают. Тюльпаны начали свое шествие по миру именно из Крыма. ... Международное название тюльпана пошло от турецкого слова, означающего "тюрбан" - головной убор турок https://aquatek-filips.livejournal.com/873622.html

Лидия Розова

Алексей Овчинников

Тюрбан ближе Ирану...Персия родина тюльпанов.Потом луковицы тайно вывозили в Турцию...а уж потом Крым и далее

Лидия Розова

Спасибо, буду знать!😡

!!
!!!

Азия

!!
!!!

а вот с этим могу поспорить, т.к родилась и выросла в Кызылкумах и там в пустыне есть тюльпаны, которые считаются эндемиками. А это говорит о том, что они там растут тысячелетиями

Алексей Овчинников

и в Иране растут дикие тюльпаны...и в Казахстане...и в Турции...и в Крыму.Но родина их Иран.В 13 веке луковицы тайно вывезли в Турцию,и пошло

!!
!!!

где Турция и где Кызылкумы?

Маркиза Простая Баба

Азия

Алексей Овчинников

Да,Персия и предгорья Тянь-Шань

Маркиза Простая Баба

Я жила в Кызыл -Кумах. У нас растут эндемики.

Александр Новиков

азия

Александр Новиков

Я родился в южном казахстане. так вот каждую весну все поля и склоны холмов покрывались красными тюльпанами. ближе к алма-ате желтые.затем их сменяют красные маки. красртища неописуемая.

Алексей Овчинников

я знаю.Сам родился и вырос в Казахстане.И не раз бывал Алматы

Doc.

Holland?

Doc.

Буду знать (позже перепроверю) ))

Николай Верниковский

ИРАН

Виталий

Азия

Ри
Римма

крым

Ри
Римма

смотрела интересную тв передачу про это. Голландцы не растерялись, взяли цветок из крыма.. и теперь богатеют несметно

Эдуард Гусев

Она.

Эдуард Гусев

Значит я правильно сомневался.

Борис Алиев

Dutch.

Людмила Ваулина

????

Людмила Ваулина

Ну пожалей меня 🙂

Людмила Ваулина

Спасибо что вы пожалели меня.🙂

La
Laila

))

Алексей Овчинников

нет.Персия-Турция,а уж потом...